Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я идиот

TuX
Быстрая цитата




злобный суслик
Group Icon

Профиль
Группа: Моббер
Сообщений: 143
Регистрация: 17.11.2006
Репутация: 17

Место учебы: 111


В общем было мне на днях скучно, буквально зажрал депрессняк. Прошел в инете тестик. В конце отправка смс. И какой то черт меня дернул отправить. На сайте написано было стоимость 3руб. (знал же что намахают, зачем отправлял идиот?). В итоге на телефоне -585р. Явное мошенничество 159 ст. Сайт из зоны ru. Посмотрел на whois - московский. Скажите мне уважаемые юристы что дешевле сменить симку или как то разобраться по закону? И вообще как можно создать им проблем, хотя бы из за вредности? devil_2.gif
PM
Top
реги
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 8.12.2007
Репутация: 38

Место учебы: огу


Я немного не в тему, но кому проблем задавать? Вряд ли можно найти ответственного...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Цитата (реги)
Вряд ли можно найти ответственного...

Что значит врядли? Сайт имеет вполне реального владельца. При регистрации в зоне ru полюбому привязка к физику или юрику. по whois собсно можно увидеть. А дальше подавать в суд на эту контору (почти уверен что такие сайты оформлены на контору). Плюс номер для СМС тоже должен быть на кого-то зареген. Другое дело, что это могут быть фирмы однодневки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
реги
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 8.12.2007
Репутация: 38

Место учебы: огу


Цитата (digital_fox)
Другое дело, что это могут быть фирмы однодневки.

Это я и имела в виду. Либо однодневки, либо какая-нибудь ба, чисто божий одуванчик (которая думает что СМС -это синтетическое моющее средство)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
michael
Быстрая цитата




Уважаемый карабас-барабас
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1714
Регистрация: 12.05.2005
Репутация: 164

Место учебы: /usr/share/man


ищешь на кого зарегистрирован короткий номер, чаще всего это смс-гейт на которому висит куча сервисов. находишь сайт владельца номера и пишешь ему фидбек. обычно через 3 дня бабло возвращают
PMСайт пользователяICQ
Top
BrainDrain
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 24.02.2009
Репутация: 33

Место учебы: ОГУ


Смысл в том, чтобы загнобить контору, а не просто деньги вернуть(это делается в первую очередь). Я правильно понял? Тогда адрес сайта в студию.
Почти не сомневаюсь, что там всё мутно вроде ООО "Вектор+", учередившее ООО "Вектор-плюс".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


Чтобы доказать в суде, что на сайте было написано "стоимость СМС три рубля" надо это заверить нотариально.
А нотариус за это денег возьмет.
Лучше повалите им сайт.

А еще лучше, детей своих воспитайте так, чтоб у них иммунитет к лохотронам, разводам и т.п. шняге был.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


Повалить сайт дороже нотариального заверения. А оно реально требуется в таких случаях, крокодил дело молотит.
Ну или действительно, выходите на фактического владельца номера, который сдает его всяким шарашкам. А еще попробуйте рассказать ситуацию оператору.
PM
Top
exkoder
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 11.01.2007
Репутация: 1

Место учебы: ex-ostu


пару раз отсылал смс на 4-х значные номера, НО перед этим заходил сюда smscost.ru
оба раза не обманули.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
lokorel
Быстрая цитата




Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 524
Регистрация: 16.12.2005
Репутация: 34

Место учебы: ОГУ ФЭиУ


в договоре об оказании услуг связи и, как правило прилагающемся доп.соглашении, об использовании смс-шлюза - недвусмысленно сказано, что владелец шлюза не несет ответственности за действия совершенные клиентом.
однако по всем вопросам возникающим у третьих лиц относительно данного сервиса, владелец шлюза будет информировать клиента, а по запросу суда/прокуратуры - выдаст юр.адрес и прочую информацию по клиенту.

тч. лучше найти оператора шлюза (у всех служба собственной безопасности, контролирующая добросовестность пользователей их услуги, тч на встречу я думаю они пойдут), а дальше нотариально заверять ваши 3 рубля, брать расчепятку клиентского счета по номеру и в прокуратуру.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»