Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Автошколы в Орле, какая лучше

RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


ну что, опишу как человек, недавно получивший права.
рекомендовать какую-то конкретную автошколу нет смысла - в Орле водителей учат везде одинаково хреново (это мне давно говорил Сергей, я как-то не поверил, т.к. аргументов не было, но ниже я их приведу)

однако, если б я не пошел на автокурсы, сам бы ни в жисть ниасилил, хотя все лето себя мучал книжечкой с ПДД. просто - дисциплинирует.
кстати, можно и не ходить в автошколу - в заявлении в ГИБДД есть специальная графа - самоподготовка (сдавать вождение - надо попросить машину у знакомых).

совет - прежде чем записаться на автокурсы - поштудируйте месяцок правила, может даже билеты порешайте (билеты и правила и ответы к билетам продаются на любом рынке, где есть книги, в магазинах тоже, но дороже).
перед практическим вождением - обязательно попросите знакомых поучить, показать основы (трогание, разворот, заезд в гараж, змейка, парковка), чтобы инструктор не тратил на простые вещи время и возил вас по городу, иначе экзамен самим не сдать.

поскольку учат везде одинаково хреново, рекомендую политех - там тупо дешевле. в других школах придется проплачивать еще и внутренние экзамены (если сами не сдадите). учить вас специально никто не будет, если сами не захотите (отношение почти наплевательское, но так везде).

практическое вождение - отдельная история. занятия индивидуальные, инструктор КАЖДОМУ в группе (я узнавал у народа) постоянно говорит что вы - хуже всех, на протяжении всего занятия дает понять, что вы ничего не умеете, и сами экзамен не сдадите. учит отвратительно, кричит (со мной матом однако не ругался). хвалить вас не будут, даже если на первом занятии выполните полицейский разворот.

почему так?

а инструктору не выгодно, чтоб вы экзамен сами сдали (как практический, так и теорию). лучше чтоб вы были неуверены в своих силах, и эта неуверенность подкреплялась бы неумением. тогда вы сами предложите ему "пробить" экзамен в ГИБДД, и еще благодарны ему будете. часть суммы от пробивания он положит себе в карман.

что делать?

например, в начале обучения предупредите инструктора, что платить за экзамен не будете, но готовы ему заплатить, если хорошо научит и вы все сдадите с первого раза smile.gif

возникает мысль - предложить инструктору дополнительно позаниматься за допбабло, но ему это невыгодно - он почти те же деньги получит, просто пробив экзамен, без затрат времени, нервов и ГСМ.

цены:
обучение - порядка 10к
медсправка 300 ру
госпошлина за экзамены 360 ру
изготовление прав (пластик) 310 ру
пробить экзамены - хз, в р-не 2к
PM
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


Цитата (ASH)
Саша говорит, что в районе 3,5к

Это уже более правдоподобно))) Када моя группа сдавала, то как раз об этой цене и поговаривали.
ЗЫ: сдавали они в конце лето 2007г
PM
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Цитата (RoDen)
совет - прежде чем записаться на автокурсы - поштудируйте месяцок правила, может даже билеты порешайте (билеты и правила и ответы к билетам продаются на любом рынке, где есть книги, в магазинах тоже, но дороже).

Необязательно этим заниматься перед записыванием на курсы. Можно и во время курсов - паралелльно с изучением ПДД - самостоятельно штудировать книжку и активно (даже ОООООЧЕНЬ активно) прорешивать билеты. Лично мне очень сильно помогло именно прорешивание билетов во время обучения. причем, вплоть до того доходило, что на работе по часу-полтора вподряд сидел и решал билеты на диске с экзаменационными билетами.


Цитата (ASH)
Саша говорит, что в районе 3,5к.

А другой Саша (то есть я) говорю, что стоит практический экзамен - 2,5, а всё вместе от 3,5 до 4,5 - в зависимости от инструктора. =))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Народ, у кого есть актуальная на данный момент инфа? Куда лучше пойти (с координатами и телефонами), сколько стоит обучение, какой график и качествоо обучения?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ni][on
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Регистрация: 10.01.2008
Репутация: 20

Место учебы: Содержу бюджетников


digital_fox

Автопилот - 489608
росто - 723172
автокадры - 557535
за рулем - 542258


от себя советую АВТОПИЛОТ - будешь кататься на нисане (note)
PM
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1775
Регистрация: 14.11.2007
Репутация: 93

Место учебы: ОрелГТУ'05


Цитата (ni)
[on]от себя советую АВТОПИЛОТ - будешь кататься на нисане (note)

А кроме Nissan Note что-то положительное есть? Как там кровень обучения?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rikki
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1696
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 100

Место учебы: Когда-то ОрелГТУ


Учился в автокадрах. Давно. Лет 5-6 назад. Уровень обучения был никакой. Авто-развалюхи. Волги и шестерки. Плюс грузовики-газоны и старые убитые зилы. Я ездил на волге и зиле. Все через раз ломалось. Короче, тогда была гавно-автошкола. Не знаю, как сейчас. Все меняется...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nord
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.03.2007
Репутация: нет

Место учебы: ОрелГТУ


А кто-нибудь может рассказать что-нибудь о автошколе ОрелГТУ (Госуниверситет - УНПК) и Центральной Орловской автошколе?
И вообще где дешевле всего учиться? С учетом платы за экзамен (хотя если валить специально не будут, то, думаю, что сдам самостоятельно).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»