Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Психологическое исследование, Одиночество и творческий потенциал

Adnoctum
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 7.05.2010
Репутация: нет

Место учебы: ТГУ


Уважаемые посетители форума! Дорогие коллеги!)) Здравствуйте! Я студентка факультета психологии ТГУ. Я в рамках дипломной работы провожу исследование взаимосвязи переживания одиночества и творческого потенциала человека и очень прошу Вас принять в нем участие. Все, что Вам нужно сделать, это искренне и развернуто ответить на нижеследующие вопросы, представив ответы в виде эссе. Помните: не существует правильных и неправильных ответов. Мне важно каждое Ваше мнение.
1. Чувствовали ли Вы когда-нибудь одиночество?
2. Как Вы можете описать свое одиночество? Представьте его в виде метафоры.
3. Разделяете ли Вы физическое и духовное одиночество?
4. Стремление к одиночеству, по-вашему, противоестественно? Или это признак духовной зрелости?
5. Как Вы думаете, может ли человек «сбежать» от одиночества? Поясните свой ответ.
6. По-вашему творчество больше связано с художественной сферой, искусством, чем с наукой?
7. Позволяет ли выбранная Вами специальность проявлять себя творчески? Каким образом?
8. Выполняя учебные задания (придумывая или создавая что-то, работая над рефератом/статьей/проектом и пр.), Вы больше полагаетесь на вдохновение, озарение или разум, логику?
9. Вы больше ориентированы на сам процесс творчества или на результат (конечный продукт)?
10. Требуется ли Вам одиночество, чтобы проявить свой творческий потенциал? Или Вам комфортнее творить в коллективе?
11. Опишите свои переживания в моменты творчества.
12. Способен ли человек, предпочитающий социальные контакты одиночеству, по-настоящему творить?
Укажите также, пожалуйста, свои пол, возраст, курс и образование (специальность)
Эссе можно оставлять прямо в теме или присылать мне в личку (или на е-майл). Заранее спасибо всем, кто откликнется!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Devais
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


ну ты кулебяка


Top
Марик
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.11.2009
Репутация: нет

Место учебы: СПБГУ


1. Чувствовали ли Вы когда-нибудь одиночество? да
2. Как Вы можете описать свое одиночество? Представьте его в виде метафоры. два варианта - или покой на волнах(со знаком плюс), или слепящий белый свет и белый шум (со знаком минус)
3. Разделяете ли Вы физическое и духовное одиночество? нет
4. Стремление к одиночеству, по-вашему, противоестественно? Или это признак духовной зрелости? не противоестественно, но не обязательно является признаком зрелости
5. Как Вы думаете, может ли человек «сбежать» от одиночества? Поясните свой ответ. от положительного одиночества сбегать не хочется, от отрицательного - да, может. надо его осмыслить.
6. По-вашему творчество больше связано с художественной сферой, искусством, чем с наукой? не разделяю понятия "искусство" и "наука"
7. Позволяет ли выбранная Вами специальность проявлять себя творчески? Каким образом? да, т.к. любая специальность это позволяет. творчество зачастую это не результат деятельности, а процесс. можно творить при написании программного кода или штамповке типовых деталей
8. Выполняя учебные задания (придумывая или создавая что-то, работая над рефератом/статьей/проектом и пр.), Вы больше полагаетесь на вдохновение, озарение или разум, логику? и то и другое
9. Вы больше ориентированы на сам процесс творчества или на результат (конечный продукт)? 100% на процесс и когда как на результат
10. Требуется ли Вам одиночество, чтобы проявить свой творческий потенциал? Или Вам комфортнее творить в коллективе? это зависит от многих факторов
11. Опишите свои переживания в моменты творчества. ощущение открытого пространства
12. Способен ли человек, предпочитающий социальные контакты одиночеству, по-настоящему творить? да
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»