Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Косметика, Российское производство

Всезнающий
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 7.02.2006
Репутация: 11

Место учебы: ОрелГТУ


Дамы. существует ли в России крсметика. способная конкурировать с такими ,как Лореаль, например.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


Существует одна очень неплохая фирма.Только продукция на каждом углу не продается,а распространяется через торговых представителей.Ассортимент в основном:крема,маски,скрабы и т.п.И стоит она еще дороже,чем Лореаль...Про декоративную(тени,помады и т.п.)точно не знаю,кстати самой интересно,надо уточнить....А сама все-равно в большинстве своем пользуюсь заграничными чудо-средствамиsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Машута
Быстрая цитата




Уважаемый Владычица Морская
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 968
Регистрация: 26.03.2005
Репутация: 81

Место учебы: СЗАГС


Пусть меня закидают камнями, но мне нравится помада "Флер"...дешевле некуда уже...
PMICQ
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


Интересно,а почему камнями то? Я просто голову даю на отсечение,почти у каждой девушки что-нить из этой марки обязательно есть!!!Ну и что,что недорогая,кстати по качеству еще лучше в -дцать раз будет,чем AVON,хотя вторая дороже...Так что ничего позорного в этом нет!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Всезнающий
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 7.02.2006
Репутация: 11

Место учебы: ОрелГТУ


А то, что распространяют какое качество?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


Что именно?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Всезнающий
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 7.02.2006
Репутация: 11

Место учебы: ОрелГТУ


Ну Эйвоны. Орифлеймы, Фаберлики...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


Ну, Avon по мне,так там только крема для тела приемлемые,декоративная косметика,я бы сказала хромает,химия сплошная,ничего натурального,хоть и пишут...Орифлейм лучше и качественнее,но тоже зависит от серии...Там правда,чем подороже,тем лучше.А Фаберлик я поставлю на первое место в своем рейтинге из трех...но там дизайн никудышный....А вообще надо подбирать косметику под тип кожи и т.д.,потому что только от индивидуального подхода каждый делает свои выводы...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Машута
Быстрая цитата




Уважаемый Владычица Морская
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 968
Регистрация: 26.03.2005
Репутация: 81

Место учебы: СЗАГС


Сколько людей столько и мнений.. Мне вот косметика Фаберлик категорически не подошла...ни крема, ни шампупи ни декоративная. В Avon средства по уходу за телом и одна шампунька мне нравится...помады - ужасные. От тушей я тоже не в восторге. А вот купила здесь тени (цвет малахит - у меня глаза зеленые) так понравились...и еще нравитя серебристая подводка и румяна - шарики. Крем подошел из Флер-де-санте...так вкусненько пахнет...ммм...
А вообще я считаю что Российская косметика при временном отсутствии денежных средств может служить альтернативой импортной.
PMICQ
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


Конечно,я и говорю,что вообще каждый исходит из индивидуального подхода...У меня,например,была жуткая аллергия от одного недешевого средства,но ведь я не могу сказать,что и все средства аналогичны....а ведь кому-то подходит...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Всезнающий
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 7.02.2006
Репутация: 11

Место учебы: ОрелГТУ


А сколько трати в месяц девушка на косметику?... исколько хотела бы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Машута
Быстрая цитата




Уважаемый Владычица Морская
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 968
Регистрация: 26.03.2005
Репутация: 81

Место учебы: СЗАГС


Месяц на месяц не приходится...бывает, что все есть...только новые помадки, шампуньки, кремики подкупаешь...а вот кончатся духи - и тогда держись))) Поэтому сложно определенно сказать сколько выходит месяц.
PMICQ
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


О,позволяли бы деревянные,я уж точно приобретала какждый день что-нить новое...Это точно...Я так,конечно,согласна с Машутой,все зависит от степени опустошения запасов!Однако,при плохом настроении никогда не забываю побаловать себя подарочком smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
homer
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 9.04.2005
Репутация: 31

Место учебы: в 1999 году закончил ОГТУ


Цитата (Всезнающий @ 30.03.2006 - 18:18)
А сколько трати в месяц девушка на косметику?... исколько хотела бы?

Со мной работает одна девушка, так она явно покупает лишнее - и это лишнее часто вижу на ее лице sad1.gif
PMICQ
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


smile.gif бывает....Иногда смотришь на таких и думаешь,ноготочком подковырнешь и кусок отвалится,как от старой заштукатуренной стены...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Всезнающий
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 7.02.2006
Репутация: 11

Место учебы: ОрелГТУ


Существуют ли в ОРле магазины. где можно приобрести действительно фирменную косметику? Как отличить подделку от фирменной?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Orange
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 562
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 98

Место учебы: ХГФ`07


Российская косметика?.. Если только Фаберлик... А! Знаю! Жидкость для снятия лака smile.gif
Еще вспомнила - лосьон MIA классный, а вот скраб не очень подошел. Не совсем косметика, но все-таки - зубная паста "Знахарь" (отбеливание точно лучше, чем у Блендамета).
В основном все зарубежное.

Точно отличить можно только в том случае, когда вместо
MaxFactor пишут MaksFactor или MaxFaktor smile.gif
В противном случае... unsure.gif Во внешнем облике косметические пираты стараются на славу.

Мне нравится магазин "Эдлен" - качество косметики очень хорошее. Следовательно, надеюсь, что фирма.
Парфюмерия понравилась в "Малиновой воде" на 3 (?) - короче, на последнем этаже. Сама там еще не покупала, но магазинчик внушает доверие...

Цитата
Эйвоны. Орифлеймы, Фаберлики...

Что могу про себя сказать...
Из Avon пробовала многое...
Из того, что дейтвительно нравилось:
Классная парфюмерия, крема (особенно, Botanisourсe, Multi-Bloost - мультивитаминный, SSS), тушь объемная, серия Planet SPA, блеск для губ Glazewer, ср-во для снятия макияжа с глаз (белое), Clearskin, Naturals
И соответственно то, на что больше ни за что тратиться не буду:
Автозагар, ср-во для снятия макияжа с глаз (зеленое), линия Color Trend, пудра (затирается).
Посредственные: шампуни (за теже деньги Объем Pantine Pro-V гораздо лучше), пены и гели для душа "Aqua" (сплошная химия), гель для интим. гигиены.
Все, ИМХО.

Oriflame пользовалась маловато, но слышала хорошие отзывы о декоративной косметике, у меня был блеск для губ (название не помню - такой маленький прозрачный тюбик с темно-синей крышечкой) - так себе. А крем-пудра - 2 в 1 понравилась.
Faberlic был только этой зимной Крем зимний - good.gif . А до этого - средство для укрепления ногтей (сиреневое такое) - тоже здоровское!

Сейчас нравится тональник (основа под макияж) MaxFactor - тюбик небольшой, а хватает очень надолго (месяцев 10), тушь Maybellin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aprilgirl
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Регистрация: 29.01.2006
Репутация: 169

Место учебы: Дипломированный специалист


ASH
Дело в том,что заводы,действительно есть,только вот качество дико отличается от зарубежных аналогов...ну халтурим мы,что поделать...Поэтому страна производитель тоже очень важна...Первое место по производству различных косметических средств знаменитых брендов,явлется Польша,качество невсегда соответствующее
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Elka
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 18.03.2005
Репутация: 4

Место учебы: ОрелГТУ


Да, косметика российского производства явно не отличается от зарубежных аналогов лучшим качеством, хотя отдельные средства во много раз эффективнее, чем заморские.
Вот, например, продукция сетевого Фаберлика. Очень даже неплохо. И не раздражает кожу, и стойкая, и эффект хороший. Только вот баночки, тюбички и коробочки Эйвона и Орифлэйма привлекательнее будут (хотя их содержимое похуже). Есть, правда, одна Эйвонская вещичка, о которой ни разу не слышала отрицательного отклика. Это румяна-шарики (они и мне нравятся).
Миа – тоже довольно не дурно, однако эта косметика подходит для более молоденьких девушек. Но скрабы и маска-пленка – это просто ужас какой-то!
Екатеринбургская «Калина» выпускает отличный крем для рук «Бархатные ручки». Да и среди продукции старой «Свободы» тоже попадаются нормальные крема.
Единственная вещь, которая до сих пор пользуется спросом, это «Детский» крем. Когда на улице снег или дождь, а вдобавок еще и ветер, только «Детский» может помочь восстановить кожу за ночь.
А в общем, беда наших фабрик в том, что они пытаются выпускать очень большой ассортимент товаров. Разве можно производить все сразу? И шампуни, и лаки для ногтей, и крема от морщин, и парфюмерию. Для себя я уже давно решила покупать определенные косметические средства конкретных марок.
Для ухода за кожей лица – средства Гарньер.
Тушь для ресниц и средство для снятия макияжа с глаз – только Мэйбеллин.
Для ухода за волосами – ГлисКур или Лореаль (и различные питательные масла , правда, российского производства).
Лак для ногтей – Умная эмаль из аптеки.
А зубная паста – отличная новинка Лакалют!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
бешеная ботанша
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.04.2006
Репутация: 2

Место учебы: РГГУ


Цитата (Всезнающий @ 27.03.2006 - 14:14)
Дамы. существует ли в России крсметика. способная конкурировать с такими ,как Лореаль, например.

не важно, какая страна-производитель. главное - пользоваться кремами не дешевле 80 рублей! это главное правило гламура
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»