Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Правомерно ли

Lantana
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1719
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 188

Место учебы: ОГУ юрфак


Правомерна ли просьба пассажира маршрутного такси к водителю о смене музыкального сопровождения на другое ( как часто бывает в таких ситуациях, звучит музыка в стиле " тюремного жития - бытия осужденных и преступного сообщества на воле" при том очень громко и на вежливое обращение сменить - грубый отказ и "вы можите выйти") как быть в таком случаи?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
whisk
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 29.03.2005
Репутация: 87

Место учебы: ОрёлГТУ


Lantana
Не знаю, насколько правомерно, но я бы вышел, не забыв взять свои деньги обратно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Цитата
Правомерна ли просьба пассажира маршрутного такси к водителю о смене музыкального сопровождения на другое


Да, если эта музыка чересчур громкая и содержит нецензурную брань (не стОит забывать о том, что есть пассажиры с несовершеннолетними детьми).

Цитата
при том очень громко и на вежливое обращение сменить - грубый отказ и "вы можите выйти") как быть в таком случаи?


Написать жалобу по месту работы водителя, если в ответе было оскорбление чести и достоинства оппонента, и при том, что имеются тому свидетели.
Или просто от души послать его на фиг, если он хам и по-человечески не понимает...


Теперь хотелось бы, конечно, ознакомиться и со мнением профессионалов по этому вопросу.
PM
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


Stinker Ну мне больше понравился второй вариант про отказ wink.gif
PM
Top
MOPS
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 12.03.2007
Репутация: 21

Место учебы: вторая парта у окна


здесь конечно ситуация двойственная:
С одной стороны заригестрированные маршрутные транспортные средства должны отвечать нормам и правилам репевозки людей, объявления об остановках и т.д., с другой стороны у нас настолько всем на эти правила плевать, и им и нам!, что какая уж там музыка с нечензурщиной, хотя б просто доехать.... Я вот например сел в одну маршрутку и прямо перед перед моими глазами зияла надпись "СЯДЬ И ЗАТКНИСЬ!" нормально? А Мы добропорядочные граждане зачем отдаем билетики обратно кондуктору, сердобольные очень? так знайте в итоге все равно Мы пострадаем, Мы же таким образом не государство намахиваем Мы себя намохиваем, государство хрен намахаешь, если все будут билеты отдавать, то самое простое что может случится это серьезное подорожание проезда.


Дело все в том что если водитель дорожит своим местом выключит блатняк а не дорожит на х.. Нас "сердобольных" пошлет (зеки они и в африке зеки) russian.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
CR@zY_BulLeT
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 21.08.2006
Репутация: 26

Место учебы: ОГУ ЮрFUCK


покупайте плееры!!!! и мощные наушники)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lantana
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1719
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 188

Место учебы: ОГУ юрфак



CR@zY_BulLeT это не выход! купит один, а остальные как же?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
CR@zY_BulLeT
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 21.08.2006
Репутация: 26

Место учебы: ОГУ ЮрFUCK


Lantana
это индивидуальный выход... сам попробовал, и остальным советую... и ваще poster_offtopic.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vagrant
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.10.2006
Репутация: 63

Место учебы: ТАМ ГДЕ ОШИБАЮСЬ


На самом деле правила перевозки пассажиров в маршрутных такси не регламентируют, громкость музыки и её стили. Не забывайте что не только у вас есть права но и у водителя и других посажиров.
Что же касаеться песен содержащих нецензурные выражения то сдесь все сложнее с одной стороны это прежде всего морально-этический аспект, но несомненно подобной музаки в общественном транспорте быть не должно, однако запрет ни где не закреплен. С другой стороны тексп песни являеться авторским произведением и может содержать и нецензурные выражения, сейчас часто можно встретить в литературе, по радио.

Таким образом, правовых ограничений на громкость звучания, стиль музыки, а так же содержания песен нет. Так что говорить о правомерности или неправомерности указанной ранее просьбы говорить не коректно, в данном случае приходиться уповать только на нормальное отношения водителя.
Если же хотите поскандалить (или же водитель вам в ответ на вашу просьбу нахомил, можете пожаловаться его руководству, а также в администрацию области (правда так с ходу не вспомню кто занимаеться вопросами транспорта).

Не давно сел в такси и услышал от водителя странный вопрос "Вам какую радостанцию, поставить, или вообще выключить" если сказать что я растерялся то значит не сказать не чего.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ляля
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 29.09.2006
Репутация: 3

Место учебы: самостоятельная жизнь


вчера слышала в новостях, что в каком-то большом городе собрали 555 подписей под обращение (не помню куда, в прокуратуру или к Президенту) с целью решения этой проблемы.
Описали, как тюремная "романтика" воздействует на детишек, к чему может привести. И, кажется, требуют создания правовой нормы, которая ограничивала бы воспроизведение определенных музыкальных произведений (типа - не весь шансон - отстой, ведь Эдит Пиаф - тоже шансон).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата
как тюремная "романтика" воздействует на детишек

а петросян, дарья донцова и группа стрелки, это, поди, за#бись, да??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
кажется, требуют создания правовой нормы, которая ограничивала бы воспроизведение определенных музыкальных произведений (типа - не весь шансон - отстой, ведь Эдит Пиаф - тоже шансон).

ф тему:

http://bash.org.ru/quote/391107
в маленьком муз. магазине:

>>Прилично одетый мужик: "А где у вас шансон?"
>>Парень–продавец (длинные волосы, серьга в ухе): "Вы знаете, у нас из шансона только Шарль Азнавур..."
*мужик подзавис на пару секунд, хлопая глазами*
>>Парень: "...А блатняк у нас вооон там"


И исчо:
[02:21:44] <SHINODA> а правда что если слушать шансон, то купола сами на груди появятся??!
[02:22:14] <SHINODA> мне папа так сказал
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Да..на сколько я знаю нормы регулирующей стиль, направление и грмоксть музыки отсутствуют.

Однако, с удовольствием бы поддержал обращение "куда-нибудь" по аналогии примера, который привела выше Ляля.
Иногда этот долбанный блатняк выводит из себя. Я не всегда езжу с плеером, и зачастую ехать просто невыносимо.
Так и хочется или не заплатить за проезд или дать водиле по куполу. (Кстати, первый вариант надо как-нибудь опробовать). Если водила будет возбухать по поводу неоплаты - скажу ему что хочу ехать в тишине, и не слушать долбанный тюремный блатняк. И выходить не буду из маршрутки если пошлет куда-нибдуь подальше. Короче или проеду бесплатно, или пусть вырубит это гавно.
smile.gif)

Давайте флешмоб что ли такой устроим? smile.gif) Покатаемся группой в маршрутках, и если там будет играть блатняк - то платить не будем и будем требовать "СВОБОДЫ УШАМ" smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
дед_мажор
Быстрая цитата




Уважаемый крутой перец
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2405
Регистрация: 11.11.2005
Репутация: 156

Место учебы: да


Цитата
Давайте флешмоб что ли такой устроим?

лучше найти умельца и собрать устройство "Полнй Пипец Шансону". схема прилагается:
http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...le&article=1656
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (дед_мажор)
лучше найти умельца и собрать устройство "Полнй Пипец Шансону". схема прилагается:

Штука конечно интересная, и на практике вполне применима...
Но к сожалению есть еще в наших городах и селах водители маршруток с кассетными магнитолами... ((
Top
Лёнька
Быстрая цитата




Осенний Романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 24.09.2005
Репутация: -1

Место учебы: -


Чета вы тут нафлудили нах)

по теме.



Если водитель слушает музыку, которая лично вам не нравится, это никого не ибет вообще. Так как это мнение одного пассажира а не остальных. В таком случае можно либо выйти, либо дождаться своей остановки, либо поспрашивать у народа (а как правило требуется половина + 1 голос, то можно большинством попросить сменить музыку) Бред, но факт.

В любом случае если вы едите одни в маршрутке или совсем с немного пассажирами вы просто вежливо можете попросить сменить радиостанцию, и если водитель нормальный и спокойный он удолетворит просьбу.

Но в большенстве случаев просто либо игнорируют просьбу, либо пошлют куда подальше, ктому же если час пик то вообще могут монтировкой заехать изза нервов.

Мне лично пох что там играет, я помню так вообще ехал однажды бухой на последний маршрутке, никого кроме меня, и мне песня понравилась и я попросил водилу что бы он погромче сделал, ну и сделал и все гут было.

Так что делайте выводы.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ляля
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 29.09.2006
Репутация: 3

Место учебы: самостоятельная жизнь


Цитата (el_guer)
Я не всегда езжу с плеером

о, тоже тема хоть куда.
Сама прибила бы на месте тех, кто слушает плейеры ГРОМКО, так, что вся маршрутка слышит не музыку, но ритм. БУМ-БУМ-БУМ!.... sad1.gif
Ладно, еще ничего, когда нормальная музыка, но когда ТАКАЯ....
Лучше ехать в тишине. Или под разговоры приличного радио.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
el_guer
Быстрая цитата




Уважаемый Анархо-романтик
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 2071
Регистрация: 22.05.2006
Репутация: 216

Место учебы: нигде, а диплом сам нарисовал


Цитата
Лучше ехать в тишине. Или под разговоры приличного радио.


Нет, это конечно оптимально. Но не реально.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»