Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пара слов о женской дружбе, существует ли таковая в природе

Ginger
Быстрая цитата




Уважаемый Зараза :)
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 536
Регистрация: 11.03.2005
Репутация: 74

Место учебы: холодное, с дырками в стенах


Вот вроде бы все ничего, общаетесь, делитесь секретами, всюду вместе появляетесь.. Все считают - да они ж лучшие подруги, почти сиамские близнецы, не разлей вода и все такое.. а на самом деле все не совсем так.. или вернее совсем так...
Внимание вопрос: есть ли ДРУЖБА (именно с большой буквы, потому, что так надо называть бескорыстное желание помочь например, а не подсидеть , хоть и в глубине души) между женщинами..

мое мнение: скорее всего нет...
все банально: конкуренция, хоть и скрытая
все имхо
высказывайтесь
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Orange
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 562
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 98

Место учебы: ХГФ`07


Есть. Точно. Может и конкуренция есть, но только в положительном смысле. Был случай, когда нам троим понравился один мч smile.gif , в результате, не сговариваясь, все свои попытки привлечь его внимание мы отложили. Сейчас то время вспоминаем только с улыбкой.

Симские близнецы... Вот этого уж точно делать не стоит. Каждый человек - личность и это здорово... Замечательно, когда твоя подруга не такая, как ты...

Желание подсидеть, честно, никогда не появлялось. Тем более, что дружба для меня = любовь, только без влечения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenushka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 14.04.2005
Репутация: 32

Место учебы: был ОрелГТУ...


Среди девчонок у меня близких подруг никогда не было. Были знакомые, одноклассницы, сотрудницы, родственницы... иногда даже приятельницы, но не более. В принципе, самые близкие мне женщины - мама и сестра.
Если у кого есть - это здорово.

А так сразу тост очень известный вспомнился. Плывет по морю черепаха, на ней змея. Змея думает: "Укушу - сбросит..." Черепаха думает: "Сброшу - укусит...". Так выпьем же за женскую дружбу...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Шельмочка
Быстрая цитата




Светильник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.04.2005
Репутация: 20

Место учебы: =)


нет... говорю это, как человек дважды узнавший, что такое жестокое предательство лучших и самых близких и дорогих людей - друзей...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Mistery
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 11.04.2005
Репутация: 23

Место учебы: ОГУ


Женская дружба... это глупость!!!!
Есть по этому поводу тост: "Плывёт черепаха, а на спине у неё змея. Черепаха думает: "Если я сброшу змею, то она меня ужалит", а змея демает: "Если я ужалю черепаху, она меня сбросит" Так выпьем же за настоящую женскую дружбу".

Цитата
Был случай, когда нам троим понравился один мч  , в результате, не сговариваясь, все свои попытки привлечь его внимание мы отложили. Сейчас то время вспоминаем только с улыбкой.

А у меня был случай, когда подруге понравился мч, и она мне сказала, что он ей понравился, а я сначала вообще не обратила на него внимания, а потом через некоторое время оказалось, что ему понравилась я и у нас завязались какие-то отношения первое время . И если честно я часто замечала, что она радовалась, когда мы ссорились. devil_2.gif
Хотя знаете, хоть и нет абсолютной женской дружбы, но бывает так, что когда мы расстаемся с мч, всегда идем к подругам, они нас утешают и жалеют. cray.gif
Вот у меня есть 2 лучшие подруги, есть моменты, когда мы друг друга просто ненавидим, а есть моменты, когда мы просто понимаем, что мы не можем жить друг без друга. drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ginger
Быстрая цитата




Уважаемый Зараза :)
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 536
Регистрация: 11.03.2005
Репутация: 74

Место учебы: холодное, с дырками в стенах


В общем-то если говорить про отношения между женщинами, действительно, хорошо, когда есть приятельские отношения, но не более. Сближение же всегда ведет к последующему разрыву, полному или частичному...
После того, как я поняла, что нет в вообще природе подруг, не говоря уже о лучших, оптимальным решинением стала считать такие отношения, чтобы было сотрудничество, или как это еще назвать.. не знаю.. короче, нельзя полностью раскрывать душу, это все равно ничем хорошим не закончится..
"хорошо общаемся" - такое определение дала нашей дружбе моя бывшая близкая подруга.. что ж, имхо - оно довольно точно
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OL05
Быстрая цитата




Олег Олегыч
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 1.05.2005
Репутация: 10

Место учебы: жизнь


Первая моя девушка в своё время увела мужа у своей подруги "неразлейвода". Вот и вся дружба.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Orange
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 562
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 98

Место учебы: ХГФ`07


Девчоночки, да не дружба это, если все заканчивается предательством! Может со стороны одной девушки дружба, с другой - явно, что нет. Ни чего в один миг не изменяется. Может дружбы и не было, просто очень хотелось тепла подруги, а тут вот она, хорошая... У меня тоже был такой момент, когда после долгого общения поняла, что дружбы-то и не было, были хорошие приятельские отношения. А казалось...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homer
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 9.04.2005
Репутация: 31

Место учебы: в 1999 году закончил ОГТУ


Правильно, Девчонки дружите с мальчишками!!!
Вам, судя по форуму все равно, а нам приятно!!!! cool.gif
PMICQ
Top
Mistery
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 11.04.2005
Репутация: 23

Место учебы: ОГУ


Жалко, что женской дружбы не бывает cray.gif , а вот мужская дружба самая крепкая, парадокс однако, что ж как будто им делить нечего
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KnighT
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 8.06.2005
Репутация: нет

Место учебы:


Странные вы какие... С такой уверенностью вещаете абсолютную истину. А вы никогда не задумывались, что существует такое понятие, как время? Есть понятия: вчера, сегодня, сейчас, завтра, потом, было, есть, будет... Интересно, женская дружба до предательства была не дружбой? Когда они действительно были "неразлейвода"? Только не надо нарушать причинно- следственную связь и обосновывать последствиями сам поцесс к ним приведший. Дружба, как и любовь есть сейчас, но её может не быть потом, но на силу текущих отношений будущие происшествия, ну никак не влияют. Отсюда делаем вывод, что женская дружба есть. Хотя само понятие дружбы тоже неопределённое и для каждого своё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МАРИ
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 3.04.2005
Репутация: 31

Место учебы: давно отучилась


Мне не от одной подруги не досталось предательства, может быть потому, что я никого слишком болизко не подпускала к себе.
От любой подруги, даже от самой хорошей и близкой устаю, если долго общаюсь.
И согласна с теми кто говорит что лучше дружить с мужчинами - ибо конкуренции нет .
PMСайт пользователя
Top
Ginger
Быстрая цитата




Уважаемый Зараза :)
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 536
Регистрация: 11.03.2005
Репутация: 74

Место учебы: холодное, с дырками в стенах


О, да... именно об этом и речь.
Хотя тут речь шла где-то - может ли быть дружба между мужчиной и женщиной... Кто-то вроде высказался, что не может. Не, может, неправда. Просто женской дружбы не бывает по определению...Мне же предательства доставались регулярно- именно потому, что очень уж раскрывалась я перед подругами) пока не открыла для себя ...

(ой, что-то мне это напоминает.. в рекламе там тоже кто-то для себя открывал..кажись.. прокладки.. нда ,в общем простите за офф-топ - настроение седня хорошее)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МАРИ
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 3.04.2005
Репутация: 31

Место учебы: давно отучилась


еще правило умных женщин - подруг надо держать подальше от семьи и мужа
PMСайт пользователя
Top
Зануда
Быстрая цитата




Первый проректор по занудным вопросам
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 21.03.2005
Репутация: 29

Место учебы:



если человек в дружбе ощущает себя женщиной - то нет. *не поняла, чего сказала, но правда где там*
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Влад
Быстрая цитата




PR-директор ostudent.ru
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 31

Место учебы: см. выше


Вот такой вот интересный вопрос. У меня были ситуации, когда подруги моих девушек, узнав от последних мои вкусы и пристрастия, пытались заарканить меня. Понимаю, что слишком самонадеянное сообщение, но это было. Так, что ж это за СУКИ такие (да простят меня админы за нецензурщину), которые так поступают со СВОИМИ ПОДРУГАМИ! Догадываюсь, что эту тему будут, несмотря на предупреждени читать и девушки. И уж они-то наверняка скажут, что, мол это значит не подруга была и т.д..... Но ведь в жизни гораздо чаще бывает, что подруги, нежели друзья предают.
Или я не прав. Всё может быть... Пишите.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
speridon
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 370
Регистрация: 17.03.2005
Репутация: 92

Место учебы: огту


А я думаю, что не все девченки так поступают, чего ругаться из парня, их и так навалом, бери-нехочу, надо ругаться из-за чего-нить стоющего. Не спорю, явление это распространено, но бывает, что и между девченками реальная дружба возникает, я сужу по своим знакомым, все от людей зависит. Просто двум парням намного легче найти общий язык и подружиться, чем двум девченкам. Кстати, я знаю случаи когда один паренек своих хороших друзей кидал из-за их подруг, так что не обязательно предательства о которых речь выше, показывают женскую и мужскую дружбу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OL05
Быстрая цитата




Олег Олегыч
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 1.05.2005
Репутация: 10

Место учебы: жизнь


Эта тема ведь уже поднималась на форуме. Моя первая девушка отбила МУЖА у своей лучшей подруги "не разлей вода", а потом ещё и поспособствовала что бы её (подругу) уволили, в итоге подруга оказалась без работы, без мужы, без жилья (жила у мужа) в чужом городе (сама не из Орла).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиса
Быстрая цитата




Уважаемый девушка Незамутненная
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 16.04.2005
Репутация: 135

Место учебы: выпускница ОрелГТУ


Тема женской дружбы уже обсуждается вот тут: http://ostudent.ru/index.php?showtopic=507
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Влад
Быстрая цитата




PR-директор ostudent.ru
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 31

Место учебы: см. выше


Цитата
В общем я считаю, что девушки дружить могут, однако, до первого неподеленного парня.


Вот с этим ВООБЩЕ согласен.

Цитата
что и между девченками реальная дружба возникает, я сужу по своим знакомым, все от людей зависит.


Согласен, каждый сугубо индивидуален, но я говорю о большинстве...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»