Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ЭКО - ваше мнение, экстракорпоральное оплодотворение

 
Ваше отношение к ЭКО
Я и/или мои знакомые прибегал(и) к ЭКО [ 0 ]  [0.00%]
ЭКО необходимо для улучшения демографической ситуации [ 0 ]  [0.00%]
Хочу сделать ЭКО, но нет денег =( [ 0 ]  [0.00%]
Я не против ЭКО, но сам этого делать стану [ 0 ]  [0.00%]
Я против ЭКО из-за своих религиозных убеждений [ 2 ]  [22.22%]
Я боюсь зачать ребенка с отклонениями [ 0 ]  [0.00%]
Считаю, что лучше усыновить ребенка [ 2 ]  [22.22%]
В случае чего, продолжу стараться по старинке =) [ 2 ]  [22.22%]
Ничего не знаю об ЭКО [ 1 ]  [11.11%]
пчОлы [ 2 ]  [22.22%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
Дэсилия
Быстрая цитата




Уважаемый Рыцарь пера и трезубца
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 661
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 123

Место учебы: МГУ, ф-т стран Азии и Африки


ЭКО ( IVF ) - экстракорпоральное оплодотворение с последующим переносом эмбрионов в матку матери

Абсолютное женское бесплодие - отсутствие или стойкая непроходимость маточных труб являются показанием к ЭКО - экстракорпоральному оплодотворению с последующим переносом эмбрионов в матку матери или в английском варианте IVF - In Vitro Fertilization.

Детей, родившихся благодаря применению этого метода, в обиходе часто называют "пробирочными" детьми, т.к. те этапы развития яйцеклетки и эмбриона, которые обычно проходят в трубе в первые 2-3 дня после оплодотворения, при ЭКО происходят в искусственных условиях - "в пробирке".

Первый ребенок после искусственного оплодотворения Луиза Браун родилась в Англии в 1978 году.

Сейчас в мире ежегодно до 700 000 супружеских пар лечатся с помощью искусственного оплодотворения. Ежегодно рождается более 30 000 детей, зачатых с помощью этого метода, в 2002 году было отмечено рождение 1 миллиона детей после искусственного оплодотворения.



...
Благодаря ЭКО, в России на свет появились более 20 тыс. младенцев.
...
По некоторым оценкам, в России к услугам ЭКО прибегает одна женщина из 10 тыс. Впрочем, за рубежом этот показатель еще выше – одна из 500. Однако, как предупреждает главный педиатр Минздрава Александр Баранов, увлекаться искусственным оплодотворением не стоит. По статистике у «детей из пробирки» врожденные пороки развития бывают в 2–4 раз чаще, чем у малышей, зачатых традиционным способом. Чаще всего встречаются морфологические изменения: деформация конечностей, черепа, лицевой части черепа. Нередко ребенок рождается с отставанием в умственном развитии, нарушениями в эндокринной системе. Причем многие из заболеваний диагностируются не при рождении, а могут проявиться в полтора года.
...
«Дело в том, что в естественных условиях до яйцеклетки добираются только самые лучшие, активные, здоровые и жизнеспособные сперматозоиды, – рассказал «НИ» Сергей Колесников. – При ЭКО «не до придирок»: берутся один-два сперматозоида, неизвестно, хорошие или плохие, и вводятся в яйцеклетку. Кроме того, при искусственном оплодотворении акцент делается на гормональный фон женщины, а комплексного оздоровления ее организма не производится. А ведь 90% врожденных пороков появляются из-за воздействия негативных факторов окружающей среды. Для ребенка это организм матери».
...



По материапам «ЗАО «Газета Новые Известия» © 2008
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
su27
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 263
Регистрация: 8.12.2006
Репутация: 30

Место учебы: институт


С социальной и медицинской точек зрения, этот метод является выходом для некоторых пар, при условии, что ВСЕ остальные способы результата не дали, а супруги очень хотят ребенка.
Почему не распространено? дело в том что стоимость этой процедуры около 10-15000$ и не все могут себе позволить. Насчет оздоровления организма матери - тут вы неправы. перед ЭКО женщина проходит всесторонний курс обследования и, если необходимо, лечение.


С биологической - как бы это жестоко или жестко не звучало - мы сами своими руками нарушаем естественный отбор, оставляя в живых и позволяя размножаться неполноценным особям, которые в иных условиях бы погибли. Это ведет в целом к ослаблению популяции, и в конечном итоге может привести к её гибели. В качестве примера: до революции в семьях было по 5-7-10 детей, причем треть из них умирала. Зато остальные - долгожители по 80-90 лет.

Вот вам 2 точки зрения - решайте, какая вам ближе
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


логичнее усыновить здорового ребёнка и потратить вышеописанные деньги на него...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дэсилия
Быстрая цитата




Уважаемый Рыцарь пера и трезубца
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 661
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 123

Место учебы: МГУ, ф-т стран Азии и Африки


Цитата (su27)
тут вы неправы

Это не моя точка зрения, это цитата.

Цитата (su27)
С биологической - как бы это жестоко или жестко не звучало - мы сами своими руками нарушаем естественный отбор, оставляя в живых и позволяя размножаться неполноценным особям, которые в иных условиях бы погибли. Это ведет в целом к ослаблению популяции, и в конечном итоге может привести к её гибели. В качестве примера: до революции в семьях было по 5-7-10 детей, причем треть из них умирала. Зато остальные - долгожители по 80-90 лет.

Мне ближе эта точка зрения, хотя она действительно очень жестока.

Цитата (Ленивый Вычислитель)
логичнее усыновить здорового ребёнка и потратить вышеописанные деньги на него...

И с этим согласна.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
doctor
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 27.05.2006
Репутация: 40

Место учебы: Курский мед (давно)


Банальность, но каждая пара сама решает, что им больше подходит - усыновление или ЭКО.
Что касается нарушения законов природы... а выхаживание маловесных детей, о которых рапортуют с гордостью? Кто подсчитал, сколько из них оказываются с различными нарушениями? И опять же, заниматься "спартанским отбором" - всех хилых в пропасть - тоже не выход.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
СтудентОчка
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 23.05.2008
Репутация: 2

Место учебы: Государственная тайна


Ну, вот опять человек залезает в компетенцию небесной канцелярии
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Колючий
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 28.09.2006
Репутация: 23

Место учебы: закончил политех


а где ваотант??
"прибегну в самом крайнем случае"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дэсилия
Быстрая цитата




Уважаемый Рыцарь пера и трезубца
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 661
Регистрация: 29.05.2006
Репутация: 123

Место учебы: МГУ, ф-т стран Азии и Африки


Колючий
Приношу свои извинения.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»