Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Штамп в паспорте., Что то доказывает?

Машута
Быстрая цитата




Уважаемый Владычица Морская
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 968
Регистрация: 26.03.2005
Репутация: 81

Место учебы: СЗАГС


Почему молодые люди боятся связывать себя узами брака? Какое значение имеет штамп в паспорте? Нежелание вступать в брак – это признак того, что молодой человек врет, произнося «люблю» или есть другие причины? Какое значение имеет штамп в паспорте, если люди и так знают, что будут вместе?
PMICQ
Top
RoDen
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 3285
Регистрация: 10.03.2005
Репутация: 248

Место учебы: политех


хм.
однозначно -штамп важнее женской половине, нежели мужской.
конечно, он очень важен, если есть дети...
а так - на первом месте имхо чувства, отношения друг к другу.
а все остальное немного второстепенно, но почему бы и нет?
PM
Top
Малышка!
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 29.06.2005
Репутация: 3

Место учебы:


а мне кажется, нежелание связывать себя узами брака вполне объяснимо, при чём не только со стороны молодых людей, но и со стороны девушек..
это ограничивает свободу.. при чём полностью и бесповоротно.. это ужасно..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mistery
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 11.04.2005
Репутация: 23

Место учебы: ОГУ


Цитата
это ограничивает свободу.. при чём полностью и бесповоротно.. это ужасно..


Штамп ограничивает свободу только в одном направлении - в левом, а так если люди поженились, это не значит, что они не могут уже отдыхать отрываться, прикалываться и т.п. так же как они это делали и когда не были женаты. Наоборот, возникает больше свободы в плане того, что меньше контроль родителей, большой простор в принятии решений самостоятельно и т.п.
А уж если кому захочется и гульнуть на сторону, штам в паспорте не помеха, впрочем как и дети и другие обязательства , все зависит от человека.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Машута
Быстрая цитата




Уважаемый Владычица Морская
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 968
Регистрация: 26.03.2005
Репутация: 81

Место учебы: СЗАГС


Цитата (Mistery @ 10.10.2005 - 18:09)
Цитата
это ограничивает свободу.. при чём полностью и бесповоротно.. это ужасно..


Штамп ограничивает свободу только в одном направлении - в левом, а так если люди поженились, это не значит, что они не могут уже отдыхать отрываться, прикалываться и т.п. так же как они это делали и когда не были женаты. Наоборот, возникает больше свободы в плане того, что меньше контроль родителей, большой простор в принятии решений самостоятельно и т.п.
А уж если кому захочется и гульнуть на сторону, штам в паспорте не помеха, впрочем как и дети и другие обязательства , все зависит от человека.

Я полностью с тобой согласна. А свобода вообще понятие относительное...
PMICQ
Top
Малышка!
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 29.06.2005
Репутация: 3

Место учебы:


нет.. я имела ввиду другое.. вообще ограничивает приватность..
ты связан(а) с каким-то человеком.. и ты должен(жна) жить с ним, видеть его каждый день... рутина, однообразие - это убивает..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mistery
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 11.04.2005
Репутация: 23

Место учебы: ОГУ


Цитата
ты связан(а) с каким-то человеком.. и ты должен(жна) жить с ним, видеть его каждый день... рутина, однообразие - это убивает..

Разнообразие и веселье в жизни зависит не от количества и скорости смены людей вокру себя, а от количества и скорости смены событий в жизни.
Конечно если сидеть все время дома, как бирюки, тут не только человек, который рядом с тобой, тут ты сам себе недоешь. А если вместе отдыхать с друзьями, веселиться, путешествовать по-возможности, тут и не надо кого-то искать для таких времяпровождений, у тебя всегда есть рядом человек с каторым тебе всегда весело и интересно, которого ты любишь, на которого можно положиться, который не бросит и не подведет и т.д.
Кстати, люди, которые постоянно ищут новых парнеров, потому что со старыми уже скучно, навсегда осаются одинокими, и вот как раз это одиночество и убивает
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Orange
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 562
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 98

Место учебы: ХГФ`07


Брак - юридическое закрепление прав твоего любимого человечка. Что-то в стиле "мы в ответе за тех, кого приручили". Правда, зачастую, идет вместе со свадьбой... Уж так повелось...
Свадьба, туда же венчание, это несколько другое. Соединение жизней... Вот где ограничение... Ну, да предполагает, что муж 1шт., жена 1 шт., прочих любовей не имеется. Но разве разве, когда любишь - жалеешь, что не можешь быть еще с тем, с другим, пятым, десятым... Оно вам надо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaD_FoX
Быстрая цитата




одинок, но жив
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 29.09.2005
Репутация: 14

Место учебы: было ОрелГТУ


а почему сразу со штампом ?
многие сразу рвутся "в бой" - ставят штамп (который по сути - то ничего и не значит - и они это понимают) , в итоге получают еще один штамп - "разведены" ... на мой взгляд сначала нужно попробовать , пожить без брака, без штампа ... я против ранних браков . я за крепкую любовь ...





з.ы. считаю что мужчине не стоит женьиться до 25 - 30 лет ...
а женщине и подавну . сугубо мое мнение . и дело не в том, что у
меня мать акушер - гинеколог, благодаря чему я понял многое раньше
чем другие )
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Mistery
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 11.04.2005
Репутация: 23

Место учебы: ОГУ


Все нужно делать во время
Цитата
мужчине не стоит женьиться до 25 - 30 лет ...
а женщине и подавну

Мужчине и в 25-30 не поздно, а вот для женщины есть определенный возраст, чтобы замуж выйти (это я про первый раз). А то как получится, сначала не хочу,дайте поищу еще, а потом не берут, дайте хоть кого-нибудь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Машута
Быстрая цитата




Уважаемый Владычица Морская
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 968
Регистрация: 26.03.2005
Репутация: 81

Место учебы: СЗАГС


Я вышла замуж в 21 год...и лишь сейчас понимаю, что в силу своего характера ну очень поторопилась...
PMICQ
Top
deadmen
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 1849
Регистрация: 22.07.2005
Репутация: 205

Место учебы: адогальваника


штамп мне кажется больше нужен для наших родственников. как правило молодые начинают жить с родителями, а как тут сказать, мама или папа я тут привел девушку или юношу мы будем вместе жить. Могу сказать точно, в большинстве случаев предки запросят узаконить отношения. Весь ворпос тут не штампе , а в отдельном жилье, очень жаль молодых, которые живут с предками. Если бы каждому по отдельной квартире , то штампов бы в паспорте было бы меньше. ЗАЧЕМ ОН ВООБЩЕ НУЖЕН?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Эвалюция
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22.01.2006
Репутация: 1

Место учебы: ОГУ


Цитата (MaD_FoX @ 16.10.2005 - 17:17)
а почему сразу со штампом ?
многие сразу рвутся "в бой" - ставят штамп (который по сути - то ничего и не значит - и они это понимают) , в итоге получают еще один штамп - "разведены" ... на мой взгляд сначала нужно попробовать , пожить без брака, без штампа ... я против ранних браков . я за крепкую любовь ...





з.ы. считаю что мужчине не стоит женьиться до 25 - 30 лет ...
а женщине и подавну . сугубо мое мнение . и дело не в том, что у
меня мать акушер - гинеколог, благодаря чему я понял многое раньше
чем другие )

кланяюсь.... живу гражданским браком уже несколько лет, никакого брака и штампа! причем инициатива исключительно моя. и все великолепно! родители отстали давно и бесповоротно, живем отдельно, бюджет общий и беспроблемный и никаких затрат на жуткое платье и кучу родственников знакомых и незнакомых на свадьбе. воистину, штамп - защита юридической сторону брака, а когда на нее никто не претендует, то зачем он?
захотели разойтись - разошлись, без судов, криков и визитов родственников с ее или его стороны.
и хочу сказать, что в отличие от замужних пар со штампом гражданские пары живут более свободно и спокойно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эвалюция
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22.01.2006
Репутация: 1

Место учебы: ОГУ


Цитата (deadmen @ 24.10.2005 - 17:27)
штамп мне кажется больше нужен для наших родственников. как правило молодые начинают жить с родителями, а как тут сказать, мама или папа я тут привел девушку или юношу мы будем вместе жить. Могу сказать точно, в большинстве случаев предки запросят узаконить отношения. Весь ворпос тут не штампе , а в отдельном жилье, очень жаль молодых, которые живут с предками. Если бы каждому по отдельной квартире , то штампов бы в паспорте было бы меньше. ЗАЧЕМ ОН ВООБЩЕ НУЖЕН?

во-во... на меня насели мои родственники. полгода жестокой обороны и тезисов по поводу того, что с чужой точкой зрения надо считаться. главное вопрос ребром поставить - жизнь то твоя, как никак, и бабушка, папа или мама за тебя ее не проживут как бы не старались
а вообще как кому нравится и хочется, дело касается только двоих и НИКОГО больше
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@ximus
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 1

Место учебы: АГТУ


Лично я из-за желания штампа в паспорте и вовсе потерял любимого мне человека. Прожив три с половиной года в гражданском браке, наконец таки решили всё оформить. Страх взял своё, кажется знакомая для многих фраза:"Я ещё слишом молода, чтобы быть женой..." Мы расстались за три дня до свадьбы.... Грустно.
А для тех кто боится потерять свободу, могу лишь сказать, если любишь, никто другой не нужен (Возможность измены отпадает сама собой). А в плане отдыха, свобода всегда с тобой....
Лично я не бегу от этого, просто нет сейчас в моей жизни такой любви, с которой бы хотелось провести остаток жизни. Дерзайте и не бойтесь!
P.S. Не следует торопить события, нужно знать свои желания и быть уверенным. (Для уверенности, при этом взаимной достаточно пожить вместе и проверить на своей шкурке, а что же за штука такая эта бытовуха?)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Orange
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 562
Регистрация: 14.03.2005
Репутация: 98

Место учебы: ХГФ`07


Эвалюция
Цитата
штамп - защита юридической сторону брака, а когда на нее никто не претендует, то зачем он?


Можно, конечно, рассматривать брак как "А вот если развод, то...", и дальше идет длинное перечисление выгод-невыгод для себя: какая-то часть иммущества уйдет-достанется, а кому машина, а кому дача, "а бриллианты я дарил на деньги, накопленные до свадьбы, а-ну, верни брюлики" и.т.д.
На это есть брачный договор, но наша русская душа, зачастую, сильно против - "я только в ЗАГС, а уже мысли о разводе? Тьфу-тьфу-тьфу тридцать три раза через оба плеча (на всякий случай)"
Вот и получаются думки: "Ага! Он/она от меня хочет гарантий, что получит то, се, пятое, десятое. Вот и тащит в ЗАГС... Не, не пойду!!!"

Но попробуем посмотреть на брак с другой стороны:
Допустим, люди долго живут вместе. И тут, опа, с женщиной что-то случается/умирает, вот тут и начинаются проблемы для и так обессилившей от горя половинки, каждая инстанция начинает дознаваться: "А вы, собсно, кто? Муж? Нет? Тогда мы не имеем права вам... Пусть родственники приезжают и..." А если уже появился ребенок? Доказывать государству:"Да отец я ему, отец"?

Конечно, и без штампа есть свои плюсы, но только как трамплин: а потом - либо "да", либо "нет". Если человек через полгода (маааксимум год совместной жизни) еще "не готов/а", значит, еще в поиске половинки. Стоит терять дальше время?

Жизнь не безоблачна - без штампа легче расходиться, а мириться легче со штампом!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ambal
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.01.2006
Репутация: 12

Место учебы: Орел ГТУ


Конечно анекдоты не для этого форума, но рискну рассказать "Бородатый":

Встретились два старых друга, давно не виделись, один рассказывает, что женился, детей завел, счастлив и у другого спрашивает:
- А ты как?
- Да я не хочу, мне и так не плохо, проблем ни каких, - и т.д.
- Да ты что? Состаришься, умирать будшь, кружку воды поднести будет некому!
Холостяк подумал не долго и женился. Прожил ужастную совместную жизнь, ругались, дрались... Срок пришел, лежит, умирает и думает:
- Блин, а пить-то совсем не хочется!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ginger
Быстрая цитата




Уважаемый Зараза :)
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 536
Регистрация: 11.03.2005
Репутация: 74

Место учебы: холодное, с дырками в стенах


Штамп доказывает то, что любимый человек тебя уважает, считается с тобой, с твоими желаниями, даже если все согласны, что жить без брака неплохо.
Малышка!
Цитата
ты связан(а) с каким-то человеком.. и ты должен(жна) жить с ним, видеть его каждый день... рутина, однообразие - это убивает..

ты что... когда есть обоюдное желание, то слово "должен" здесь вообще не уместно! Это радость - просыпаться каждый день вдвоем, каждый день видеть, слышать друг друга - просто счастье! Рутина - это домашние дела. Ну, а что? дома никто не убирается и не готовит? Так тут еще тебе и помочь могут. Если попросить ласково rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
warchild
Быстрая цитата




Уважаемый Председатель ученого совета
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Регистрация: 24.02.2006
Репутация: 119

Место учебы: жизнь


Цитата (Машута @ 4.10.2005 - 19:10)
Почему молодые люди боятся связывать себя узами брака? Какое значение имеет штамп в паспорте? Нежелание вступать в брак – это признак того, что молодой человек врет, произнося «люблю» или есть другие причины? Какое значение имеет штамп в паспорте, если люди и так знают, что будут вместе?

Прежде чем задавать подобные вопросы, бывает полезно почитать административный кодекс... Кажется там чётко расписано какие последствия и как делится имущество при разводе... Само собой, при таком раскладе штамп в паспорте особенно важен ей, нежели ему...
PM
Top
Anastasya
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15.03.2006
Репутация: нет

Место учебы: ХНУ им.В.Н.Каразина


Цитата
Прежде чем задавать подобные вопросы, бывает полезно почитать административный кодекс... Кажется там чётко расписано какие последствия и как делится имущество при разводе... Само собой, при таком раскладе штамп в паспорте особенно важен ей, нежели ему...


Очень мило. На твой взгляд, девушки выходят замуж исключительно с целью развестись, и загробастать побольше денег благоверного. Так что ли?
Мне ллично глубого наплевать на толщену кошелька, хотя раньше мне пытались не верить, говорили, что если попадется супер богатый побегу, как миленькая. Ситуация разрешилась когда человек, очень не бедный предлагал руку и еще что там предлагают в этом случае. А я вот осталась со своим, не в полне состоятельным, но горячо любимым гражданским мужем. Кстати. гражданским, потому что денег пока нет на такую свадьбу, как хотелось бы, а какую попало делать, смысла не вижу.
Одна моя подруга вышла замуж по расчету. Мне искренне жаль ее
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»