[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Просят отдать подстанцию
Rikki
В общем, получили странное письмо.

Цитата
ОАО "Орелоблэнерго" не принимает трансформаторную подстанцию без права собственности на нее. Для ее передачи в ОАО "Орелоблэнерго" необходимо зарегистрировать право собственности на данную трансформаторную подстанцию в установленном законодательством РФ порядке. Трансформаторная подстанция ТП-477 расположена на земельном участке, закрепленном за вашим жилым домом.
В связи с вышеизложенным просим Вас принять решение о передаче в собственность ОАО "Орелстрой" трансформаторной подстанции ТП-477, а так же земельного участка, находящегося под трансформаторной подстанцией ТП-477 для ее дальнейшей передачи в ОАО "Орелоблэнерго"


Ну, и бюллетень с двумя вопросами:

Цитата

-Передать в собственность ОАО "Орелстрой" трансформаторную подстанцию ТП-477, а так же земельный участок, находящийся под трансформаторной подстанцией ТП-477

-Предоставить ОАО "Орелстрой" право сбора и оформления всех необходимых документов для регистрации права собственности на трансформаторную подстанцию ТП-477, а так же земельный участок, находящийся под трансформаторной подстанцией ТП-477


Вопрос: Это все так и надо, или нас пытаются обмануть и выманить принадлежащую нам подстанцию? И что вообще делать?

P. S. В цитатах орфография и пунктуация оригинала сохранены.
krokodil
Оформляйте на себя и сдавайте ее энергетикам в аренду. smile.gif
Настоящий Краюхин
krokodil
+1
Rikki
Блин, я серьезно спрашивал
Настоящий Краюхин
А это практически серьезно.
От вас хотят, чтобы вы на халяву отдали очень ценное имущество: землю в городской черте. И с вас же потом за него будут драть деньги. Я полагаю, что вариант Крокодила не из худших и, несмотря на внешнюю анекдотичность, реален. Но сначала надо выяснить, на кого оформлена подстанция сейчас. В крайнем случае, сдавать не станцию, а земельный участок
krokodil
Анекдот анекдотом, но...
Раз энергетики хотят вашего согласия, значит другого пути хапнуть эту подстанцию у них нет.
Надо пользоваться случаем и, выяснив текущий статус подстанции и земельного участка под ней, идти на консультацию к юристам.
Разумеется самим вам эксплуатировать ее никто не разрешит. А вот продать или сдать в аренду тем, кто имеет соответствующие лицензии, т.е. тем же энергетикам - очень может быть.
Возможен и такой вариант, что если земля ваша, то вас же и заставят здавать ее в аренду энергетикам.
Настоящий Краюхин
Цитата (krokodil)
вас же и заставят здавать ее в аренду энергетикам
Наоборот, надо будет требовать энергетиков взять ее в аренду. На ваших условиях smile.gif
Fast Reply:

 Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.
Рейтинг@Mail.ru
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.