[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Выборы - Май
sonniy_xopek
Рок-фест

Смысл в том, что на возвышенности около 5 человек без всяких инструментов имитируют группу, а чуть ниже колбасится толпа фанатов. Все это проходит при полной тишине! Вокалист открывает рот, но ничего не поет! Акция длится 3-5 минут. "Концерт" в стиле панк/метал/альтернатива, т.е. жесть.


Город в цветах


РЕКВИЗИТ.
каждый моббер запасается цветочком. это может быть любой цветок - одуванчик, ромашка, тюльпан, роза, кактус, сирень, или маленький букетик... кто что найдет.
по возможности, цветочек нужно спрятать, но это не критично.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.
Оживленная улица, например - Ленинская.
СЦЕНАРИЙ.
Строго в определенное время (скажем, в 15-30) мобберы начинают двигаться от Драмтеатра вниз, к Александровскому мосту. Можно начинать движение чуть ближе или чуть дальше - чтобы не сбиваться в кучку.
Через две минуты (допустим, в 15-32) нужно отыскать среди прохожих какого-либо человека, и подарить ему свой цветок.
Можно начинать дарить, если увидишь, что кто-то из мобберов уже начал дарить цветы.
На удивленный взгляд или вопрос «за что», надо просто улыбнуться!
На вопросы одариваемых не отвечать, просто улыбаться, или говорить что-то типа "флешмоб форевер, на".
Если прохожий уже получил цветочек - одаривать его повторно запрещено - найдите еще неодаренного прохожего.




Клад

Приходим все с картами, в смысле с географическиими или чем то очень похожим на них. Начинаем ходить по площади с развернутыми картами, заглядывать в них и отсчитывать шаги, затем опять смотреть в карту и опять отсчитывать шаги и т.д., пока не кончится время, то бишь пять минут. На вопросы прохожих, если таковые будут, отвечать, что кто-то из родственников им рассказал, что здесь зарыт большой клад...Во время поиска громко отсчитывать шаги...По желанию приносим компасы.


Искусство в массы


В определенный день, в определенное время и место собирается толпа (минимум человек 10), половина из которых приносят с собой разные звучащие инструменты (акустические гитары, тарелки, ложки, ведра, гармошки и т. д.). Они начинают играть музыку (каждый что-то свое, не в тему и чем ужаснее, тем лучше), а другая группа периодически хлопает в ладоши с криками "Браво!, Бис!" и т. д.
У кого громкий голос, тот может петь какую-нибудь песню, а еще лучше читать любой отрывок из газеты или книги.



Перестрелка

Суть моба в том, чтобы прити в какое нибудь учереждение (лучше супер маркет)
Вот..
и в определённое время...на встречу друг к другу идут 2-3 человека..
Когда они проходят мимо друг друга начинают поварачиваться...потом пару секунд смотрят на друг друга...и резко достают "пистолеты" (руки в виде пистолета с торчащими пальцами) и направляют друг на друга...после этого идёт цепная реакция и все участники моба делают тоже самое направляя оружие на соседей (тоже мобберов)...
потом в такой позе стоим секунд 30...и начинаетцца перестрелка!!!! (перестрелку начинают те, кто первыми вытащили "оружие") и все в кого стреляют - падают замертво!!!(ну можно и без падений)))



Кораблики

Идти от центрального входа в парк культуры и отдыха по аллеям, равномерно рассредоточившись, волоком тащить привязанный на ниточке бумажный кораблик. Допускается тянуть за собой иные бессмысленные предметы.


За стеклом

Мобберы приходят по одному или парами, выстраиваются около какого-нить ресторана с большими стеклянными окнами и глазеют на жрущих в ресторане(кафе) людей. Если вы пришли парами, то можно изобразить обсуждение происходящего внутри.


Встреча президента

Участинки собираются у какого нибудь перекрестка с плакатами и флажками и выстраиваются в цепочку.
На вопросы прохожих отвечают, что скоро должен проехать кортеж с президентом или с другой какой шишкой. После специального сигнала(например при проезде какой-нить колымаги) начинают кричать: Да, зраствует президент


Пакеты

Жизнь говно? Тебе плохо? Пустой холодильник? Нет выхода? Отключили воду? Не знаешь что делать? Не расстраивайся, просто ты неудачник. Возьми пакет, серый, бумажный, обычный, две дырки для глаз, одна для спасительных сигарет. Ты не хочешь чтобы на тебя смотрели, видели лицо, им всем не понять что у тебя в голове.

Обычный день. Еще один серый день с пакетом на голове. Просто сидишь на лавочке, идешь, куришь.. Но что это? Сомнение. Зачем все это? Ты такой, какой есть, ты добьешься всего, нужно немножко постараться. Хватит уходить в себя! Нужно бороться. Сними этот пакет, да вот так. Порви его! На маленькие кусочки! Выкинь прочь (только в урну, мы же культурные люди xD).

Все будет хорошо.

В деталях: Приходим в пакетах, сидим, ходим. Нам грустно, депрессия. На вопросы прохожих отвечаем: "я не хочу чтобы на меня смотрели", "я не достоен взглядов людей" и т.п. Через некоторое время снимаем пакет, смотрим на небо, вокруг, демонстративно рвем пакет, выкидываем в ближайшую урну. На лице жажда жить, облечение, легкая улыбка.. Расходимся.



Евросеть


В евросеточный ларек или магазин заходят двое, "покупатель" и "консультант". Покупатель делает вид, что его интересует что-то из имеющегося на витрине, а консультант ему про девайс рассказывает всякую чушь. Самое главное - желтая майка на консультанте и бэджик с именем. Естественно штатные продавцы, видя такого конкурента, офигевают. Желательно одновременно провести акцию в нескольких точках.





Ленин, я тебя убью stul.gif я же просил поставить голосование angry.gif
weizer
город в цветах. добрый моб :-)
Merxx
Да Здравствует Верховный Главнокомандующий, Гарант Конституции и прочая, прочая, прочая...

Меня прет этот моб)))
можно затем встретить еще и Отца всех Орловсцев, друга детей и студентов (мобберов тожжи) ВеликАго Егорушку)))

Даешь ПРЕЗИДЕНТА!
Student~
Евросеть. Ну очень уж прикольно получится, когда в магазинах будет чересчур много консультантов! Можно ведь по паре-тройке липовых консультантов!!!
и рассредоточиться по точкам!! smile.gif) довольно таки прикольно получится..
Leman
Хорек! У меня денег на инет не было. Я же тебе звонил,мол, дай денег взаймы. А ты? Так что сам виноват!
А голосовал я за цветы
dunmer
я проголосовал за "искусство в массы"
но еще мне очень нравится "город в цветах"
Vick
Я за город в цветах! Уж очень душа просит!!) Это вообще здоровский моб!
Vick
а ещё я очень цветы люлю... blush.gif
flowers1.gif
Bart1987
Искусство в массы. И с цветам тож можно.
Angel-kiss
цветы
sonniy_xopek
я, кстати, тоже голосовал за цветы, причём самый первый, но вот тут подумалось:
как бы это не выглядело, как рекламная акция. ведь часто всякие мтсовцы, да и политические организации устраивают бесплатную раздачу чего-нибудь. надо сделать так, чтобы со стороны это не казалось организованно, а был эффект вспышки толпы.
но вот как?..

я предлагаю либо раздавать только одуванчики (вряд ли серьёзные люди взялись бы за это), либо цветочки, нарисованные на бумаге.

мнения?
Angel-kiss
Цитата (sonniy_xopek @ 7.05.2006 - 19:57)
я предлагаю либо раздавать только одуванчики (вряд ли серьёзные люди взялись бы за это), либо цветочки, нарисованные на бумаге.

мнения?

давайте лучше тогда на бумаге, а то одуванчиков не останется smile.gif
Vick
sonniy_xopek
Angel-kiss
ну не то, чтобы одуванчиков не хватит (кста,они ведь и пачкаются,так что поаккуратнее! wink.gif ), но мне кажется, что на бумаге как-то не так,,,, хотя..
Merxx
одуванчики, между прочим тоже цвет мтс, да и афросетки..:-)
насчет бумаги..
Ну букет из шпиенской газеты Лескову возлагали..

"борцы за природу" дарящие только искусственные цветы?:-) нинаю-нинаю.. Посмотрим..
rediska
Цитата
Меня прет этот моб)))
можно затем встретить еще и Отца всех Орловсцев, друга детей и студентов (мобберов тожжи) ВеликАго Егорушку)))


ПОДДЕРЖИВАЮ biggrin.gif
Student~
Дарить нарисованные цветы - это интересно smile.gif
Vick
Student~
не спорю,,, я вот подумала, а можно ведь и ТАКИЕ СУПЕР-Цветы сделать на бумаге, те, которые хочется!!,,, и выгоднее (если кто розы хотел дарить)),
это МЫСЛЬ!!
я даж поДДерживаю такое творчество!!!! Но не отказываюсь и от живых цветов,, потому что.
wink.gif
flowers1.gif
Student~
ну на живые цветы не у всех моберов хватит щедрости smile.gif))
Блондинка КСЮ
ДАЁЩЩщ ГОРАД Ф ЦВЯТАХ devil_2.gif !!!!!!!
Lantana
А Мне нравится «клад», тут можно проявить свой творческий потенциал! Это действительно будет мобб, хоть идея с «цветами» очень хорошая, добрая, НО ПОХОЖА НА акцию какой-то ОРГАНИЗАЦИИ !!!! Я только была на «круглом столе» между различными общ. Объединениями и там проскакивают такого рода совместные акции, вот только направлены они немного не на то !!!!!! Люди !!!!!!!!!!! Мы мобберы !!!!!!!!! А не благотворители !!!!!!! Мы должны шокировать окружающих !!!!!!!!! а так это нетто . Хотя идея и не плохая. Но Я все же за НЕОРДИНАРНОСТЬ !!!
Lantana
Но это лишь Мое мнение, крик ДУШИ. Просто ЦВЕТЫ – это скучно да же для мобберов! Суть то не в красоте, а в ОРИГИНАЛЬНОЙ ИДЕИ всех мобберов
romeo999
Я ябалЬ!
Не, давайте лучша устроим нудистский пляж.
Посреди Ленинской разденемся, полотенца разложим и бум загорать! Вот это мля здравая идея. drin.gif
Bart1987
ТОварисчи, когда проводить то будем? Хоть что-то. Душа кипит, хочется действия!
Bart1987
Цитата (Lantana @ 12.05.2006 - 20:41)
А Мне нравится «кладМы мобберы !!!!!!!!! А не благотворители !!!!!!! Мы должны шокировать окружающих !!!!!!!!! 

Моб - не только неординарность. Сейчас нашему миру нужно побольше добра. Давайте подарим людям радость! Цветы - дайте два!
Lantana
Цитата
Моб - не только неординарность. Сейчас нашему миру нужно побольше добра. Давайте подарим людям радость! Цветы - дайте два!

Да еще Мы совсем забыли о своей особенности МОББЕРОВ! Сколько можно скучать????? поэтому и народ перестал ходить на моббы!
Lantana
Цитата
Я ябалЬ!
Не, давайте лучша устроим нудистский пляж.
Посреди Ленинской разденемся, полотенца разложим и бум загорать! Вот это мля здравая идея. 

Миленький мой , Ромео! и опять Тебя понесло лишь по одному направлению! Я согласна даже без полотенца, если Ты придешь хоть на один мобб! Ты только языком можешь чесать всякую глупость!
RoDen
я-тоже за город. вот за город и все. в цветах.
Евросеть-классный моб, однако! это вообще шикарно просто. у меня и желтая футболка есть, правда с другим логотипом... если кому консультант нужен - с радостью помогу ))
Bart1987
Цитата (Lantana @ 14.05.2006 - 00:19)
Цитата
Я ябалЬ!
Не, давайте лучша устроим нудистский пляж.
Посреди Ленинской разденемся, полотенца разложим и бум загорать! Вот это мля здравая идея. 

Миленький мой , Ромео! и опять Тебя понесло лишь по одному направлению! Я согласна даже без полотенца, если Ты придешь хоть на один мобб! Ты только языком можешь чесать всякую глупость!

Даёшь Lantany без полотенца. Ромео - на моб!
laugh.gif
Merxx
А евросетку надо на следущий моб протащить..

Действительно, мобы нужны посильнее, аля апельсины:-)
2Барт моб будет 24, кажется.. Я на машинке, так что посмотреть неудобно:-)
Lantana
Цитата
Даёшь Lantany без полотенца. Ромео - на моб!

Деточка! Ты не лопнишь??????????
Bart1987
Цитата (Lantana @ 14.05.2006 - 22:09)
Цитата
Даёшь Lantany без полотенца. Ромео - на моб!

Деточка! Ты не лопнишь??????????

Мы постараемся. Тыж сама сказала. Придёт Ромео - увидим тебя без полотенца. Так что не бросай слова не ветер.
Всем-всем-всем сорри за оффтоп!
Lantana
Цитата
Мы постараемся. Тыж сама сказала. Придёт Ромео - увидим тебя без полотенца. Так что не бросай слова не ветер.



Я слов на ветер не бросаю! И гоаорю про конкретную тему моба Ромео. Так что жди, а он тебя опять продинамит.....ХА-ХА-ХА!!!

Bart1987
Цитата (Lantana @ 15.05.2006 - 20:13)

Я слов на ветер не бросаю! И гоаорю про конкретную тему моба Ромео. Так что жди, а он тебя опять продинамит.....ХА-ХА-ХА!!!

Оскорбления - строго в лицо(в смысле в аську).
Vick
А мож пора МУТИТЬ МОБы??! по-моему уж давно пора! Даёшь город в ЦВЕТАХХ!! Ну или хоть ЧТО-НИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
sonniy_xopek
голосование скоро закончится, поэтому давайте сразу определимся, каким образом будем проводить "Город в цветах".
я - за бумажные цветы.
а вообще можно - кто как хочет, какие цветы принесём - те и подарим.

или всё-таки лучше одинаковые? unsure.gif
Merxx
Одинаковые точно нет....

А то потом будут... акция компании "ФлэшМоб".... бла-бла-бла....

Цвяты, имо, бумажные...
Кульная идейка)))
Ну или одуванчики в знак весны (еще раз Весну с прошедшим ДРом))) тоьько аккуратно завернув стебли....

Но бумажные рулят))
Vick
а приблизительно какого числа, сессия ведь..

миксы из живых и бумажных цветов!! Ыыыы! Как интересно!!
Одуванчики - это, вообще, рулезз biggrin.gif !!!!.. И бумажные,... тока я не совсем поняла, thk.gif их объемными можно сделать и плоскими ведь (то бишь просто нарисованные на бумаге) ...,так какие?!

З.Ы.жду с нетнрпением ГОРОД В ЦВЕТАХХ!
Fast Reply:

 Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.
Рейтинг@Mail.ru
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.