[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Поддержка HPA винтами
Genom
Достался обрезанный до 32 гектар Самс 80 IDE. SP0812N. Пытался устроить сброс HPA. Так эта дрянь написала что он этот стандарт не поддерживает. На запрос о реальном размере - аналогичный отмороз со стороны винта. RTFM не интересует - чай люди грамотные технической лит-рой пользоваться умеем.

Так вот вопрос: Эта дрянь честно не поддерживает эту процедуру или дуру валяет? Если не поддерживает, то можа кто сбросит сцылку не то начиная с каких моделей энта фигня поддерживаться начинает?
Genom
Мля, под генычевым ником тему завел. Сорьки. Lazar 200 wpm.
Lazar 200 wpm
laugh.gif Мля, вот я идиот! laugh.gif Там перемычка laugh.gif тупо перемычка стоит. laugh.gif

Но вопрос интересует все равно
Цитата
можа кто сбросит сцылку на то начиная с каких моделей энта фигня поддерживаться начинает?
Ленивый Вычислитель
Во-первых, бывает перемычка блокировки объёма в 32 Гб, всвязи с проблемой AWARD-биосов. Во-вторых, HPA появилась (если память не изменяет) начиная с ATA/ATAPI версии 5, т.е. ориентировочно около 2000 года, на тех винтах, на которых уже есть UDMA-66. Собственно при идентификации (ECh) возвращается флаг поддержки HPA.

Вообще про ATA самый правильный сайтик - http://t13.org. Скачай стандарт и почитай, там всё по полочкам.
Fast Reply:

 Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.
Рейтинг@Mail.ru
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.