ХХХ фестиваль авторской песни "Эсхар-2006" состоится во 2-е выходные сентября, т.е. 8-10.09.2006 на базе отдыха вблизи Партизанской поляны ок. поселка Эсхар Чугуевского р-на Харьковской обл. Проезд - от ж-д вокзала на метро до ост. "Тракторный завод" (ХТЗ), где расположена станция электрички "Лосево". Со станции - в направлении Чугуева до ост. "Дачи". Оттуда можно подъехать автобусом до Эсхара, далее - пешком (менее часа ходьбы). Многие идут на поляну пешком со станции "Дачи" (ок. 2 часов ходьбы).
Программа фестиваля
08.09.06, пт.
8-00 - 24-00 Заезд и регистрация
8-00 - 24-00 Костры, палатки, гитары, песни, пляски и др.
18-00 - 22-00 Концерт гостей фестиваля
09.09.06, сб.
8-00 - 24-00 Заезд и регистрация
12-00 - 18-00 Работа мастерских
20-00 - 24-00 Концерт-творческий отчет мастерских
10.09.06, вск.
0-00 - 01-00 Чайхана
с 12-00 Сборы, уборка территории, разъезд
12-00 Благотворительный концерт в с. Граково
18-00 - 21-00 Заключительный концерт в Харькове
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
1. Раздельное расселение всех, приехавших на фестиваль, в двух разных местах: "Авторская песня" (база отдыха) и "Кричащие сердца" (поляна). Цель - дать возможность любителям собственно авторской песни создать традиционно Эсхаровскую ауру на привычном месте, но в то же время дать возможность собраться и попеть друг другу любителям бард-рока (и даже просто рока, если хочется).
2. На базе отдыха - обязательная регистрация с оплатой регистрационного сбора (5 грн).
3. На территории базы есть возможность расселить желающих в домики на условиях оплаты наличными из расчета не более 10 грн в сутки, но количество мест крайне ограничено (60) и вероятность поселиться в них очень мала. Всех остальных участников просим приезжать с палатками, которые можно будет разместить на территории базы.
4. Принцип формирования традиционного вечернего субботнего гала-концерта: каждая из мастерских, работающих на поляне, формирует свой небольшой концерт - творческий отчет мастерской, для участия в котором приглашаются наиболее интересные барды и поэты из пришедших на мастерские, а также те гости фестиваля, которых мастера сочтут нужным пригласить в свою часть концерта.
5. На базе отдыха и поляне будет категорически запрещена продажа алкогольных напитков. Одновременно будет еще более усилена работа правоохранительных органов, в т.ч. отдела Харьковского областного УМВД по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
6. За сохранность личных вещей проживающих вне территории базы отдыха оргкомитет ответственности не несет.
Оргкомитет надеется на понимание и поддержку участников фестиваля в деле борьбы с пьянством, наркоманией, правонарушениями во время фестиваля.
И последнее. Мы призываем ветеранов относиться к молодежи как к продолжателям традиций, а не разрушителям, а молодежь просим, соответственно, не слишком усердствовать в стремлении изменить формат и содержание старейшего и крупнейшего фестиваля на Украине.
Управление по делам семьи и молодежи Харьковского горсовета
Клуб им. Ю. Визбора Харьковского дома ученых
ХГОО "ЭКОКЛУБ"
Ну что кто едет ?
