[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Рыбалка
Merxx
Сценарий этот я встретил в одной книжке....

Счас копирнем сюда....

Мне понравилось)))

Владимир Васильев "Антарктида-online". отрывок. )))

Минут за пятнадцать до появления микроавтобуса по тротуару прошел молодой человек, имея в руках телескопическое удилище с большой катушкой, подсачек, садок и складной стул. Сонно оглядев пустынную улицу, он вышел на середину проезжей части, где не спеша проделал следующие действия: разложил на асфальте рыбацкие причиндалы, выдвинул удилище на всю его восьмиметровую длину, вскрыл консервную банку с наживкой, деловито насадил червячка, сделал заброс вдоль разметочной линии и опустился на стул. Сидел, ждал поклевки. Лицо асфальтового рыболова оставалось бесстрастным, взгляд – внимательным.

– Простите, вы без прикормки ловите?

Второй рыболов подошел совершенно неожиданно. Этот был средних лет и лучше экипирован. Помимо снастей и стула он имел в руках пластиковое ведро с круто замешенной субстанцией странного вида. Развернув в свою очередь снасти, второй сумасшедший живо слепил из месива колобок.

– Не возражаете?

– Нет, что вы. Буду рад. Признаюсь, я здесь новичок…

– Оно, простите, и видно. Кто ж без прикормки ловит? Рыба здесь балованная, зажравшаяся… Вот увидите, одной порции ей не хватит… Вот так надо, учитесь. Моя собственная эксклюзивная смесь, семнадцать ингредиентов…

Размахом снизу он забросил прикормку. От удара об асфальт колобок «эксклюзивной смеси» рассыпался, напомнив издали конский помет.

– Вот черт, не очень аккуратно… Ничего, подождем. Сейчас рыба успокоится после всплеска, и тогда…

Третьей подошла девушка с длинным конопатым носом, рыжим крашеным хвостом на затылке и, разумеется, рыболовными принадлежностями. Она демонстративно устроилась близ тротуара, всем своим независимым видом показывая, что пришла именно рыбачить, а не что-нибудь. Следом явились два тинейджера с одним спиннингом на двоих и немедленно затеяли спор, кому первому забрасывать.

– Эй, молодежь, нельзя ли потише?!

За юнцами рыболовы пошли потоком. К тому времени, когда на забаву обратил внимание полицейский патруль, от двадцати пяти до тридцати человек сидели тесно в ряд, напрочь перегородив улицу и тротуары, и с дивной серьезностью пялились на разбросанные по асфальту поплавки, а за их спинами собралось примерно столько же болельщиков. Кто-то притащил раскладной столик, на него были водружены весы. Несколько человек устанавливали палатку с надписью: «Судейская». Слышались реплики:

– Разве здесь соревнования?

– А вы что думали! Если желаете участвовать – заполняйте заявку и сматывайте вторую удочку. Правилами разрешена только одна.

– Подсекай! Ну подсекай же! Вываживай!..

– Слабину выбери! Гаси рывки удилищем!.. Эх, сошла…

Двое полицейских, подруливших к шеренге рыболовов с тыла, добродушно усмехаясь, вышли из машины. Все было понятно: опять этот флэш-моб. Модное развлечение для отвязных придурков, но вроде безопасное…

Особенно поутру. Хотя странно, что эти крейзанутые выбрали время, когда их никто не видит. Они ведь на публику работают. Чем больше прохожих покрутит пальцем у виска, тем им веселее.

Может, учли, что в ранние часы клев лучше? Мол, если уж играть, то по всем правилам? Наверное.

– Клюет? – с кривой ухмылкой спросил один полицейский.

– Наживку теребит, но не очень-то ловится, – озабоченно отозвался крайний в шеренге рыболов, с трудом втиснувшийся между стеной дома и соседом. – Хитрая!

– Ага, – заинтригованно молвил полицейский. – А что здесь клюет?

– Озерная форель. Во-от такая! «Свечки» делает – заглядение!

– Ну? А где же улов?

– Где положено. – Рыболов, казалось, даже обиделся. – У нас принцип «поймал – отпусти». Мы не браконьеры.

Полицейский осклабился и кивнул в ответ. Дело было ясное. Жалоб от окрестных жителей пока не поступало. Значит, сделать недоумкам внушение насчет сохранения тишины и оставаться на месте вплоть до конца шизоидного представления. Вряд ли оно затянется. Поваляют дурака и разойдутся довольные.

<...>

Увы. Предельная глубина дури еще никем не изведана. Рыболовы продолжали сидеть тесно, плечом к плечу, время от времени подергивая перепутанные снасти, не слушая команд полицейского и не обращая на «Скорую помощь» ни малейшего внимания.

И то сказать: какой еще экипаж на четырех колесах может двигаться по водной глади? Чего не может быть, того и не бывает. Галлюцинация. Мираж. Такое чудо-юдо не способно даже распугать рыбу, а значит, не стоит того, чтобы оторвать взгляд от поплавка. Спокойно, ребята, продолжаем удить.

– Bay, мадемуазель, у вас клюет!..


думаю, что сценарий тут ясен, если что...

А если желание проводить "только свои" мобы взыграет, то можно просто было прочитать отрывок wink.gif
el_guer
вот тут кажысь проблемы с реквизитом будут не деццкие...

думаю не у всех найдутся удочки...
хотя с другой счтороны можно и самодельные сделать...
вобщем надо обдумать...
а сценарий в целом не плох smile.gif

тем более если будим кидать удочки на проезжую часть пипец будет полный...
но лучша на площади Леннона спробовать, вот там будет кульно ))
segfolt
Отрывок просто замечательный. Хочу всю книжку!!!

Сценарий очень понравился.

Удочку неимею (

Но было бы замечательно организровать такой вот моб!!!


merxx: http://fictionbook.ru/ru/author/vasilev_vladimir/antarktida_online/
sonniy_xopek
прошлым летом был в Краснодаре. жил у организатора краснодарского флэшмоба Сивки. не помню уже, что там было, но проспаюсь в 5 вечера, вижу - он за компом сидит.
Сивка:
- пошли на моб! сейчас около фонтана будет.

Я:
- а какой?..

С:
- Не знаю... предлагай...

Я:
- около фонтана?.. ну, порыбачить можно...
С:
- хм... неплохо. (пишет что-то на компе)

В общем, через ЧАС мы уже сидели с самодельными удочками перед фонтаном. были и другие мобберы. один ходил со спинигом, а когда ничего не поймал, разочарованно прокричал "в следующий раз с динамитом приду!"

и реакция прохожих была что надо.
вот так smile.gif
Fast Reply:

 Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.
Рейтинг@Mail.ru
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.