[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: голосование - апрель!
sonniy_xopek
Межгород


По магазину прогуливаются цивильно одетые граждане, смотрят товары, дефелируя от одного отдела - к другому.
Обычный день... обычные люди...

Во время Ч или час X (всё равно на одной клавише) Мобберы достают из кармана заранее приобретённые пластиковые стаканчики
2 штуки, подносят один: к уху, другой ко рту и с деловитым видом (ясен пень-обычное дело)
начинают "дозваниватся" приговаривая:

- Алло, Краснодар? ... как слышите, приём....?
- Алё, алё... (Недовольно посмотреть на стаканчик-трубку) - чего-то не фурычит...
Можно постучать по стаканчику, помять, подуть... и снова поднести к уху...
- Алло Краснодар... (Прохожим, поднося палец ко рту) Тише!!! Тсссс... Межгород!
- Алло.... Девушка..., мне Краснодар, пожалуйста...
- Алло!!!, (С досадой) Э-э-э-х, ну что за связь!
- Алло... Краснодар?... Амстердам (Париж, Канада и т.д. выбрать что-то одно)!!!!???
Извените! Ошибся номером...Мне Краснодар нужен...

Вобщем делаем вид, что не можем дозвониться до Краснодара...

После 2-3 минут этого коннекта (читай выше) мы дозваниваемся до конечного пункта (Краснодара )
и передаём привет всем Мобберам Краснодара (и лично Сивке) и после этого складываем наши трубки в карман и организованно
никуда не торопясь сваливаем из магазина...


Звезда


В наш город приехала огромная знаменитость, настоящая Звезда.
И только нам, мобберам, стало известно о таком событие.
Шанс взять афтограф и сфотографироваться с звездой никак нельзя упустить.

происходит это так:
специально обученый человек из актива будет двигаться, предположим по проспекту. Пешком, две или три остановки. На нем обзательно будут черные очки, что бы фанаты не могли его узнать.
Мобберы должны будут, как бы случайно, встречать его на пути.
попросить автограф, а может даже сделать коллективный снимок. )
главное не создавать толкучку.


Берегите природу

Реквизит: Бахилы (пакеты на ноги), табличка с лозунгом (листок, картонка, фанера...(лозунг вида:"Спасем природу он наших подошв", "Не будем затаптывать землю" и т.п.))

Сценарий: Подтягиваемся к 15-50 на площадь Им.Ленина (возле гостиницы "Салют"), рассредатачиваемся по всей площади (никто нискем не разговаривает). В 16-00 потихоньку начинаем "акцию" (неподходите сразу всей толпой), берем в выстраиваемся возле тратуара прощади (напротив ленина со староны театра) одиваем бахилы на ноги и достаем таблички "Спасем землю он ванючих ног" =) (ну или какие зделали), к 16-05 должны все выстраится... в 16-15 как ни в чем не бывало расходимся.


Фонарики

Место: переход на автовокзале.
Действие: вооружаемся фонариками и ближе к вечеру начинаем ходить по переходу, делая вид, якобы что-то ищем.


Кажается, дождь начинается

Сценарий от наших товарищей из КТВ. Впрочем, в других городах такое уже не раз устраивали, и довольно успешно.
В солнечный весенний вечер в многолюдной месте под открытым небом моберы достают зонты и ходят под ними, делая вид, что идёт дождь.
Вполне эпатажно и нетрудно для исполнения.



Зарядка

В назначенном месте на возвышенности появляется маяк. Моберы начинают подтягиваться, вставать кругом вокруг маяка или прямоугольником перед ним и начинают делать зарядку. Для усиления эффекта можно сбежаться с разных сторон и так же разбежаться, когда акция закончится.
Реквизит:
Спортивная одежда.


Пакеты

Жизнь говно? Тебе плохо? Пустой холодильник? Нет выхода? Отключили воду? Не знаешь что делать? Не расстраивайся, просто ты неудачник. Возьми пакет, серый, бумажный, обычный, две дырки для глаз, одна для спасительных сигарет. Ты не хочешь чтобы на тебя смотрели, видели лицо, им всем не понять что у тебя в голове.

Обычный день. Еще один серый день с пакетом на голове. Просто сидишь на лавочке, идешь, куришь.. Но что это? Сомнение. Зачем все это? Ты такой, какой есть, ты добьешься всего, нужно немножко постараться. Хватит уходить в себя! Нужно бороться. Сними этот пакет, да вот так. Порви его! На маленькие кусочки! Выкинь прочь (только в урну, мы же культурные люди xD).

Все будет хорошо!
В деталях: Приходим в пакетах, сидим, ходим. Нам грустно, депрессия. На вопросы прохожих отвечаем: "я не хочу чтобы на меня смотрели", "я не достоен взглядов людей" и т.п. Через некоторое время снимаем пакет, смотрим на небо, вокруг, демонстративно рвем пакет, выкидываем в ближайшую урну. На лице жажда жить, облечение, легкая улыбка.. Расходимся.


Выгуливание мышек


То бишь, перемобить "корабликов". Это классика флэшмоба, и очень жаль, что мы с ней не очень успешно обошлись. Смысл в том, чтобы принести компьютерные мышки или другие нелепые предметы и выгуливать их по улице на верёвочке, как домашних животных.


Заклееные рты

Автор: некий Д.А. Краюхин.
Берём скотч, изоленту или клейкую бумагу и заклееваем себе рот крест-накрест. С таким видом и ходим.




такие вот сценарии. хотел придумать или нарыть много новых и подходящих для большого количества участников, но все чёто не нравились. лучше выкладывайте свои идеи на общее обсуждение.
на голосование пустил именно эти, т.к. на мой взгляд для нынешней ситуации с потенциально высокой явкой неопытных моберов, воплотить в жизнь можно будет именно эти мобы.
Lantana
я проголосовала за "мышки" но мне еще нравится "фонарики" biggrin.gif
Fredy
Мне как всегда нравятся 3 варианта и я не знаю, что выбрать!!! Заклеенные рты - клёвая вещь, почти лозунг против болтовни, тока как раз мне это будет сделать трудно smile.gif Выгуливание мышек... Афигенная идея!!! У мя как раз есть старенькая, с колёсиком)))) ПРо зонтики вообще молчу)))) Точно будет заметно и эпатажно))) Кароч я пока подумаю, определюсь и сразу проголосую!
Student~
Голосовал за межгород,
но нравятся "фонарики" и "зонтики"
недавно вспомнил про свою идею - музыкальный ларек. Может, если народ будет, попробуем?
Sergun
Я не могу пока голосовать, но я за "Выгуливание мышек".
дед_мажор
так, стоп. а где гопнеки и марсеане?
sonniy_xopek
дед_мажор

в случае победы эти сценарии были бы трудноосуществимы. тем более с такой массовостью. нужно нечто более универсальное. но мы к ним вернёмся, если что.

сам я голосовал, как нетрудно вычислить, за "мышек".
Fredy
Student~ Ух ты!!! Клёвая идея!!! Я бы поколбасилась)))
дед_мажор
sonniy_xopek
хорошо. тогда я тоже за мышек. зубные щетки вам тоже вполне подойдут.
weizer
Ничего не порадовало.
Где подушки?
Vick
пора б и мышку свою выгуливать.
Mihanick
Действительно где подушки то?! huh.gif smile.gif
ПРоголосовал за межгород dont.gif
Lantana
Подушки будут по теплу! щас какой смысл на холоде! это летняя акция.
aka DEM
Прескриптум: выражаю мнение Lemana и свое собственное.
Нам нужны подушки, мля. ded.gif
Куда этот пункт из голосования девали???
Сонный, проснись! lazy.gif Вооружайся подушками и идем на моб.
А Лантане курточку захвати, чтобы не простудилась (ну я в хорошем смысле).
sonniy_xopek
не.
Лантана сказала правильно - подушки я оставил на лето. Раньше июня даже думать рано. Кто по такой грязи и слякоти пойдёт подушками биться?
тем более, не факт, что массовость останется, как на кефире.
повторю:
Цитата
на голосование пустил именно эти, т.к. на мой взгляд для нынешней ситуации с потенциально высокой явкой неопытных моберов, воплотить в жизнь можно будет именно эти мобы.
Болт
По поводу фонариков - а за пару дней до этого развесить плакаты с премьеры Дозоров, а во время моба кричать "*шмотка* (искомая вещь) выйди из сумрака!!!"
Fredy
Болт Теперь это мона будет перенести на потом, хотя тогда наверн уже врятли станет актуальным. Хотя идея интересна...

Странно, но мне ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ идеи, какими бы бредовыми они ни были кажутся интересными. Наверн изза неопытности))) ЗЫ: кроме марсиан - бред сумашедшего.
Lantana
Banakil нет, просто какой смысл выкладывать не интересные темы? иначе, если будет только одна "нормальная" - то нет смысла в голосовании! все правильно делается! каждый сам выбирает свое, а из голосов получается сценарий для мобберов.
Klepa
фонарики,фонарики...даёшь фонари
Ledorub
Фонарики.
Легко осуществимо любым количеством народу.
Прикольно.
Не требует инвентаря(ясли нет фонарика, то можно спичками или зажигалкой)
Fredy
Ledorub Klepa Вещь прикольная, тока в этот раз по ходу дела будут мышки. Тоже интересно))) Я даже имя своей дам))) Пока ещё выбираю wink.gif
NEFFboy
некого тут выбирать, притендентов нет совсем.
Leman
Мышки - не моб а говнище imho.... ибо тупо и инвентарь где брать? У меня мышки нет у меня тачпад.... как я его отдирать буду на прогулку?
el_guer
а мне тож свою мышку жалко...она у меня единственная и неповторимая!
А остальные как то не катят...даже не голосовал - ибо не за что!!!
Fredy
Leman el_guer Но ведь уже много народу проголосовало!!! Что уж теперь делать? Теперь наверн будем мобить, если ничего не изменится.

el_guer
Banakil
фигушки! Я свою мышку на расстерзание не отдам!
Fredy
el_guer А ты представь, что она ещё мальенькая и таскай на руках, ну мона положить на возвышенность за кнопкой почухать и опять на руки biggrin.gif
Lantana
кто захочет, купит себе самую неприметную и пойдет мобить! dirol.gif out.gif
Bart1987
Чтож вы так привязались к мышкам. Выгуливать можно и другие предметы kovaren.gif
sonniy_xopek
вот именно. я, например, паровозик возьму (если отыщу) wink.gif

и уже пора бы задуматься над местом проведения. на следующих выходных замобим.
моё предложение - прогуливаться по детскому парку smile.gif
Болт
По поводу неимения мышек - их можно купить за 20 - 60 р в зависимости от состояния б/у - новая (шариковые). Хотя идея требует доработки имхо. А вот по поводу мужыкального киоска - почему не включили его в список? Я бы за него проголосовал, больше не за что sad1.gif
Leman
А можно я с кошкой на поводке приду?
weizer
Межгород-круче!!!!Такого еще не было! rolleyes.gif

weizer: написано Линой
sonniy_xopek
голосование окончено.
народ сделал свой выбор wink.gif
Fast Reply:

 Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.
Рейтинг@Mail.ru
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.