[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: USB 3.0
ni][on
Разъемы нового стандарта будут полностью совместимы с предыдущими версиями. Но это не значит, что в структуре кабелей не произошло изменений. Новые провода будут гораздо толще благодаря добавлению пяти новых линий (раньше их всего было 4: 2 для приема/передачи данных, 1 – для питания, 1 – для заземления). От этого сильно изменится внешний вид разъема, кабель USB 3.0 можно будет легко отличить от более ранних версий.
Помимо десятикратного прироста скорости (скачок скорости будет действительно впечатляющим - с 480 мегабит в секунду, предельно возможными в USB 2.0 она возрастет до 5000 (5 гигабит/c,) передачи данных (достигнутого как раз благодаря увеличению числа каналов), увеличилась и сила тока, с 100 мА до 900 мА. Это позволит не только подпитывать от одного хаба более 4-х устройств, но и избавиться от отдельных блоков питания в тех устройствах, которые раньше поставлялись с ними.

На месте и более эффективное энергопотребление. Вместо постоянного опрашивания аппаратного обеспечения новый стандарт основан на прерываниях, в результате чего неактивные, либо же питающиеся от собственных блоков питания устройства не будут получать энергию от USB-порта, как раньше.
Ленивый Вычислитель
Цитата (ni)
[on]увеличилась и сила тока, с 100 мА до 900 мА.

гонево какое-то. Раньше было 500 мА.
Тут кстати есть картинки разъёмов:
http://www.reghardware.co.uk/2008/01/09/ces_usb_3_revealed/

Осталось придумать для чего такие скорости smile.gif
ni][on
Ленивый Вычислитель
Цитата
гонево какое-то. Раньше было 500 мА.
michael
Цитата
http://www.itkiev.com/products/full/154399
http://www.top-20.ru/goodsinfo.html?uptr=2438&uid=13442


где связь между устройствами которые потребляют ток и силой тока в разъеме? эдак у меня лампочка жрёт всего 15W, но это же не означает что из розетки больше 15W не вытянуть?

http://en.wikipedia.org/wiki/Usb#Power

The USB specification provides a 5 V supply on a single wire from which connected USB devices may draw power. The specification provides for no more than 5.25 V and no less than 4.75 V (5 V±5%) between the positive and negative bus power lines. Initially, a device is only allowed to draw 100 mA. It may request more current from the upstream device in units of 2 mA up to a maximum of 500 mA.
ni][on
michael
молодец мужик - рассудительный
Fast Reply:

 Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.
Рейтинг@Mail.ru
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.