Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ГРАНД, лохотрон

Ленивый Вычислитель
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за ИТ-цивилизацию
Group Icon

Профиль
Группа: V.I.P персона
Сообщений: 3343
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 297

Место учебы: ОрелГТУ


Цитата
Я думаю, судье хватит гарантийника с печатью Багиры. А еще, директор Багиры - достаточно адекватный человек, чтобы не доводить дело до суда 


А возврат денег на основании какого документа будет производиться ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
В-третьих, ты, видимо, вообще не в курсе того как взымается НДС

Ну а ты просвяти, нас неграмотных.
Цитата
Я почти уверен, что доход от продажи компов организациям в разы превосходит доход от работы с частниками.
Слышал пословицу: "Предположение - мать ошибки".
Цитата
Во-вторых, я сильно сомневаюсь, что багира закупает комплектуху для частников у НИКСа по каким-то левым схемам: НИКСу есть что терять и вряд ли бы они связались с какой-то мелкой провициальной конторой

Во-первых, ты судя по-всему никогда не работал с московскими оптовиками, во-вторых НИКС в данном случае не подстваляется вообще: одно юр. лицо за наличку продало со скидкой товар другому юр. лицу. Договоров при этом никто никаких не заключает. Товарных накладных без оприходования товара я тебе штук сто напечатаю. Какая аудиторская проверка, какое "Есть что терять". Ответственности за то что дальше с товаром делают люди из Баги Никс не несет никакой.

ЗЫ: Если НДС тебе так режет слух, то замени его на НсП, арифметические действия те же, результат на выходе тот же.

Зы.ЗЫ: Не надо воспринимать мои послания как наезд на гарантийное обслуживание Баги. Две из трех закупок моих у них навернулись в течение месяца каждая. Поменяли на новое. Не сразу, не очень быстро, но и без отморозок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Кстати, интересует три вопроса: куда девалась Формоза. У них вроде какой-то супер-мега-маркет должон открыться. Если это так, почему продавцов разогнали: друзья заходили в м-н НИКС на комсомольской, сказали что там штат продавцов полностью бывшие Формозовцы, так это Формоза в целях улучшения качества обслуживания или тупо прокинула их в целях экономии.

Второй вопрос как раз про НИКС, слышал там цены как бы не больше чем в Багире. Да и вообще как там: за сколько соберут комп под заказ (денег и времени), как ассортимент, цены, не тырят ли акссессуары из Retail-а, был смысл им вообще открываться.

Третий про Позитронику. Как оно вообще, вопросы см. НИКС.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Всё пох и нах ибо нех
Быстрая цитата




Студент
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 23.03.2006
Репутация: 1

Место учебы: -----


Bum
ты видел цену на картриджы HP?
я покупаю по 700
хотя выбор есть всегда....купи другой принтер
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


... никогда ничего не куплю в Гранде... по чисто субъективным причинам: как-то пришёл я с дочкой в один из магазинов "сети Гранд" и спрашиваю продовца-консультанта, мол, пальтишко мне нужно меховое, не очень дорогое- дочке в школу... А эта кукла выносит мне шубейку за 46 000 рублей и хлопая глазами начинает расписывать прелести изделия...Я был очень удивлён... Вот, интересно, у самой-то у неё хоть к пенсии такая шубея появится...так, чисто на работу в Гранд прийти... Точно такая же история была с приобретением бытовой техники в подарок друзьям... Прямо с порога тащат к самому дорогому образцу и начинают "втирать"... мне, не имея представления о том, что я в бытовухе сам не хило разбираюсь... а они мне типа телевизор ПАНАСОНИК круче чем ПОЛАР..., будто не на одном конвейере в Калининградской области их собирают разбойным способом... Ды там вообще любую модель с любым брэндом "шлёпают"... Ну, компьютеры я не покупаю- я в них них не понимаю...
А впечатление от работы персонала, от ценовой политики...и, простите, от руководства- крайне негативное...
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Компьютерные Гранды меня в принципе устраивают, к тому же там много знакомых работало и работает. Но есть у них очень неприятный момент.
Жил рядом с Грандом на красноармейской, купил там клаву ибо моя сломалась. Пришел домой, новая клава не работает, приношу через полчаса назад - мне говорят - на тестирование в сервисный центр в дом быта. Как будто сами воткнуть ее не могут и посмотреть, работает или нет.. Поперся в дом быта - там ее полчаса тестили и осматривали каждый болтик. ПОтом сказали что могут заменить на аналогичную, но за ней нужно ехать в магазин на 60 лет октября....
Короче чтобы заменить неработающую клаву объездил полгорода и 2 часа потратил...

В той же формозе товар в течении недели без объяснений принимали назад и возвращали деньги...
Top
Genom
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 79

Место учебы: Старая гвардия ОрелГТУ


За№"%л этот гранд....
Цитата
А впечатление от работы персонала, от ценовой политики...и, простите, от руководства- крайне негативное...

Поверьте, персонал сам ох"№%ет от этого руководства... и за такие зарплаты с таким графиком работ и такими требованиями никакой персонал свою ж...пу рвать уже не будет, как это было раньше... Зарплаты зависят от прибыли - отсюда и желание продать товар подороже....

Цитата
приношу через полчаса назад - мне говорят - на тестирование в сервисный центр в дом быта. Как будто сами воткнуть ее не могут и посмотреть, работает или нет..


Не хотят делать чужую работу, т.е. работу гарантийного отдела... Причина - см. выше...

А вообще, рыба гниет с головы... За последние несколько месяцев уволилась примерно четверть когда-то "костяка" персонала, много "основных старичков" ушло... Остальные подыскивают себе работу получше.... Благо получше работы в Орле завались, например, водитель троллейбуса.....
Так что думайте сами , решайте сами....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (Genom)
Цитата
приношу через полчаса назад - мне говорят - на тестирование в сервисный центр в дом быта. Как будто сами воткнуть ее не могут и посмотреть, работает или нет..



Не хотят делать чужую работу, т.е. работу гарантийного отдела... Причина - см. выше...

Я понимаю, но я то не просто к консультанту подошел, а к знакомому. Юрген - если помнишь такого )) Так вот он руками тока развел и сказал, мол "такие инструкции"
Top
Genom
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 79

Место учебы: Старая гвардия ОрелГТУ


Цитата
Я понимаю, но я то не просто к консультанту подошел, а к знакомому. Юрген - если помнишь такого )) Так вот он руками тока развел и сказал, мол "такие инструкции"



Аааааа.... Ты видимо совсем недавно... ну да..... никаких возвратов и замен без соответствующей бумажки.... Что поделаешь... критинизм.... а посдставляться под удар не хочется, а то и последние копейки отнимут...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (Genom)
Аааааа.... Ты видимо совсем недавно... ну да..... никаких возвратов и замен без соответствующей бумажки.... Что поделаешь... критинизм.... а посдставляться под удар не хочется, а то и последние копейки отнимут...

Я просто помню, когда в пору моей работы в СпецАвтоматике (районная сеть ThinkNet) пришел настраивать инет девчонке крутой. Она живет в элитном доме на Горького 47 и ездит на офигенной тачке. Так вот у нее сгорела сетевуха. Я ей сказал что могу сам купить за ее деньги, но она сказала мол сама все купит и позвонит потом, чтобы я настроил. Так вот купила она сетевуху в Гранде на 60 лет Октября. А она бракованной оказалась. И когда ей там сказали что надо в сервисный центр ехать - она пол Гранда раз$#$@ла включая начальство и сказала, что обратится к кому надо, чтобы его нахрен вообще закрыли ))) Я еще рад был, что не сам пошел ей сетевуху покупать )))
Top
Genom
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 79

Место учебы: Старая гвардия ОрелГТУ


Цитата
пол Гранда раз$#$@ла включая начальство

... Первый раз такое слышу..... дешевые девичьи понты.... Сказки-присказки...
Цитата
чтобы его нахрен вообще закрыли

Ну это она сильная оптимистка.... Такое каждый день все говорят , да что то вот никак уже 5 лет... Никто его не закроет.... он сам развалится...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (Genom)
... Первый раз такое слышу..... дешевые девичьи понты.... Сказки-присказки...

Я при этом присутствовал... Она меня туда притащила и сказала, мол "вот технический специалист сказал, что карта не работает". Свалил я оттуда когда она потребовала позвать кого-нить из начальников.
Top
Genom
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 79

Место учебы: Старая гвардия ОрелГТУ


Все начальники сидят в доме быта, а там и до сервиса недалеко....
Цитата
пол Гранда раз$#$@ла включая начальство
- тогда это слишком громкие слова
Максимум что вам светило - разговор со старшим продавцом....
Цитата
"вот технический специалист сказал, что карта не работает".

Если бы "технический специалист" сразу пришел с официальным актом технического состояния изделия, где бы стояла печать, а то каждый может придти и че нить ляпнуть... Это я тя знаю и тебе на слово поверю, но на лбу у тя не написано , что ты специалист... Тем более на таких "специалистов" насмотришься, просто волосы дыбом встают... везде....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Цитата (Genom)
Если бы "технический специалист" сразу пришел с официальным актом технического состояния изделия, где бы стояла печать, а то каждый может придти и че нить ляпнуть...
Да я понимаю.. Думаешь мне охота была туда переться и выяснять отношения? )) Но что не сделаешь ради клиента =)
Top
Genom
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 79

Место учебы: Старая гвардия ОрелГТУ


Тут двоякая ситуация: понятно, что все железо при продаже не проверишь, тем более если оно запаковано, оно при приходе из Москвы условно считается все рабочим. Можно понять и недовольство клиента, если оно не заработало... но фирма тут не причем , точно также эта железка могла попасть и в другие фирмы или вообще в другой город... Но клиент железку уже пытался потребить и поэтому необходима тщательная проверка на мех.повреждения, ну мало ли какой элемент сбили при установке, так что одних слов стороннего специалиста мало... Таких случаев уже масса (кстати с такими же разбирательствами и угрозами, даже были угрозы личной рассправы, прикинь), тока частенько бывает лажа клиента, то проводочек не подсоединят, то кнопочку не нажмут, то инструкцию не дочитают, то тупо нихрена не понимают... Был случай, когда покупали боксовый процессор, а потом приходили и орали, типа не работает. После осмотра оказалось что ноги повалены как колосья на поле... Заворачивали таких с пожеланием счастья в личной жизни... А сколько возвратов с диагнозом "дефектов не обнаружено"!! Просто ужас!!! Причина - см. чуть выше... А все приходят и орут, что все казлы, а вот их специалист, тот вот да.... Тока не надо забывать, что среди начинающих юзеров модно называть специалистом любого, кто пришел к ним и смог поставить Касперского поломаного... Так что надо просто трезво оценивать ситуацию и не обижаться на продавцов за то что они выполняли свои предписания...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
digital_fox
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Да. продавцов конечно можно понять... Инициатива наказуема, особенно когда есть четкие инструкции. Как техник я вполне понимаю их схему работы, но как простой покупатель - не очень приятно было вместо обмена в магазине рядом с домом ехать в другой район.
Кстати. Есть же система при гарантийном ремонте, когда клиенту выдается на замену аналогичный товар? Почему бы не использовать ее, ведь случай вполне гарантийный.
И еще я уже писал. Та же формоза принимала назад товар в течении недели без объяснения. Я таким образом вернул ТВ тюнер, хотя не завелся он по моей вине - он требовал usb 2.0 а у меня был в то время только 1.1 И продавцы меня предупреждали. Тем не менее на следующий день я пришел к ним, вернул тюнер и взамен взял другой и карточку usb2.0. Переоформление бумаг заняло 15 минут. При мне же девочка меняла сидюк. Мотивом было "Мне не понравился цвет, можно такуюже модель, только черную". И тоже без проблем поменяли, хотя прошло судя по разговору 4 дня после покупки.
Top
Genom
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 79

Место учебы: Старая гвардия ОрелГТУ


Цитата
Есть же система при гарантийном ремонте, когда клиенту выдается на замену аналогичный товар? Почему бы не использовать ее, ведь случай вполне гарантийный.

Есть.... Но гарантийный случай или нет, решать ТОЛЬКО гарантийному отделу.... Почему? ответ в предыдущем посте...

Цитата
При мне же девочка меняла сидюк. Мотивом было "Мне не понравился цвет, можно такуюже модель, только черную". И тоже без проблем поменяли, хотя прошло судя по разговору 4 дня после покупки.

И что? Продавцы забрали этот сидюк себе домой в свои компы? Нихрена!!! Опять выставили его на витрину! Ну следи дальше за логикой... Приходишь ты в магазин, купить сидюк, покупаешь, а он нихрена не новый уже!!! Его 4 дня юзала эта больная девочка, которой не понравился цвет... Приятно осознавать? Т.е. покупаешь б/у по цене нового... И твой тюнер кто-то купил под видом нового, надеюсь ты его хорошо помацал перед возвратом?

Цитата
Я таким образом вернул ТВ тюнер, хотя не завелся он по моей вине

Семь раз отпей, один раз отъешь!!! Наукой тебе будет...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Tiny
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Регистрация: 12.12.2005
Репутация: 20

Место учебы: .


digital_fox
Цитата (digital_fox)
При мне же девочка меняла сидюк. Мотивом было "Мне не понравился цвет, можно такуюже модель, только черную". И тоже без проблем поменяли, хотя прошло судя по разговору 4 дня после покупки.

Это не должно удивлять =)
Цитата
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Источник: Гарант. Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г.)

К сожалению, не все знают про это. Как и продавцы, так и покупатели =(
PM
Top
Genom
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 79

Место учебы: Старая гвардия ОрелГТУ


Цитата
К сожалению, не все знают про это. Как и продавцы, так и покупатели =(

К сожалению вы тоже не особо знаете , что этот закон не распространается на многие товары, в том числе на сложную радиоэлектронную технику... У нас народ привык читать законы, но не привык дочитывать исключения и поправки...


"Существует целый список товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату и обмену даже при наличии чека. К ним относятся технически сложные товары, на которых устанавливается гарантийный срок и имеется паспорт (телевизоры, телефоны, компьютеры, холодильники и другие); лекарственные препараты и любые медицинские приборы (тонометры, градусники); предметы санитарии и личной гигиены; белье; чулочно-носочные изделия; парфюмерно-косметические товары; бытовая химия; товары, отпускающиеся на метраж; пластиковая и одноразовая посуда, которая непосредственно соприкасается с пищей; книги и другие периодические издания; диски; мебельные гарнитуры и комплекты; ювелирные украшения и, естественно, растения и животные. Все перечисленные товары возможно вернуть или поменять только при наличии дефектов."

Так что возврат денег за тюннер и другие подобные случаи - это лишь личная иннициатива продавцов.... Или незнание закона)))))))))

Т-с-с-с... Тока не расказывайте им про это !!! А то прекратят возвраты и замены!!! ))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Genom
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 31.05.2005
Репутация: 79

Место учебы: Старая гвардия ОрелГТУ


А вот собстна сам закон:


Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)

1.Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)

2.Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)

3.Парфюмерно-косметические товары
4.Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)

5.Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)

6.Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
7.Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
8.Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
9.Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)
(см. текст в предыдущей редакции)

10.Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)

11.Животные и растения

(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222)

12.Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 № 81



Так что 10 раз подумайте, прежде чем что-то покупать!!! ))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»