Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> деньги - идол или творение..., больше денег, и счастлив я..............

Мэлькольм
Быстрая цитата




Ессейский Пророк
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.11.2007
Репутация: 20

Место учебы: Армия


Тема была создана мной в связи с тем, что мы с (прости, если напишу не так ник....)с Chusik в Мехах 2 как то затронули тему про деньги, точнее я затронул, и не захотел флудить...Поэтому мы решили создать ЭТО.
Итак, деньги, которые сейчая являются Неотьемленной частью наших жизней, а у некоторых даже более чем, но об этом разговор пойдет ниже. Пока что я просто краткую суть той фразы, что была поднята в другой теме. ммм.... я Заявил, что в нынешнее время деньги являются не только средством для жизни, но и нечто более важным, если таковое вообще может быть, что лично для меня странным кажется.
И еще заявил, что деньги сейчас фактически новая религия - синкретическая, и что люди давно поклоняются им, как новому Богу, делая что угодно, чтобы их было как можно больше. я не говорю про всех, упаси Боже... но такое существует, и это факт.... к сожалению.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Chusik
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 80

Место учебы: ВЭПИ


Мэлькольм
Цитата
Поэтому мы решили создать ЭТО.

Ты сделал это!!!!

Повторюсь про деньги)
Когда их становится больше, то и запросы вырастают, и человек становится злым и похож на зверя)))
Но, это высказывание не относится ко всем людям, а скорее к тем, кто получает эти деньги не чистым петем)Опять же таки и с этим можно поспорить, что некая часть таких людей и становится зверьем) baby.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мэлькольм
Быстрая цитата




Ессейский Пророк
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.11.2007
Репутация: 20

Место учебы: Армия


Цитата (Chusik)
Ты сделал это!!!!

*скромно потупив взор, дырявым носком по полу водит* ну я же обещал! вот и сделал.
Цитата (Chusik)

Когда их становится больше, то и запросы вырастают, и человек становится злым и похож на зверя)))

начинаем опять же разбор зверей. В отличие от двуногих существ, звери не бывают злыми или хорошими, они такие какие есть worthy.gif . хищник поедает травоядного не ради мести, не ради ярко выраженно жажды убивать, а из за того, что кушать хочется, вот и усе. так что попрошу зверушек не трогать!!!! starac.gif

Цитата (Chusik)
Но, это высказывание не относится ко всем людям, а скорее к тем, кто получает эти деньги не чистым петем)Опять же таки и с этим можно поспорить, что некая часть таких людей и становится зверьем)

А насчет нечестного получения денег, и тех, кто получая их, и становится зверем... Тогда очень многие звери - ГАИ, чиновники, наши преподаватели же. Ведь взятки дают им, а это нечестный путь зарабатывания денег..... И что, они звери? По-моему простые люди ( хотя ночью с ним не бывал....хых!!! вдруг они ходят по ночам, нападают на влюбленные парочки.... хых!!!!! devil_2.gif так что все может быть!!!)
и опять же, люди становяться злыми, и агрессивными не только из за денег, хотя деньги здесь главенствующий фактор.Даже не так...не деньги,а это, как ....ххмм.... евро worthy.gif worthy.gif, или доллар!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Во как!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Chusik
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 80

Место учебы: ВЭПИ


Мэлькольм
Цитата
*скромно потупив взор

Сдавайся ведьма, ночной дозор)))

Цитата
так что попрошу зверушек не трогать!!!!


Ну, хорошо, а как тода называть таких людей?

Цитата
А насчет нечестного получения денег, и тех, кто получая их, и становится зверем...


Как бы я имела в виду, тех людей, чьи деньги получаются за счет чужих и невинных смертей))
Тот же самый наркобарон, чтобы доставить партию этих наркотиков, мелкие перевозчики рискуют своей жизнью, даже иногда умирают!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
логомеханик
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Регистрация: 25.03.2007
Репутация: 11

Место учебы: во многих местах


На деле проблема не в деньгах, а вот в чём.
Ложь это информационный вирус и стоит вирусу лжи проникнуть в психику какого- либо человека как начинаеться процесс репликации вируса лжи, вы никогда не обращали внимание на то как даже самая незначительная ложь тянет за собой ложь уже чуть более серьёзную чем она сама, а та ложь в свою очередь тянет за собой ещё одну ложь.и.т.д. в таком роде и в конце- концов человек сам не замечает как оказываеться в сетях лжи из которых уже нет выхода ибо это уже не какая- то отдельная ложь, а целая гиганская сеть лжи и стоит потянуть за какую- либо из гиганского количества её нитей как отреагирует вся сеть, а если попытаться разрушить всю сеть лжи то скорее всего будет разрушен весь привычный уклад жизни того человека который посмел это сделать, а как человек вынужден лгать скрывая свою ложь? Как вынужден изворачиваться, чтобы предотвратить выявление своей лжи? Сколько интеллектуальной энергии уходит на это крайне вредное занятие умножающее ложь вместо того, чтобы быть использовано во имя развития личности и цивилизации? Кто может ответить на эти вопросы? Увы, но скорее всего никто.
Более того, очень многие люди изолгались до такой степени, что и себе лгут столь- же часто и по многу как и окружающим, то есть многие люди находяться уже на каком- то совершенно абсурдном уровне лживости, на том уровне лживости когда сказать правду даже самим себе становиться для них очень трудным занятием, эти люди очень часто доходят до того, что вовсе теряют способность к тому, чтобы отличать ложь от правды и, что самое страшное людей лгущих самим себе и не способных отличить ложь от правды чем дальше, тем больше.
Также крайнюю опасность представляют различные возрения усиленно распространяемые в современном обществе, возрения согласно которым ни лжи, ни правды нет или у каждого свои ложь и правда, что в общем то равносильно тому, что ни лжи, ни правды нет и эти возрения усиленно распространяються не просто так, появление и усиленное распространение этих возрений свидетельствует о том, что инфицирование современной цивилизации вирусом лжи достигло просто- таки небывалых размеров и если этот процесс не остановить то цивилизации конец.
У любой социальной системы есть свой предел лжи который она может вынести и современная цивилизация очень близко подошла к своему пределу лжи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мэлькольм
Быстрая цитата




Ессейский Пророк
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.11.2007
Репутация: 20

Место учебы: Армия


Цитата (Chusik)
Ну, хорошо, а как тода называть таких людей?

твари..... сволочи..... хмм.... в общем, как угодно, но зачем имена честных зверей трогать? cry2.gif

Цитата (Chusik)
Как бы я имела в виду, тех людей, чьи деньги получаются за счет чужих и невинных смертей))
Тот же самый наркобарон, чтобы доставить партию этих наркотиков, мелкие перевозчики рискуют своей жизнью, даже иногда умирают!


а-а-а!!! Ну если про этих говорить, то я дык, согласен полностью, тут и спорить то нечего!

А как ты к деньгам относишься? имеют ли они в твоей жизни главенствующее место? хмм.. .скажу точнее... Деньги для тебя: Идол, или тварное?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Chusik
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 80

Место учебы: ВЭПИ


логомеханик

А какое в этом мире занимают деньги?

Мэлькольм

Цитата
Деньги для тебя: Идол, или тварное?


На данном этапе жизни деньги для меня это то, на что я могу сделать что-то чтобы моя семья могла жить, а не выживать)
За деньгами я никогда не гналась и гнаться не буду!
Что касается халявных денег, то за все нужно платить, получив их, любой человек что-то должен будет отдать!
Всех денег за всю жизнь не заработать, поэтому гнаться за большими деньгами я не собираюсь, их должно быть в достаточном количестве!
Что значит достаточное количество сейчас объяснить не могу, время покажет!

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЧерносотенецЪ
Быстрая цитата




Уважаемый Борец за Царя и Отечество
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2078
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 118

Место учебы: курс ОрелГТУ,ныне ИстФАК ОГУ


логомеханик
в своем стиле...
Мэлькольм
глобально над сеим вопросом я не задумывался.деньги-зло,я так думаю,со всевозможными пороками.но пока альтернатив им еще никто не нашел.попытка придти к безденежному обществу у нас провалилась в 1991г.китай и тот внедрил давно элементы капитализма у себя.пока человечество проходит капиталистический период развития и пока он иднт-деньги будут играть огромную роль в нашей жизни.может наши прапрапраправнуки и увидят что-нит типа коммунизма.
а если про Россию,думаю у нас всеже не так сильно развилось и разовьется поклонение золотому тельцу.мы-духовный и идеократический народ.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Chusik
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 80

Место учебы: ВЭПИ


ASH
Цитата
Цитата (Chusik)
Когда их становится больше, то и запросы вырастают, и человек становится злым и похож на зверя)))


Ерунда


Это было сказано не про всех людей)

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ya-n57
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 2.05.2007
Репутация: 55

Место учебы: МИП


Деньги это инструмент. и когда вы это поймёте, они у вас появятся. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
логомеханик
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Регистрация: 25.03.2007
Репутация: 11

Место учебы: во многих местах


Цитата (Chusik)
А какое в этом мире занимают деньги?


Деньги очень и очень часто оказываються на стороне лжи.


Цитата (ASH)
красавец ) вот только ты темой ошибся )) тема про деньги, а не про ложь )


Ну, чтож делать если одно очень часто связано с другим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мэлькольм
Быстрая цитата




Ессейский Пророк
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.11.2007
Репутация: 20

Место учебы: Армия


Цитата (ASH)
Деньги это средство. Средство достижения определенных целей. Почитай сказку у Ленки, поможет: http://www.ostudent.ru/journal.php?user=2385&comm=14448
Если закопаться поглубже и понять, как именно деньги появляются в этом мире, станет ясно, что это всего лишь бумага.

за ссылку спасибо, на днях может и прочитаю, а так...мне не нужны источники, чтобы иметь какое либо мнение об деньгах. для меня это мусор, и не более того, который необходим в жизни...да, они нужны, но создавать из них кумира, зацикливаться ТОЛЬКО НА них я не собираюсь...


Цитата (ASH)
Когда их становится больше, то и запросы вырастают, и человек становится злым и похож на зверя)))


Ерунда

почему же ерунда? обыкновенный факт.... "Хочу больше денег! Зачем? Тогда больше власти будет! зачем? Тогда денег больше будет" - цикл замнкнулся.... как не прискорбно, но все таки такие люди есть, что из за денег именно становятся злыми, трясутся над каждой монеткой...Да вспомните хотя бы американский мультик про утку скрягу... "дональд Дак" кажется, не помню точно.... он из за одного цента даже трясется... а его любимые фразы: " я люблю считать деньги, деньги, это все..." или "мое любимое занятие купаться в них"... хых.... и что? нее... по мне, так такие люди уже давно есть...

Цитата (ASH)
ГАИ - те еще звези, как и менты в принципе. Этих сук я бы всех по-порядку к стенке ставил.
Впрочем, таможенники еще хуже.

а это шаблонное мнение, из за которого у нас массовое недоверие к правозащитным органам... У меня есть знакомые милиционеры, они честные и хорошие люди. Попытайся им дать взятку, и пожалеешь об этом. Просто, увы.... взяточников много, и они заслоняют собой честных людей.
Цитата (Ya-n57)
Деньги это инструмент. и когда вы это поймёте, они у вас появятся.


Бгы!! 5 баллов! Но позволь не согласиться: или исчезнут, и не будут никогда волновать, как фактор, необходимый для жизни.


Цитата (логомеханик)
Цитата (Chusik)
А какое в этом мире занимают деньги?



Деньги очень и очень часто оказываються на стороне лжи.



лжи??? мда...... ты точно как всегда в ударе. не деньги оказываются на стороне лжи, а лишь те люди, что используют эти деньги во имя лжи... хых.... не надо наделять деньги разумом, будто они чью то сторону принимают... а то так докатимся до шизофрении, и будем галдеть, что де наши домашние питомцы служат лжи!!! хых....простите.... погнал я чего то..... бывает, бывает....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МАРИ
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 3.04.2005
Репутация: 31

Место учебы: давно отучилась


для меня деньги - добро
я честно зарабатываю сама и чем больше я выполню труда, чем больше вложу мозгов - тем больше нулей ко мне вернется
мой доход - показатель моего ума и таланта.
И тем больше приятных вещей я смогу себе позволить ))))



При чем тут ложь, при чем тут звери, дорогие мои....вы вообще о чем ???? shok.gif


Цитата
Цитата (Chusik)
Когда их становится больше, то и запросы вырастают, и человек становится злым и похож на зверя)))


По моему, он пошел и купил себе все свои запросы. И сел спокойный на веранду пить чай )))))


быстрее озвереешь, когда нет денег а запросы имеются.......
PMСайт пользователя
Top
Мэлькольм
Быстрая цитата




Ессейский Пророк
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.11.2007
Репутация: 20

Место учебы: Армия


Цитата (МАРИ)
для меня деньги - добро
я честно зарабатываю сама и чем больше я выполню труда, чем больше вложу мозгов - тем больше нулей ко мне вернется
И тем больше приятных вещей я смогу себе позволить ))))

просто у каждого свой взгляд на жизнь, как таковую... кому то надо много приятных вещей, БЕЗ которых прожить можно, но как то так...не хочется.... хых.... чем то притягивает, есть в этом роде некая магия ....

Цитата (МАРИ)
мой доход - показатель моего ума и таланта.

может быть, все может быть, но не все же зарабатывают так же, и не для всех показателем ума и таланта является именно доход..Эх.... ладно, видимо мне ПРОСТО не понять это.

Цитата (МАРИ)
При чем тут ложь, при чем тут звери, дорогие мои....вы вообще о чем ????


Гыгы!! Это целая история.... просто эта тема впервые была затронута, как не странно, в "меха2", вот оттуда и звери, и все прочее..... хыхы.... а что лжи касается, это к логомеханику.

Цитата (МАРИ)
По моему, он пошел и купил себе все свои запросы. И сел спокойный на веранду пить чай )))))


быстрее озвереешь, когда нет денег а запросы имеются.......


и да, и нет.... тут идет рассмотрение денег именно с отрицательной стороны, и что касается отсутствия, то не согласен. у меня их часто не бывает ( что понятно.... я же студент!), ну и что? я же не хожу озверевший.

Цитата (ASH)
Цитата (Мэлькольм)
"Хочу больше денег! Зачем? Тогда больше власти будет! зачем? Тогда денег больше будет" - цикл замнкнулся


он в твоем воображении


точно также могу сказать и про это :


Цитата (ASH)
У меня есть знакомые милиционеры, они честные и хорошие люди


один на две сотни, нормальная погрешность, таким количеством можно пожертвовать. Родину спасут только массовые расстрелы.



у каждого свой взгляд на жизнь, не так ли? я реально встречал именно таких людей, про каких пишу...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Chusik
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 80

Место учебы: ВЭПИ


МАРИ
Цитата
быстрее озвереешь, когда нет денег а запросы имеются.......

Лучше жить по такому принципу: есть деньги - есть запросы,
нет денег - нет запросов!

А иногда получается такая ситуация, что денег нет, запросы есть, человек звереет, но не потому что есть запросы, а потому что человек звереет от своей безпомощности)
(человек накручивает себя, нет денег, психи постояныые, нервозность и все такое)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
логомеханик
Быстрая цитата




Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Регистрация: 25.03.2007
Репутация: 11

Место учебы: во многих местах


Цитата (Мэлькольм)
лжи??? мда...... ты точно как всегда в ударе. не деньги оказываются на стороне лжи, а лишь те люди, что используют эти деньги во имя лжи... хых.... не надо наделять деньги разумом, будто они чью то сторону принимают...


Чтож, с этим согласен, однако согласись, что наличие денег у распространителя лжи способствует ускорению распространения лжи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МАРИ
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 3.04.2005
Репутация: 31

Место учебы: давно отучилась


логомеханик


особенно, если он мужского пола devil_2.gif
PMСайт пользователя
Top
Дэсилио
Быстрая цитата




Уважаемый противотанковый еж
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 862
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 177

Место учебы: ОГУ


Цитата (Мэлькольм)
И еще заявил, что деньги сейчас фактически новая религия - синкретическая, и что люди давно поклоняются им, как новому Богу, делая что угодно, чтобы их было как можно больше. я не говорю про всех, упаси Боже... но такое существует, и это факт.... к сожалению.....

Я думаю, что никакая это не религия, деньги были почти всегда, только в виде ракушек, собольих шкурок и т.п. Они всего навсего позволили людям не искать самостоятельно человека для живого обмена (У меня есть горшки, давай меняться на рубаху). Теперь если ты гончар, ты продаешь свой товар и покупаешь то, что тебе нужно, притом, необязательно сразу.

Деньги это удобство, как электричество или туалет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Мэлькольм
Быстрая цитата




Ессейский Пророк
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 1.11.2007
Репутация: 20

Место учебы: Армия


Цитата (ASH)
потому что живешь на шее родителей.


естественно, что просто и логично -я прописан в Алдане... живу в Орле... возможностей заработать пока что не вижу крупных.... Поэтому приходится быть пока что обузой.... но при этом я не требую себе каждую неделю нового финансирования, сколько родители высылают, тому и доволен. У меня одна куртка на зиму, весну, лето, и осень.... варежек нет... ну и нафиг они нужны?
и с таким мнением я отношусь и ко всему остальному....не в вещах и деньгах для МЕНЯ счастье.... отнюдь не в этом.
Цитата (Дэсилио)
Я думаю, что никакая это не религия, деньги были почти всегда, только в виде ракушек, собольих шкурок и т.п. Они всего навсего позволили людям не искать самостоятельно человека для живого обмена (У меня есть горшки, давай меняться на рубаху)


то был ОБМЕН..... люди не могли с помощью горшков, или рубашки пробиваться в социальном статусе. А как появилась твердая валюта - деньги, то началось..... власть.... жажда.... и прочее.....

Цитата (Дэсилио)
Деньги это удобство, как электричество или туалет.

деньги, это часть жизни.... да, как электричество удобство.... хых..... но именно поэтому и создана тема - чтобы узнать, кто как относится к деньгам. Рад, что пока что никто из ответивших не написал, что зависим от них...Ибо я в самом деле знаю такого человека, что ради денег пойдет на многое, ибо для него деньги ЭТО ВСЕ,.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BoyKot
Быстрая цитата




Уважаемый теоретик мазохизма-романтизма
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 277

Место учебы: ОГУ


Мэлькольм
Цитата (Мэлькольм)
И еще заявил, что деньги сейчас фактически новая религия - синкретическая, и что люди давно поклоняются им, как новому Богу, делая что угодно, чтобы их было как можно больше. я не говорю про всех, упаси Боже... но такое существует, и это факт.... к сожалению.....

Ну. деньги всегда были своего рода идолом.
Деньги - это власть. Получая деньги, человек получает все больше власти. А власть, раз ее познав, всегда пытаются сохранить и преумножить. Об этом ведь еще Макиавелли писал.Получая деньги, человек пытается получить еще больше денег, потом еще и еще. В то же время власть, как тот же Макиавелли указывал, развращает. Цель начинает оправдывать средства. И все - человек перестает быть человеком, становится денежным мешком.
Надо относиться к деньгам проще... Осознавать эту цепную реакцию и уметь себя тормозить. Видеть в них инструмент удовлетворения первичных потребностей, а не средство достижения власти, уважения, славы. Последнее надо зарабатывать только своими способностями, а не деньгами..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»