Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> анонимы, почесали репу и изменили "репу"

 
запретить ли анонимное изменение репутации (как в "+", так и в "-")
да, я за прозрачность и открытость [ 45 ]  [66.18%]
нет, я за мутность и крытость [ 23 ]  [33.82%]
Всего голосов: 68
Гости не могут голосовать 
Дэсилио
Быстрая цитата




Уважаемый противотанковый еж
Group Icon

Профиль
Группа: Декан
Сообщений: 862
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 177

Место учебы: ОГУ


и мне уже второй раз без обьяснений сняли, вроде и не обидно, но как-то не понятно ph34r.gif плохо людям, когда сказать нечего...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
NEFFboy
Быстрая цитата




Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 5.01.2007
Репутация: 25

Место учебы: ПТУ


иногда хочеться сделать сюрприз =)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


А меня выводит когда мне меняют репу под анонимкой, но сама ставить "+" люблю так. А вот минусую всегда открыто, поэтому мне сложно выбрать, хотя всёж решила за 1ое.
PM
Top
BoyKot
Быстрая цитата




Уважаемый теоретик мазохизма-романтизма
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 277

Место учебы: ОГУ


Понижаю всегда открыто, повышаю тоже. Но не вижу смысла отменять анонимность. Плюсы мне самому дважды ставили анонимно, и было очень приятно, хотя оба раза я сразу вычислил, кто это делал. Не понижали анонимно еще ни разу. Но если кто-то и понизит - не обижусь, главное, чтоб причину указывали. Вот когда без причины - это безобразие. Знаю людей на форуме, которые всегда изменяют репутацию анонимно: и вверх, и вниз. Это их стиль, и в этом нет ничего плохого.
И вообще, изначально всегда стараюсь исходить из того, что человек гадостей изподтишка делать не склонен (я верю в его добрую природу), а отменив анонимность, мы будем исходить из обратной предпосылки. Единственное, что могу предложить: сделать лимит на анонимные изменения репутации для одного человека. То есть чтобы нельзя было, например, более трех раз анонимно менять репутацию одному и тому же форумчанину. Мне кажется, это неплохой компромисс. Не знаю правда, насколько админы меня поддержат, и насколько это возможно технически )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


Цитата (BoyKot)
сделать лимит на анонимные изменения репутации для одного человека.

Не знаю как админы, а мне идейка перёть и катить. Может даже стоит выдвинуть на голосовалку, если тока дядька ASH не скажет неоспаримое "фтопку!"?
PM
Top
Pomawka
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 12.02.2006
Репутация: 28

Место учебы: ОГУ ФизМат!!!!! ужо в 2009


анонимно ничего не ставил, я за открытость. Не потомучто мстить удобнее smile.gif (все равно это делать не буду), а просто интересно, "кто это?", да и вообще уважаю тех кто не боиться говорить открыто dirol.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
TourisT007
Быстрая цитата




Аспирант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 16.04.2007
Репутация: 13

Место учебы: Дур дом "Ромашка"


ПРавда побеждает уберите анонимность эт для полецов я за честность
good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Речь сейчас идет об анонимном беспричинном понижении репутации. Я не говорю о тех вариантах, когда репутацию снижают анонимно и объясняют, за что это сделано. Из-за каких-то непонятных личных антипатий людям портят настроение. Причем, зачастую те, кому репутацию понизили, даже не понимают, кто и за что это сделал. Конечно, репутация ни на что особо не влияет, но это еще одна фишка, по которой можно (кроме записей в дневнике) составить представление о человеке лично и о людях вообще.
PM
Top
Chusik
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 80

Место учебы: ВЭПИ


А я думаю, что нужно оставить анонимов, только обязательно с приложением объяснений!
Мне тоже было неприятно, когда сняли репу без объяснений, но дело не в этом!
Не зря же их придумали!?Если есть, значит нужно пользоваться!
Ведь это может быть кто угодно, не просто подлый трус, человек которому мы неприятны, это может быть даже друг, который не может сказать это вам в лицо...

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там



Цитата (Chusik)
это может быть кто угодно, не просто подлый трус, человек которому мы неприятны.Это может быть даже друг, который не может сказать это вам в лицо...

Согласна, но как быть с вариантом, когда причина понижения не указывается и не поддается логике? Человек сидит и ломает голову, в чем же он был неправ. Может, есть какие-то способы сохранить анонимность, но запретить повышать и понижать репутацию необоснованно (ну, вроде как, обязательно надо будет ввести текст в поле сообщения... или что-то другое).?
PM
Top
Chusik
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 80

Место учебы: ВЭПИ


Stinker
Цитата
Согласна, но как быть с вариантом, когда причина понижения не указывается и не поддается логике?


Ну от таких людей мы не защищены, нас должны защищать наши "ПАПА" и "МАМА".

Цитата
(ну, вроде как, обязательно надо будет ввести текст в поле сообщения... или что-то другое)


Че-то мне ща в голову пришло, а если они будут вводить текст не соответсвующий причине изменения репутации, короче полный бред, а не то, что надол!???

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Ладно, ничего не поделаешь. Будем надеяться на порядочность собравшихся и на то, что народ будет объяснять поставленные + и -...
В общем, это действительно, наверное, не важно.
PM
Top
Chusik
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 80

Место учебы: ВЭПИ


Stinker
Цитата
В общем, это действительно, наверное, не важно.


Не надо забивать себе голову такой ерундой!!!
Наша жизнь не зависит от плюсиков и минусов,ведь так, ёк-макарёк!(у мну оч хорошее настроение)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MORVEN
Быстрая цитата




Уважаемый ЛжеРеаниматор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 14.05.2006
Репутация: 132

Место учебы: MIRKWOOD


Раздули из мухи слона, чесное слово...Боитьесь за репу, потомучто думаете,что если убрать анонимность лишний раз ее кто-нибудь не понизит...

На форумской репутации мир клином не сошелся...есть-хорошо...., нет- ну и ладно..

Почитала,... сколько громких слов...какие все правильные...мудрые и честные, самое главное...
И каждый наверное не раз говорил что-то плохое о ком-нибудь...за спиной человека...Скажете нет? неверю...и Не все могут в реале высказать любому человеку в лицо то, что думают...
Так может и стоит начать шествие честности и открытости в реале?И в первую очередь с себя!!!

А если на то уж пошло...понизить репу можно и без анонимности...созжать левый профиль..и фигачить оттуда сколько влезет...

Короче...мораль сей басни такова...если человек подлец, трус, мерзавец...как еще назвать, хочет понизить репу не задев при этом своей, он это сделает..
А если человек адекватен и склонен к нормальному человеческому общению...то он не будет прятаться ...и нормально обоснует свое понижение...

А если уж вам кто-то понизил репу анонимно...и без объяснения причины...забейте...пусть человек порадуется, пусть ему погреет душу мысль о том, что он совершил пакость...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


Цитата (MORVEN)
пусть человек порадуется, пусть ему погреет душу мысль о том, что он совершил пакость...

"У меня сегодн радость - я другому сделал пакость"

Меня бесит, когда понижают анонимно, без объяснения, да ещё и в теме, в которой ты отписался вообще параллельно: просто точку зрения высказал и всё!!! Меня иногда даже не то, что бесит... Меня это нервирует, потому что я любопытная и просто хочется знать кто сделал, а вдруг я не на того думаю?!
PM
Top
Stinker
Быстрая цитата




Уважаемый дитя порока
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1343
Регистрация: 2.03.2007
Репутация: 189

Место учебы: там


Епт, и здесь истерики...

Banakil, задвинь. Фиг с ними. А то, такой резонанс, что аж страшно теперь в открытую повышать...
PM
Top
Chusik
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 80

Место учебы: ВЭПИ


И хеппи энд!!! harhar.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ledorub
Быстрая цитата




Уважаемый Кандидат наук
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 853
Регистрация: 3.05.2006
Репутация: 83

Место учебы: Везде по чуточки.


За то, что бы было только анонимное изменение.
В принципе репа вапче не нужна, просто фича показывающая сколько у тебя доброжелателей.
PM
Top
Chusik
Быстрая цитата




Уважаемый Доктор наук
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1096
Регистрация: 10.01.2006
Репутация: 80

Место учебы: ВЭПИ


Ledorub
Цитата
В принципе репа вапче не нужна, просто фича показывающая сколько у тебя доброжелателей.

И не только доброжелателей... blush.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fredy
Быстрая цитата




Уважаемый Одержимый маньяк
Group Icon

Профиль
Группа: Ректор
Сообщений: 1825
Регистрация: 21.01.2007
Репутация: 129

Место учебы: ОГУ


Stinker Мля! Да просто сцуку ту повесить хочу, которая мне это делает, потому что есть у меня подозрения кто это!!!! И если это тот о ком я думаю, то ещё вначале волосы повыдёргиваю!!!! ПОтому что чмо это сцыт и мстит через форум!!!!
PM
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»