дневники на ostudent.ru · Форум · Участники · Журналы · Случайный журнал ·
Главная -> Журналы -> Новичок -> 21 апреля 2008 -> Комментарии
Мысли
 
21 апреля 2008
  12:15  Деньгозависимость.
Почитал я немного форум, лень пока лезть по разичным ссылкам, но этого уже хватает...
Как все просто в нынешней России.

Имеются деньги - собрал людей, пробил, то что захотел.
Заканчиваются деньги - ничего и не будет сделано.

Как жаль, что так мало тех, кто может что-либо делать за так, просто потому что это хорошо, что это НАДО сделать.
Выйти против чего-либо, сделать что-либо.
Растворяются в общей массе, потому нужна консолидация.
Хотя это всем ясно и так, думаю, но хочется написать..

Как вы считаете, как много тех, кто готов бескорыстно, без какого-либо пиара что-либо делать? Кроме тех, кто уже не вошел куда-то.
Можно сказать, как много умных, понимающих людей, кто еще не проснулся или же уже на все забил, ибо бесмысленно?

Говоря про средний возраст, могу сказать, что очень многие "подсели на бабло". Без какого-либо финвозмещения, после того, как им однажды заплатили что-то сложо сделать. Но есть и те, кто готов делать просто так. Как жаль, что их так мало..
Прошло то время, наверное ))
Нужна цель, идея )
К которой нужно стремиться и которую можно достичь, но нужны и первоначальные реальные результаты, чтобы было видно, что не зря все это.

Возможно ли такое в нашем болоте?


| Цитата || Печать || Комментарии:10 |

« Предыдущая запись   Следующая запись »

  Написал: Ki$$ - 20:40 21/04/2008  · Журнал · Профиль ·
Противно, мерзко и все такое... но НЕТ, невозможно...


| Цитата |
  Написал: Имитатор - 11:37 22/04/2008
Все возможно, просто нужно знать хлебные места. У меня на родине это запросто. И тут под москвой парочку нашел... "Ищите, да обрящите"


| Цитата |
  Написал: Новичок - 14:30 22/04/2008  · Журнал · Профиль ·
Малую группу собрать, Им, можно, согласен.
Но у нас теперь слишком коммерциализированное общество...
Даже на субботник и то, в основном, пинками от организаций загоняют..

Но люди есть, конечно, думаю, стоит попробовать малую группу пока собрать )


| Цитата |
  Написал: Имитатор - 10:02 23/04/2008
А всегда все начинается с малого. Революция в 17-ом тоже начиналась с обычных посиделок где-нить в сарайчике вдвоем-втроем...


| Цитата |
  Написал: Гость - 10:13 23/04/2008
под парочкой, я кстати, имел ввиду пару мест, а не пару людей :). Есть разлиные сообщества людей, благо в москве и под москвой народу много (даже слишком). Найти близких по духу таких людей, сообществ можно в принципе, если поискать. Да, внутри коллектива всякие бывают, но это уже мелочи. Главное что коллектив изначально добрый, помогает без вопросов, без ожидания обратной помощи, без долгов и проч.


| Цитата |
  Написал: Новичок - 10:58 23/04/2008  · Журнал · Профиль ·
В основном, за счет каких-либо мелких сообществ и делается, да. Ибо общество в большинстве своем пассивно, его нужно направлять :) и как раз небольшие группы могут его кристаллизовать и направить :)

А места - да, но я имел ввиду, например, просто людей, кто хочет, но он еще не активирован, скажем так, то есть не в группе, не в структуре :-)


| Цитата |
  Написал: Имитатор - 14:34 23/04/2008
Кто хочет но ничего не делает?
Интересная формулировка :). А ты уверен, в таком случае, что он/она действительно этого хочет?


| Цитата |
  Написал: Имитатор - 14:55 23/04/2008
Я тут подумал, что возможно ты имел ввиду потенциальных людей этого типа. Но тут по сути мы все потенциальные. Лишь единицы воспринимают мир с точки зрения что им все всё должны. Их в расчет не беру. Тогда выходит, что 99% людей потенциальны, и лишь 1-2% активны, что-то сами делают/предпринимают.
Ну в таком случае, ответ у меня один. Структура общества, взаимоотношений не позволяет быть такой системе. Пока что не позволяет. Т.е. это в СИСТЕМЕ выглядит как аномалия. Отмени денежную систему как таковую, и будет тебе счастье :), будет то, о чем ты думаешь. Чтобы отменить систему денежного обращения нам по сути и гос.регулирование не нужно :). Так только, на уровне решений структурирования сообщества и решений внутренних и внешних вопросов/проблем. А это цепляет в свою очередь еще массу вопросов (промышленность, жизнь, питание и проч...). В общем, я приверженец в бОльшей степени взглядов людей, которых часто называют "анастасиевцами" :). Я согласен с общими решениями некоторых проблем/вопросов, которые там рассмотрены. И вообще считаю что этот труд по современному состоянию общества, как рассмотрение альтернативных путей, как труд о Жизни в своем роде уникален. Хотя некоторым он недоступен в понимании. Но это как всегда, одни читают и понимаю, другие нет, а кому-то и не нравится. Я не делаю из этого маниакальной восторженности, мечты и проч. Просто мне это послужило хорошим трамплином в развитии, в некоторых вопросах, расширении взглядов.
К чему я это все? :)
К тому что как раз такие как я и входят в эти сообщества. Тут нет особых заморочек с деньгами, с тем что я тебе сделал и ты мне должен тоже что-то взамен сделать/отдать... Не можешь или не хочешь по каким-либо причинам - не делаешь, А есть возможность/желание - помогаешь. Все просто, все по-доброму :) как-то..


| Цитата |
  Написал: Новичок - 08:11 25/04/2008  · Журнал · Профиль ·
Хм.. Немного разная трактовка :) мелкие сообщества, в которых есть такие отношения, существовали и, надеюсь, будут продолжать существовать.
А насчет перехода от денег к чему-то еще глобально, это невозможно, имхо:) точнее не нужно:)
Имелось ввиду совершение общественно-полезных, нужных действий без денежного возмещения:) хм, в том числе, протесты, акции против чего-то потому что люди сами делают принять участие, а не потому что дополнительный заработок..
И тут про потенциальных не совсем верно. Многие уже испорчены деньгами, другие уже активны, остальные уже ни во что не верят. Вот сколько людей из последней группы можно все ее активировать? :) в общем вот такой вопросу был :)


| Цитата |
  Написал: Имитатор - 15:53 04/05/2008
Ну, да, про акции, протесты и проч... Это ведь средство манипуляции, поэтому бесплатно народ не хочет это делать. Да и избаловали уже, ты прав...
В любом случае власть - это власть, а народ, это народ. Как ни странно в реалиях они ничем на связаны. Лишь масса народа может выступать как средство манипулирования властью (чиновниками, решениями или еще чем). И это все, к сожалению :(.
Даже президентов выбирает не народ, не народ влияет на политику, экономику и проч. И накой спрашивается нам правительство? :)


| Цитата |

  Добавить комментарий
Unregistered User Info
Enter your Name
  Code Buttons
 Guided Mode
 Normal Mode
  Close all Tags

Open Tags:  
  Enter your Post
Clickable Smilies
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Show All

· Проверить длину ·
· Помощь по кодам ·
 
Введите результат: =
 
Вам запрещено использовать коды в сообщениях
 
 
Новичок


Пользователи


Регистрация 21.04.2008
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Искать в дневниках

В этом дневнике
Во всех дневниках
Рейтинг
Рейтинг: 0.0    Голосов: 0
Список друзей
Список друзей пуст
Календарь
май 2025
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 9
Всего: 28595
Хосты
Сегодня: 9
Всего: 10552
Кто смотрел?
Последний комментарий
[10] Деньгозависимость.
04.05.2008 15:53
Написал: Имитатор
[2] Об обществе (много) ...
28.04.2008 18:18
Написал: Новичок
[5] Дизайн
25.04.2008 08:05
Написал: Новичок
[4] О названии
21.04.2008 11:40
Написал: Новичок