дневники на ostudent.ru · Форум · Участники · Журналы · Случайный журнал ·
Главная -> Журналы -> Merxx -> 23 апреля 2008 -> Комментарии
Записки Меркса
 
23 апреля 2008
  15:27  Наткнулся
Достаточно интересно и забавно))
взято отсюда

Договор
посвящается рыночной экономике

Приговор прозвучал. Высшая мера наказания. Дюжие служители закона препроводили осуждённого в его камеру, закрыв за ним массивную металлическую дверь. Чуть позже дверь открылась, и сурового вида тюремщик произнёс: «К Вам посетитель». В камеру вошёл человек в дорогом костюме бизнесмена.
- Я к Вам, - с порога доверительным тоном заявил пришедший.
- Слушаю Вас, - в тон ему ответил временный хозяин камеры.
- Нам нужно заключить договор, - елейным голосом сказал бизнесмен.
- Какой договор? – изумился узник.
- Типовой. На оказание услуг.
- Я извиняюсь, КАКИХ услуг?
- Ну, в Вашем положении, так сказать, учитывая ... ммм…Ваш статус, мы имеем право оказывать только один вид услуг – услуги по умерщвлению. Кстати, забыл представиться, - обладатель дорогого костюма протянул визитную карточку.
Посередине визитки крупными черными буквами значилось: «Crash! Boom! Bang!», чуть ниже более мелким шрифтом: «агентство по умерщвлению». По верху визитки красными буквами был напечатан рекламный лозунг «Все там будем!» С обратной стороны визитки, посередине золотым тиснением были выбиты фамилия, имя и отчество обладателя визитки, а чуть ниже «агент по работе с клиентами». Приговорённый некоторое время изучал визитку.
- Как дорого стоят услуги? – осведомился он.
- О, не стоит беспокоиться, - просиял агент. – Видите ли, наш договор трёхсторонний, все затраты связанные с оказанием услуг оплачиваются заказчиком. Ознакомьтесь, пожалуйста, с этим шаблоном типового договора.
Осуждённый принялся читать. Договор и вправду оказался трёхсторонним. Он пробегал глазами по строкам, выхватывая суть: «…Верховный Суд, далее Заказчик…Агентство по умерщвлению «Crash! Boom! Bang!», далее Исполнитель…Осуждённый ______________, далее Потребитель...» Все верно, договор был типовым.
- Понятно, - оторвавшись от договора, сказал преступник.
- Я рад, но нам хотелось бы уточнить ряд деталей, касательно предмета договора.
- Я весь во внимании.
- Прежде всего, каким способом, Вы бы хотели, чтобы Вас умертвили?
- Ну…я думаю, это будет расстрел.
- Что ж, неплохой выбор. Во-первых, максимально быстро, во-вторых, абсолютно безболезненно.
- Так уж и абсолютно?
- Вы знаете, за всю мою продолжительную карьеру, на боли после расстрела не пожаловался ни один клиент.
- Тогда выбор сделан.
- Вы знаете, все же есть ряд «но», - взгляд агента выражал искреннюю заботу об интересах клиента.
- Поделитесь, пожалуйста.
- Во-первых, расстрел портит целостность Вашего тела, и, как следствие, его эстетический вид. Придётся потом раскошелиться на косметологов в морге, если конечно хотите, выглядеть достойно на собственных похоронах. Во-вторых, бывают осечки. Естественно, осечки дело поправимое, но пока оружие перезаряжают, потребитель испытывает определённый стресс, что может негативно сказаться на его нервной системе. В-третьих, свинец, как Вы знаете, вреден для организма…
- Хорошо, - мягко перебил агента смертник, - чтобы Вы мне порекомендовали?
- Я бы предложил повешенье.
- Разве умереть от удушья не болезненно?
- Мой, дорогой друг, Вы прямо смешите меня. От удушья умирают дилетанты, вешающиеся на собственных подтяжках. Мы же профессионалы: крепкая верёвка и специальная петля с узлом возле уха – вот залог качественного повешенья. Одна секунда и…Хрясь! Ваши шейные позвонки свёрнуты. В сущности, это почти также быстро, как и расстрел.
- Ух, ты! - восхитился клиент.
- К тому же, в морге одним быстрым движением Вам вправят позвонки обратно, и, так сказать, вперёд и с песней – на похороны. Никакой возни. Минимум времени на подготовку тела. Я думаю, Вы согласитесь со мной, что морг не самое приятное место, поэтому, чем целее Вы будете после казни, тем меньше Вы проведёте времени в морге. Более того, смею Вас уверить, что и эшафот и верёвка целиком выполнены из натуральных материалов абсолютно безвредных для организма и не вызывающих аллергических реакций.
- Пожалуй, Вы правы. А что на счёт электрического стула?
- Вы знаете, мы, к сожалению пока не оказываем этот вид услуг. Необходимое оборудование пока не прошло клинических испытаний в нашей стране и не одобрено национальной ассоциацией врачей.
- Жаль…
- Нам тоже жаль. Всегда хочется расширить портфель предлагаемых услуг, - было видно агент задет за живое.
- Извините за неудобный вопрос.
- Да ничего.
- Ну, что ж…доверюсь Вам – повешенье.
- Вот и замечательно! Поставьте в договоре крестик напротив «Повешенье». Так. Теперь в преамбуле договора впишите полностью свои фамилию, имя и отчество. Отлично. Думаю, стоит дочитать договор до конца.
- Одну минуту, - арестант вновь углубился в чтение. Пропустив раздел «Порядок расчётов» как его не касающийся, он принялся изучать раздел «Гарантийные обязательства»: «…Исполнитель предоставляет гарантию на оказываемые услуги…»
- Кстати, тут не указан срок гарантии?
- Даже не берите в голову, мы даём пожизненную гарантию, - гордо заявил агент.
Приговорённый продолжил чтение договора. «Разрешение разногласий и споров»: Все споры и разногласия, касательно сроков и качества предоставляемых услуг решаются путём переговоров. В противном случае, дело передаётся в Арбитражный Суд по месту регистрации Истца. В случае если Истцом выступает Потребитель, дело рассматривается в Небесной Канцелярии, с отсрочкой до прибытия туда Ответчика.
- Вроде всё ясно, - закончил чтение клиент. – Где подписать?
- Здесь, пожалуйста, - услужливо указал довольный сделкой агент.
- Всё?
- Нет, ещё одна маленькая деталь. Сделайте мне, пожалуйста одолжение. Подпишите этот акт.
- Что за акт?
- Так, пустяк. Акт выполненных работ. Нужно расписаться ниже строчки «К качеству и срокам услуг претензий не имею».
- Но Вы же ещё их не выполнили?
- Да, но знаете, после оказания услуг будет чертовски трудно получить от Вас подпись. Поверьте мне на слово.
- Ладно, уговорили, - нужная закорючка появилась в нужном месте.
- Вы просто душка! – просиял агент.
- Вы тоже не промах.
- Ну, ПОКА не прощаемся. У Вас есть полчаса, пока я переоденусь.
Бизнесмен открыл свой кейс и положил туда документы. Среди белой массы бумаг, тщательно разложенных по файлам, весело улыбался аккуратно сложенный накрахмаленный красный колпак с прорезями для глаз.


| Цитата || Печать || Комментарии:5 |

« Предыдущая запись   Следующая запись »

  Написал: selehexe - 16:24 23/04/2008  · Журнал · Профиль ·
Свинец вреден для организма )))


| Цитата |
  Написал: Merxx - 16:34 23/04/2008  · Журнал · Профиль ·
Негативное сказывание на нервной системе мне тоже понравилось )
А дневничок bigmir)net советую почитать, интересные рассказики)


| Цитата |
  Написал: selehexe - 16:59 23/04/2008  · Журнал · Профиль ·
Merxx
Чей-то из знакомых?


| Цитата |
  Написал: Фиса - 17:31 23/04/2008  · Журнал · Профиль ·
ух)


| Цитата |
  Написал: Merxx - 22:25 23/04/2008  · Журнал · Профиль ·
нет, встретил, когда искал про добычу песка в карьере)))


| Цитата |

  Добавить комментарий
Unregistered User Info
Enter your Name
  Code Buttons
 Guided Mode
 Normal Mode
  Close all Tags

Open Tags:  
  Enter your Post
Clickable Smilies
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Show All

· Проверить длину ·
· Помощь по кодам ·
 
Введите результат: =
 
Вам запрещено использовать коды в сообщениях
 
 
Merxx


Пользователи


Регистрация 08.12.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 5121295
Профиль Перейти
Искать в дневниках

В этом дневнике
Во всех дневниках
Список друзей
Alenushka deadmen Дэсилия Кассандра Фиса
Статистика
Просмотры
Сегодня: 23
Всего: 579704
Хосты
Сегодня: 21
Всего: 190956
Кто смотрел?
Последний комментарий
[1] Блог, журнал, дневни...
12.05.2012 13:31
Написал: ЧерносотенецЪ
[2] игорь служит хорошо...
08.02.2012 19:05
Написал: Merxx
[9] Хрень (с)
13.10.2010 21:47
Написал: Merxx
[5] Кошководство, часть ...
08.10.2010 21:35
Написал: Василиска
[4] Гугловодство и еще в...
28.09.2010 22:29
Написал: Merxx
[5] Кошководство, часть ...
24.09.2010 14:44
Написал: Merxx
[4] О кошководстве
24.09.2010 14:43
Написал: Merxx
[2] О настоящем (времени...
24.09.2010 14:43
Написал: Merxx
[2] Ода еде :) (или о, д...
06.09.2010 23:51
Написал: Merxx
[2] from twitter
14.05.2010 12:12
Написал: Merxx