дневники на ostudent.ru · Форум · Участники · Журналы · Случайный журнал ·
Главная -> Журналы -> ЧерносотенецЪ -> 31 августа 2009 -> Комментарии
. . . lonely world . . .
 
ЧерносотенецЪ


Пользователи


Регистрация 19.10.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 491850222
Профиль Перейти
Искать в дневниках

В этом дневнике
Во всех дневниках
Рейтинг
Рейтинг: 4.1    Голосов: 23
Календарь
май 2025
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 50
Всего: 697864
Хосты
Сегодня: 18
Всего: 212774
Кто смотрел?
Последний комментарий
[1] Перечитал этот днев...
18.11.2016 19:47
Написал: Marengo
[6] final
17.11.2012 19:38
Написал: ЧерносотенецЪ
[2] happy birthday my da...
21.10.2012 16:27
Написал: el_guer
[4] Хандраааа...
09.10.2012 17:46
Написал: ЧерносотенецЪ
[3] Мелочи. . .
23.09.2012 15:13
Написал: Wisher
[9] The wall...
21.09.2012 15:37
Написал: ЧерносотенецЪ
[4] Отличный скрин!
12.09.2012 16:54
Написал: LarionyX
[1] Мечта хозяйна!
12.09.2012 16:51
Написал: LarionyX
[10] <3
12.09.2012 16:48
Написал: LarionyX
[2] Где она живет, вечна...
08.09.2012 00:27
Написал: ЧерносотенецЪ

 
31 августа 2009
  17:07  Бэрэжаны...
Глава 2.

Для всех:
(перейму эту фишку у тебя, Дениска)

Из ХарькОва путь мой лежал в ТернопIль, а оттуда уже в райцентр Бережаны.
Вообще эта поездка получилась какой-то очень информативно-познавательной, особенно что касается общения с разными людьми из разных местностей. В Белгороде в автобусе на Харьков общался с женщиной, находящейся в схоже с моей ситуации: родственники там и тут. В Харькове, в перерывах между экскурсией по городу я общался с родителями моего милейшего товарисча: о политике, о языковой проблеме и истории. В поезде по дороге общался с гастарбайтером из Тернопиля, объездившим пол-России и всю Украйну. Он был, наверное, одним из немногих "западенцев", объективно оценивающих политическую ситуацию на Украйне, отношения между нашими странами, и что более важно, между нашими народами. На Западной Украйне вообще не умеют (не хотят?) разделять понятия "государство" и "народ". Потому, виня во всех своих бедах прошлых и настоящих "москалей", забывают как-то, во-первых, что сами "москали" страдали от своих тиранов (причем намного чаще в большей степени), а во-вторых, что разделение единого народа на "украинцев" и "русских" в разный промежуток времени было очень относительно и зыбко. С гастарбайтером мы провели всю дорогу в интересной беседе и выйдя из поезда сердечно распрощались. В Тернополе моему схидняковскому акценту никто не удивился, и через час я уже ехал в автобусе в Бережаны. А в автобусе я познакомился с неформалом Сашей, у которого отце русский, однако который русский знает отлично только в письменном виде. С ним всю дорогу общались о музыке (в коей нашли немало общего), о жизни, о языках и Дне Незалежности. По дороге увидел плакат Януковича, обильно забрызганный кусками грязи (к слову, на Схидной Украйне не так уж его и любят). Вышли из автобуса, Саша угостил меня абрикосами, и мы распрощались, договорившись состучаться в аське и обменяться музыкой.

Не для всех:

Через 10 минут я уже с радостью наблюдал за бегущими в мою сторону Наталей и Мишкой (бежали соревнуясь кто первый со мной обнимется). Тепло обнялись, как родные и очень близкие друг другу люди. Ради таких встреч стоило уже приехать - вся усталость с меня слетела, словно ее и не было. Прогулялись, обмениваясь информацией кто как жил этото год, а между тем у меня было такое ощущение, будто и не было этого года, будто расстались мы только вчера. Странное ощущение: всю дорогу слушая их рассказы, я смотрел на них, и пытался выискать что-то, что указало бы мне на отличие их в том и этом году, не внешнее, конечно, что-то заметное только чувствам, а не зрению. Они рассказали по дороге две очень неприятных новости: во-первых, что будка, с которой так много связано моих теплых воспоминаний, сгорела, и во-вторых, что столик на крутом холме под вышкой, на опушке леса, с которого можно было наблюдать весь город как на ладони, разбили. Очень обидно, почти до слез: воспоминаниям не за что зацепиться, и два крайне сильных по насыщенности ностальгией места уже не существуют. Вечером пару часиков у родственников и... на улицу.
Не буду описывать свое пребывание по дням.
Во-первых, это мало кому интересно.
Во-вторых, ничего интересного в общем не было, по крайней мере если сравнивать с прошлым летом.
Вообще когда я решал ехать, то решение принималось из целого ряда серьезных местных причин, и если в прошлом году я ехал к кому-то, то в этом в большей степени ехал от чего-то. Плюс за пару дней до отъезда как гром по голове ударили серьезнейшие проблемы в семье, проблемы трагичные и крайне болезненные, если не смертельные. Все это рождало сильнейшие противоречия: остаться в такой тяжелый для семьи момент было нужно. Но из планируемого месяца отдыха вырвать удалось лишь 2 недели. И когда я ехал, я даже не знал чего ожидать от тех, кто там будет меня встречать. Как они изменятся за этот год, и смогу ли я смириться с этими переменами. В общем, они не изменились как люди. Мишка был абсолютно тот-же, веселый, жизнерадостный. Ни он, ни его отношения не были поколеблены. С Наталей же было все сложнее по ряду личных причин и обстоятельстьв. Она немного изменилась вообще, и, как потом я понял, изменилось ее отношение ко мне. Не сказать что это было неожиданно для меня, но первые дни было много чего такого, что заставляло меня поверить что все так же как и год назад, что вселяло в меня надежду на это. А потом все пошло по нисходящей и стало на свои места. Из всего этого вышло то, что эти 2 недели вышли не совсем такими, точнее - совсем не такими, какими бы я хотел их видеть.
Да, я отдохнул, но отдохнул мало.
Да, было хорошо, но могло быть еще лучше.
Радость не сменилась разочаровнием в ком-то или чем-то. Скорее она сменилась грустью от тех ответов, которые я увидел и почувствовал за это время там, ответов на вопросы, которые искало сердце пол года. Мне нужно было их получить, чтобы решить для себя что-то определенно, чтобы понять что нужно сделать, чтобы было меньше крови. Я их получил. И, навреное, так было нужно.

Вот небольшой фоторяд:
Истинная столица современной Украйны...
user posted image
Частичка России в Украйне...
user posted image
Романтик блин...
user posted image
И еще кусочек России...
user posted image
Дом в котором был Андрюха Чайковский...
user posted image
Моя любимейшая состра, с которой я провел один из лучших дней за все время там...
user posted image
Кострячок...
user posted image
После этого дня от вина мне стало тошнить. Тут я уже мутный...
user posted image
Мишка...
user posted image
Я и Наталя...
user posted image
Как 7 лет назад, в далеком деццтве...
user posted image
А вот 7 лет назад. Некоторых героев уже нет, но главные в кадре...
user posted image
ОУН-УПА. Собсно, все Бережаны пропитаны петлюровско-бандеровским духом и обклеены и обставленны памятниками им. В День Незалежности на главное площади городка какой-то районного масштаба горе-поэт читал стихи о том, как пилили (и, клятые, шэ пылять) бедную Украйну. Были такие строки, типа "татары нашу землю сжигали, турки посевы топтали, поляки с москалями кровь нашу пили". Мне стало смешно, и я пошел дальше куда шел, ибо сначала хотя бы были прикольный фолк-песни, а уже потом эта говнопоэзия, которую только в общественных отхожих местах вывешивать.
user posted image

ЗЫ: фоторяд с прошлого года тут: http://www.ostudent.ru/journal.php?user=6562&st=240
ЗЫЖ: за день до отъезда даже попрощаться не вышло как следует. С Наталей. Толком и не было прощания. Потрясся в маршрутке до Тернополя, а там Дэцко угостила чаем. Жаль времени поговорить было мало и...
Вокзал...
Поезд...
Брянск...
Электричка...
Орел...
Мохнатая ворона на площади у Вокзала...

И - я скучал по Орлу, по немногочисленным друзьям, по родителям, даже по этой мохнатой вороне. В прошлом году никакой скуки по дому не было. Это о многом говорит.


| Цитата || Печать || Комментарии:3 |

« Предыдущая запись   Следующая запись »

  Написал: Дэсилио - 18:42 31/08/2009  · Журнал · Профиль ·
здорово написал..


| Цитата |
  Написал: Гость - 20:21 31/08/2009
Здорово, да жаль больше никто не оценил


| Цитата |
  Написал: ЧерносотенецЪ - 23:11 31/08/2009  · Журнал · Профиль ·
Дэсилио
Спасибо!
Гость, спасибо что ты оценил, только кто ты?wink.gif


| Цитата |

  Добавить комментарий
Unregistered User Info
Enter your Name
  Code Buttons
 Guided Mode
 Normal Mode
  Close all Tags

Open Tags:  
  Enter your Post
Clickable Smilies
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Show All

· Проверить длину ·
· Помощь по кодам ·
 
Введите результат: =
 
Вам запрещено использовать коды в сообщениях