09:39 Спектакль без названия |
Сцена первая. Действие первое. Действующие лица: Клёпа, Панда.
Ночь, кухня...за столом сидят друзья и мило разговаривают. Панда- вот скажи Клёп, ну чем же он тебя цепляет? Что в нём есть такое, что ты нашла в нём? Клёпа- не могу тебе конкретно ответить на поставленный вопрос. Здесь много факторов действует. П.- ну почему например не я, а он???? К.-да потому. Мне нравится определённый типаж мужчин. П- типо плохие мальчики? К- ну как тебе сказать...наверное да, хотя я не могу отнести его к таким. Очень порядочный иногда. П- ну а всё таки почему же? К- ну как я тебе могу объяснить тебе когда я до конца и сама не поняла ещё, что и как. Как хоть объяснить химическую реакцию в организме при столкновении двух людей разного пола??! Тебе вот нравятся одни девушки и хочешь ты себе найти богатую, сидеть у неё на шее и т.д. А у меня другой склад характера. Однажды я поняла, что мне нужен мужчина которому я буду принадлежать всецело, который будет управлять мной. И в жизни я встречала только одного пока такого. Я была рада что всё таки можно укротить мой дикий характер и приручить меня. Я к этому и сама стремилась. Кошка уже сама по себе не гуляла. Вот так в крадце и есть по жизни. А тут на твои поставленные вопросы я в замешательстве не могу ответить. Может потому что этот человек первый, который привлёк к себе внимание после долгого не подпускания к себе в плане даже каких то отношений. Флирт, даааа. Этого в последнее время было выше крыши. Мне иногда было даже жалко мужчин как я поступала. Нет, это была не месть всему мужскому роду. Просто я не могла ничего поделать если они влюбляются в меня, предлагают руку и сердце. Но я то к этому не готова, они не то что мне нужно. Вот, а то что я что то чувствую к этому человеку теплоту и что?! Тема призакрыта. Хотя она постоянно всплывала не раз и до этого. Но Клёпа увиливала от ответа. Эй непонятно с какой целью бывают эти вопросы.
Сцена вторая. Действие первое. Действующие лица. Теже. Кухня, утро 7-30. Сделаем небольшое отступление. От автора. Клёпа и Панда допили игристое вино, взяли шампанское и пошли в зал. Клёпа зажгла ароматическую свечу, а Панда включил какую то нифига не смешную комедию. Тогда ей надоело так сидеть, да и в сон клонило немного. А утром надо было ехать на вокзал. Ушла на кухню убираться. Панда- я не понял, что происходит? Почему ты моешь тут всё? Тебе заняться больше не чем чем мыть всё это в семь утра? Или ты делаешь это из- за ....? Клёпа (внутри тряхануло)- почему хоть из-за ...., почему я должна что- то делать из- за кого то, если этого хочу я. Мне неприятно жить в хаосе, ты привык и живи. Я люблю порядок. Может в какой то степени это и будет сделано не из-за ... как ты выразился, а для ... это разные вещи. Разве ребятам не будет приятно приехать,а тут порядок?! Мы нагадили, а им что за нами убирать, это неправильно. Разве ради себя я только тратила своё время и мыла окна, стирала, гладила, убирала. Надо делать приятно всем, я не эгоист по натуре. П.- а ты думаешь тебя оценят, что ты корячилась?! К.-плевать, я сама получила хоть какое- то от этого удовольствие и пользу. А ты неправ, твои слова очень обижают. От автора. В это время внутри у Клёпы не только всё кипит и бешенствует, но такой ураган происходит. Но она не хлопает сразу дверью. Доделав дела она разворачивается и уходит в комнату тихо хлопнув дверью.
Действие второе. Действующие лица- Клёпа и её мысли. Почему? Ну почему так всегда? Или они эгоисты такие? Или я дура добрая?!Вроде воспитывались в одно время, а такие разные. Да, издревне женщина хранительница очага, а мужчина добычик. А тут как то нестыкуется. Почему он сказал так?! Что на это повлияло? Ревность? Выпитый алкоголь? Может что - то ещё. До сих пор не могу понять, да и не пойму наверное,а поднимать разговор на эту тему опять не очень хочется. Немая сцена. Кулисы
|
| Цитата || Печать || Комментарии:3 | |
|
|
|