18:44 имена |
я общаюсь с разными людьми и люди меня знают под разными именами. то есть я один, а имен много.
Берц, Ёж, Ежище, Ежочек, Ежиков, Ежка-дедка, Колючка с яблоком, Мистер Еж, Ежовский, Ежик, Ежок, Ежуля, Шипастый, Колючий, Слепой пью. (и куча производных)
я люблю "клички", так проще, понятнее. ведь совершенно без разницы, как меня зовут. просто идентификационный номер трудно запомнить. это только сначало тебя волнует вопрос - а почему Колючий? или Берц? - а потом это не более чем СЛОВО. слышишь это слово, а за ним сразу встает реальный человек. и сразу становится понятно КТО он, ЧТО он, и ЧЕГО ЖДАТЬ от него.
принципиальной разницы нет как зваться. пожалуй единственное условие - НЕ ОБИДНОЕ. и покороче.
|
| Цитата || Печать || Комментарии:10 | |
Написал:
Sova - 19:30 12/11/2006 · Журнал · Профиль · |
можно позавидовать такой многоликости
|
| Цитата | |
Написал:
Колючий - 19:37 12/11/2006 · Журнал · Профиль · |
основных всего три - Берц, Еж, Слепой Пью (кстати расположены по времени образования). не считая моего имени по паспорту. есть люди которые зовут меня и по имени (бороться с этим трудно, безрезультатно и потому глупо). то есть 4 устаявшихся круга общения.
|
| Цитата | |
Написал:
Sova - 19:44 12/11/2006 · Журнал · Профиль · |
За что ты так не любишь свое имя??
|
| Цитата | |
Написал:
Колючий - 20:02 12/11/2006 · Журнал · Профиль · |
оно мне не нравится. меня зовут Паша, я себя с этим не ассоциирую. я как-то с уже бывшей девушкой думал об имени ребенку. я хочу сына, но имя ему я не могу придумать. не могу. мне не одно не нравится. ну так чтоб задело. а вот для девочки легко - Катя. любимое имя. давно любимое. даже влюблен не был в катю. только последняя. а так мне все женские имена нравятся женщин, которые рядом с мной
|
| Цитата | |
Написал:
Sova - 20:17 12/11/2006 · Журнал · Профиль · |
хмм, интересно..
|
| Цитата | |
Написал:
ФЁКЛА - 20:56 12/11/2006 · Журнал · Профиль · |
А мне имя Катя не нравится, потому что меня зовут Катя. Назову дочку Фёклой.
|
| Цитата | |
Написал:
Колючий - 21:01 12/11/2006 · Журнал · Профиль · |
ФЁКЛА? это альтернативное предложение? я подумаю
|
| Цитата | |
Написал:
Колючий - 13:11 13/11/2006 · Журнал · Профиль · |
к тому же, это просто удобно вот на здание ездили когда - Настя и 3 Паши (я, Лысый, Удав). или в группе нас было 4.
|
| Цитата | |
Написал:
Кра - 22:37 13/11/2006 · Журнал · Профиль · |
Паша - хорошее имя. У меня одноклассник Паша был - все ассоциации в основном с ним - очень милый молодой человек. Но действительно, почему-то мне казалось, что твое имя - Александр или Андрей. Без причин. Мне даже эти имена не особо импонируют, но мне так казалось
|
| Цитата | |
Написал:
Колючий - 23:26 13/11/2006 · Журнал · Профиль · |
обычно я тоже чувствую, что этому человеку подошло такое-то имя, а другому - другое. редко угадываю
|
| Цитата | |
|
|
|