Версия для печати
Журналы: валькирия -> путь в Вальхаллу
21 августа 2007
 12:39    В первый раз я видел Киру
В первый раз я видел Киру в таком состоянии около года назад. Лил холодный осенний дождь, кажется я даже слышал тогда раскаты грома. На протяжении уже нескольких дней от нее не было никаких известий. Я начал волноваться, позвонил на работу, там ответили, что она больна. Домашний телефон не отвечал, сотовый непременно отвечал мне своим жестким металлическим голосом ненавистно заученную наизусть фразу о недоступном абоненте, а подруги рассказали мне, что девушка в последнее время ведет себя как-то странно.
С каждым часом мое сердце колотилось все сильнее и сильнее. Дождь навевал ужас. Надев капюшон я пошел бродить по улицам маленького городка. Пройдя все кафе, бары и парки которых она бывает, я отправился на реку. Там было одно странное место. Даже не знаю, почему я подумал, что человек может очутиться в маленьком уголке, на берегу реки, огороженном кустами и деревьями под проливным дождем.

Когда подошел я сначала не поверил своим глазам… там… среди кустов, босая, без зонта в тяжелых, промокших джинсах и тоненькой кофточке с плеером в ушах сидела она. Беспощадные, холодные капли колотили в лицо, стекали с волос. Я так и не смог понять были ли на ее лице слезы. Хотя… скорее всего нет. Кира не плакала никогда.
На секунду я остолбенел, тело парализовало, а по рукам пробежали маленькие разряды тока. Быстро взяв себя в руки, я подошел, снял наушники с ее мокрых и от этого еще более темных волос. Оттуда лилась какая-то грустная, лиричная, медленная музыка. Девушка никак не реагировала ни на дождь, ни на мое появление, ни на какие либо слова и действия. Казалось, что она меня даже не слышит. И все смотрит, смотрит в одну точку на той стороне. Нет, в реальном мире ее тогда просто не было.
Понимая, что нужно что-то быстро предпринимать я взял ее на руки и быстро зашагал к себе домой.



Комментарии :0

Нет комментариев к выбранной записи.

mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru