Версия для печати
Журналы: BoyKot -> Дневники из-под полы
27 июня 2008
 11:17   "Виват чемпионам, виват!" (с)
Надо подводить итоги.
Скажите, вы верите в сказки? Сейчас ответы на этот вопрос разойдутся примерно 50 на 50. А я вот думаю, какой пропорции достигло бы это соотношение на следующее утро после игры со сборной Голландии. Этой сборной надо сказать спасибо за то, что она заставила поверить. И дело даже не в сухих выводах о том, что мы показали свой бешеный потенциал и заставили с собой считаться. Не в том, что эта сборная самая молодая на чемпионате, а значит к чемпионату мира может значительно прибавить. И не в том, что мы наконец увидели и поставленную игру, и фантастический настрой, которых раньше не было. Лично мне хочется сказать им спасибо, даже не глядя в экран телевизора, а глядя на то, что творится вокруг. Когда моя мама смотрит футбольный матч в первый раз в жизни и при этом болеет похлеще меня... Когда идешь по улице и слышишь, как две женщины разговаривают о перспективах сборной Германии в финале... Когда открываешь блоги el_guer'а или kissloff'a и видишь 8 последних записей, посвященных футболу... Когда болеют все...
Но главное... Главное, я не помню, когда мы так в последний раз проигрывали. Вчера, после игры с испанцами, которая, откровенно скажем, удалась нам отнюдь не лучше обычных российских матчей с Израилем, Андоррой или Румынией и значительно хуже первой игры с испанцами, никто не угрожает оторвать им ноги, никто не ругает их за пофигизм и продажность. Вся моя классификация болельщицких настроений, применяемая абсолютно беспроигрышно годами, рухнула и нескоро уже возродится.
А теперь главное не впасть в эйфорию. Мы слабее испанцев. На голову слабее. Хочется, чтобы они выиграли финал. На прошлом чемпионате мы проиграли всем, кроме чемпионов. На этом, возможно, обыграли всех, кроме чемпионов ) В любом случае, мы идем по правильному пути. Куда придем - пока неизвестно. Мы показали, что можем играть в суперфутбол, а теперь надо учиться играть в него постоянно. А это в разы сложнее.
Все поверили в эту сборную. И теперь ей надо привыкать к новому уровню ожиданий. Думаю, что они справятся. Главное - адекватно оценивать свои силы. Но и понимать при этом, что нет ничего невозможного. Благо одно невозможное мы уже совершили
Спасибо, сборная России!

Комментарии :10

Написал: aprilgirl - 12:07 27/06/2008
+1,присоединяюсь

Написал: el_guer - 13:03 27/06/2008
Цитата
Когда открываешь блоги el_guer'а или kissloff'a и видишь 8 последних записей, посвященных футболу...

мне просто не о чем было писать =)))

Цитата
никто не угрожает оторвать им ноги, никто не ругает их за пофигизм и продажность.

Поспрю.
Специально после матча вылез в общий чат домолинковской сетки, и чего я там только не читал про то, что надо сделать с игроками, и кто они вообще есть (козли и кривоногие мудаки - это самое лестное оскорбление). Плюс ко всему у нас возле балкона стояла толпа молодых "болельщиков" и так же оскорбляла футболистов. Просто де жавю от 10 июня 2008 года =))
Так что не все так просто ))

Написал: kissloff - 13:25 27/06/2008
BoyKot, тебе бы патриотические тексты сочинять для выступлений на публике!
el_guer, ну домолинковский чат - это далеко не показатель...

Написал: BoyKot - 15:56 27/06/2008
el_guer
Цитата
Специально после матча вылез в общий чат домолинковской сетки, и чего я там только не читал про то, что надо сделать с игроками, и кто они вообще есть (козли и кривоногие мудаки - это самое лестное оскорбление). Плюс ко всему у нас возле балкона стояла толпа молодых "болельщиков" и так же оскорбляла футболистов. Просто де жавю от 10 июня 2008 года =))
Так что не все так просто ))

Не знал, не ожидал )
kissloff
Цитата
тебе бы патриотические тексты сочинять для выступлений на публике!

бррррр....

Написал: el_guer - 16:30 27/06/2008
kissloff
конечно не показатель, но, это одно из полей для общественного мнения. Я понимаю что там процентов 75 тупые обпившиеся пива и укурившиеся подростки...но, это наше будущее )) И вот такое быдло кидается из краности в крайность.


Написал: BoyKot - 16:32 27/06/2008
el_guer
Да, согласен. Я говорил обо всем обществе, а оказалось не так )

Написал: Dorotea - 21:27 27/06/2008
BoyKot
А я почему-то не хочу, чтобы испанцы выиграли. Вот не хочу, и все! Наверное, то самое, что сидит глубоко в нас - русский менталитет smile.gif
Ну не способна я благородно пожелать им победы! ))

Написал: BoyKot - 22:02 27/06/2008
Dorotea
А я за них с самого начал болел. Впрочем, как всегда. За испанцев, голландцев и англичан. И надо же: с англичанами играли в отборке, на голландцев попали в четвертьфинале, а на испанцев в полуфинале )))
Так что теперь, если испанцы выиграют, я вообще рад буду )) Все самые смелые ожидания претворятся в жизнь smile.gif

Написал: Dorotea - 08:04 29/06/2008
BoyKot
ну-ну smile.gif

Написал: BoyKot - 15:29 29/06/2008
Dorotea
да-да smile.gif


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru