Версия для печати
Журналы: BoyKot -> Дневники из-под полы
03 августа 2008
 16:06   "Сегодня мы играем в DozoR" (с)
Офигенный дозор вышел. Лучшая игра из всех, в которых я участвовал! Тут тебе и байдарка, и страйкбол, и прямой контакт с тараканами (причем не с обычными, а с мадагаскарскими), и зеркальные коды, и прикольные шифры - короче, все что надо для дозорного счастья. Очень понравилась локация на Гати. Спускаюсь в подвал и вижу там коридор, окаймленный свечами. Иду между свечей и натыкаюсь на электроцепь. Щелкаю выключателем - в цепи включается вентилятор, высвечиваются цифры и электросхема. Думаю, как это все понимать, дожидаюсь Рикки, некоторое время втыкаем с ним вместе, а потом он догадывается поднять голову вверх и видит световое табло, на котором и появился код. Класс!
Мы, как обычно, заняли первое место. Ну а своим бортом я вполне доволен - две взятые полностью нами довольно сложные локации плюс выполненное вместе с вызвавшимся помочь из тылов ЛВ штабное. Мне же в интересах команды пришлось выпить мерзостный коктейль, состоящий из томатного сока, мидий, специй и сырого яйца и изрядно вывалиться в пыли на каком-то недострое на Гати. Как итог - взятые лично мною два кода, плюс промежуточный пароль, плюс еще один код взятый вместе с Рикки. В общем, неплохо, но, как говорит ASH, есть к чему стремится )))
А вообще, наша вчерашняя работа очень сильно напомнила мне приведенный позавчера отрывок. Такая же суматошная, немного сумбурная, но тем не менее, плодотворная. И приятная. Пропустили по-детски метку в Сабурово, стормозили с Александровским мостом, на минуту не успели за асами из Оки на Знаменке, на пять минут в Лужках, попали на штраф к ментам, я потерял фонарь - но в итоге все ведь получилось в конечном итоге.

Комментарии :22

Написал: kissloff - 16:13 03/08/2008
Чем больше читаю, тем глубже ощущение, что моя скучная жизнь проходит мимо...

Написал: selehexe - 16:17 03/08/2008
kissloff
А ты присоединяйся к ним. Поиграй разок - вдруг понравится? wink.gif


Написал: BoyKot - 16:17 03/08/2008
kissloff
Присоединяйся smile.gif

Написал: kissloff - 16:23 03/08/2008
selehexe, BoyKot, я бы с радостью. Но: 1) я не люблю навызываться; 2) я некомфортно себя чувствую в незнакомых компаниях; 3) кто ж меня отпустит ночью из дома?; 4) да и на работу потом...

Написал: BoyKot - 16:25 03/08/2008
kissloff
Цитата
1) я не люблю навызываться

А чего навязываться? Рикки объявления вешает на форуме постоянно. Людей и так ищет.
Цитата
2) я некомфортно себя чувствую в незнакомых компаниях

Ну это ты уж реши сам, что тебе важнее
Цитата
3) кто ж меня отпустит ночью из дома?; 4) да и на работу потом...

Много народу на работу с утра ходит после дозора. Тяжело, но реально. А проблема с домом решается легко, если очень захотеть ее решить wink.gif

Написал: kissloff - 16:28 03/08/2008
BoyKot, хм... надо подумать эту мысль...

Написал: ЧерносотенецЪ - 20:07 03/08/2008
Эх, не понять мне вас, дозорщиков...

Написал: BoyKot - 20:39 03/08/2008
kissloff
Цитата
надо подумать эту мысль...

не подумать, а обдумать smile.gif
а то как у Бутусова получится: "А полковник думал мысль" )))

ЧерносотенецЪ
Ничего страшного. Моя бабушка тоже не понимает =)

Написал: ASH - 22:50 03/08/2008
BoyKot
Цитата
Ничего страшного. Моя бабушка тоже не понимает =)

))))))))))

Борт играл дерьмово. Мы просрали как минимум три локации, на которых могли бы взять код, а вместо нас взяла Ока.
Игра была классная, но нам надо учиццо, учиццо и еще раз учиццо)

Написал: BoyKot - 01:16 04/08/2008
ASH
Цитата
Игра была классная, но нам надо учиццо, учиццо и еще раз учиццо)

С этим втройне согласен

Цитата
Борт играл дерьмово. Мы просрали как минимум три локации, на которых могли бы взять код, а вместо нас взяла Ока

Существует два вида оценки - эмоциональная и фактическая.
Фактическая оценка - здесь все просто. Оцениваются реальные способности и результаты работы. Основная функция фактической оценки - аттестация, сертификация качества.
С эмоциональной оценкой все сложнее. Главная функция эмоциональной оценки - стимулирующая. Человек/команда/коллектив/учреждение должно эмоционально оцениваться как успешные на данном этапе не тогда, когда он/она лучше других. У нас такой принцип самый распространенный. Двоечников у нас редко хвалят за сделанную добросовестно домашнюю работу, так как они все равно сделали ее хуже отличников. И наоборот, отличников хвалят за халтуру, так как даже при халтуре они лучше двоечников. Но это в корне неправильно. Самыми главными критериями эмоциональной оценки должны служить динамика и соотношение способностей и результатов.

Я, оценивая работу борта как успешную, имел в виду эмоциональную оценку. Ибо с фактической все ясно - мы откровенно слабее Оки и вообще экипаж на настоящий момент довольно средний. Но мы сыграли свою лучшую игру в этом сезоне, это факт. Мы взяли две локации, и что еще более важно, были все время в центре событий. Вот Ауди, например, не скосячила ни разу. Зато не видела ни одного кода. Мы косячили потому, что были все время впереди. И это я считаю замечательным результатом.

Мы пока слабые, но есть прогресс, именно это меня и радует. Можно обвинять маленького мальчика в том, что он играет в футбол хуже Марадоны, а можно радоваться тому, что он играет с каждым днем все лучше и лучше, признавая при этом, что до Марадоны ему еще как до Парижа. Я предпочитаю второй вариант. С одновременной постановкой цели догнать и обогнать Марадону )))

Написал: Lazar 200 wpm - 11:27 04/08/2008
BoyKot
Цитата
Существует два вида оценки - эмоциональная и фактическая. и дальше многабукафф

Красавец. Маладец. Серьезно, новая инфа по таким вещам меня всегда радует. Вот что значит обучение в вузе с педагогическим прошлым. smile.gif


Написал: BoyKot - 12:29 04/08/2008
Lazar 200 wpm
Цитата
Вот что значит обучение в вузе с педагогическим прошлым.

...и на специальности с педагогическим настоящим )))

Написал: Ленивый Вычислитель - 14:28 04/08/2008
Цитата
Мы пока слабые, но есть прогресс, именно это меня и радует. Можно обвинять маленького мальчика в том, что он играет в футбол хуже Марадоны, а можно радоваться тому, что он играет с каждым днем все лучше и лучше, признавая при этом, что до Марадоны ему еще как до Парижа. Я предпочитаю второй вариант. С одновременной постановкой цели догнать и обогнать Марадону )))

Ничё! Нам надо сыграться с разделением ролей, и мы будем всех рвать на флаги британской империи smile.gif

И ещё smile.gif Ока не Марадона smile.gif

Написал: BoyKot - 14:42 04/08/2008
Ленивый Вычислитель
Цитата
Ничё! Нам надо сыграться с разделением ролей, и мы будем всех рвать на флаги британской империи

Я тоже вполне себе оптимистично настроен

Цитата
И ещё smile.gif Ока не Марадона smile.gif

В масштабе нашей провинции - Батистута как минимум biggrin.gif

Написал: Ленивый Вычислитель - 16:17 04/08/2008
Цитата
В масштабе нашей провинции - Батистута как минимум

Не сотвори себе кумира smile.gif

Написал: BoyKot - 16:27 04/08/2008
Ленивый Вычислитель
Да кто ж тебе сказал, что Марадона или Батистута - мои кумиры? smile.gif
Просто Ока объективно на данный момент сильнее всех в команде ездит, а скорее всего - и сильнее всех в Орле. Вот и все )
Никакого небожительства )

Написал: Rikki - 23:44 04/08/2008
Знач, так!!! Могу всем напомнить, как мы ездили за окой код подбирать на Афонина пару игр назад! Хватит тут пингвинов нахваливать! ДА, у них получилась игра. Не факт, что следующая не получится у нас. А пропускали мы только потому, что пытались везде успеть. Если тупо стоять в центре и ездить на каждое второе задание, попасть туда вовремя шансов гораздо больше. Но не думаю, что мы согласимся на такую тактику. Кстати, если кто забыл, мы еще на узловой локацию видели (это, как оказалось, она). Тока на 2 задания позже. А вообще, реальнее всего было нам взять на этой игре еще сабуровку и Дашеньку. Тута просто чуть-чуть не повезло.

Написал: BoyKot - 02:13 05/08/2008
Rikki
Цитата
Хватит тут пингвинов нахваливать!

Мы пингвинов не нахваливаем, разве что чуть-чуть )))

Цитата
А пропускали мы только потому, что пытались везде успеть. Если тупо стоять в центре и ездить на каждое второе задание, попасть туда вовремя шансов гораздо больше. Но не думаю, что мы согласимся на такую тактику

Вот это точно smile.gif

Написал: Lazar 200 wpm - 11:02 05/08/2008
Цитата
А вообще, реальнее всего было нам взять на этой игре еще сабуровку и Дашеньку.

Про сабуровку я все же не очень понял - вы метку проскочили, или сабуровский поселок коттеджный?
Мы с кэпом как раз поселок сначала пролетели, потом вернулись пошли прально, спалили метку, повернули, мимо нас со свистом ока пронеслась, да так, что агентов пролетела мимо. Дальше работал наш борт, а Пингвин присоединилсо уже когда меня выбили.
Так что все пролетали что-либо, вы на скорость напираете - вот и пролетаете мимо. Так же, кстати, как и Ока. Если бы на Сабуровке и на Дубраве мы прямо за ними не шли они бы пролетали подальше чем вы на своих скоростях. В обеих случаях мы возвращали их по рации.
Так что Вам просто не везло, что мы не за вами ездили, а за Окой. smile.gif

Написал: BoyKot - 11:48 05/08/2008
Lazar 200 wpm
Цитата
Про сабуровку я все же не очень понял - вы метку проскочили, или сабуровский поселок коттеджный?

Мы метку проскочили. Рикки в это время усиленно пытался загрузить викимапию, ссылку из которой нам кинул ЛВ, АШ не заметил, а двое сзади и не разглядели бы. В итоге уехали аж до самой крепости. Пока возвращались к повороту, вы уже были там. А метку заметили чисто случайно на обратном пути )

Написал: ASH - 00:25 06/08/2008
Цитата
Ибо с фактической все ясно - мы откровенно слабее Оки и вообще экипаж на настоящий момент довольно средний. Но мы сыграли свою лучшую игру в этом сезоне, это факт.

Да, на настоящий момент мы сыграли лучшую свою игру в сезоне, это видно невооруженным взглядом. Но мы МОЖЕМ лучше. И мы будем лучше. Я просто сетую, что мы нахватали косяков, которых могло бы не быть, и тогда эта наша игра могла бы сойти уже почти на уровне оки) Однако, мы каждый раз лучше и лучше и это очень радует. Будем и дальше расти и порвем пингвинов) Но игрой борта я всё равно недоволен, хоть она и была лучшей)
Цитата
Мы взяли две локации, и что еще более важно, были все время в центре событий. Вот Ауди, например, не скосячила ни разу. Зато не видела ни одного кода. Мы косячили потому, что были все время впереди. И это я считаю замечательным результатом.

Мы косячили не потому, что впереди были, а потому, что опыта мало)

Ленивый Вычислитель
С тобой стало гораздо приятнее играть) Ты отличный брейнер, а этого сильно не хватало команде раньше (насколько я могу судить по сыгранным мной немногим играм)

Rikki
Цитата
Если тупо стоять в центре и ездить на каждое второе задание, попасть туда вовремя шансов гораздо больше. Но не думаю, что мы согласимся на такую тактику.

Ни в коем случае) Я лучше буду летать 120, но на все локации, чем сидеть и курить))
Цитата
А вообще, реальнее всего было нам взять на этой игре еще сабуровку и Дашеньку. Тута просто чуть-чуть не повезло.

Нам не "не повезло". Мы облажались. Не повезло нам с локацией на Дубраве, мы бы раньше всех прилетели, если б меня на радар менты не поймали на мосту. На Сабуровке мы откровенно слажали, а на Дашке слажал я, надо было быстрее гнать. Но да, эти локации были нам по плечу. Собственно, на следующую игру мы должны играть лучше, тем более, что, как показала практика, это нам по силам.

Написал: BoyKot - 19:29 06/08/2008
ASH
Цитата
Да, на настоящий момент мы сыграли лучшую свою игру в сезоне, это видно невооруженным взглядом. Но мы МОЖЕМ лучше. И мы будем лучше

Вот, мы все-таки пришли к тому, что мы сыграли хорошо, но можем лучше. Я доволен rolleyes.gif
Цитата
Но мы МОЖЕМ лучше. И мы будем лучше.

Будем, конечно smile.gif
Цитата
Мы косячили не потому, что впереди были, а потому, что опыта мало)

Ну, и поэтому тоже. У любой ошибки вообще есть две предпосылки: наличие активности (не ошибается тот, кто ничего не делает) и недостаточность способностей (класса, опыта и т.д.)
Цитата
Ленивый Вычислитель
С тобой стало гораздо приятнее играть) Ты отличный брейнер,

Согласен
Цитата
а этого сильно не хватало команде раньше (насколько я могу судить по сыгранным мной немногим играм)

На мой взгляд, мы довольно много суетились всегда при обмозговке. А когда появился человек, который может подумат ьв спокойной обстановке и имеет при этом способности подумать, он конечно сильно помог smile.gif
Цитата
Собственно, на следующую игру мы должны играть лучше, тем более, что, как показала практика, это нам по силам.


На том и порешим rolleyes.gif


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru