Версия для печати
Журналы: ЧерносотенецЪ -> . . . lonely world . . .
17 мая 2012
 00:55   Ты куда ушло (с)
Студенчество так быстро пролетело, чёрт возьми!
Еще вчера, кажется...
Боязно посещалась каждая пара, жадно ловилось каждое слово преподавателя, и конспектировались бесконечные конспекты, волновался первым серьезным экзаменам, радостно листал Зачётку.
А сегодня...
Сегодня как-то внезапно, и ожиданно поменялись приоритеты в жизни, переосмыслилось времяпровождение в универе.
Пары безбожно прогуливались месяцами, рука отвыкла писать, на все про все была одна тетрадь с одним исписаным листом (и то, по большей части, чем-то неучебным), экзамены сдавались как-то автоматически, без эмоций, Зачетка уже стала пристанищем просто оценок, а не "отличных/хороших" оценок.
И вот, это "сегодня" подходит к концу. И я вижу, что позади время, которое я потерял. Вроде бы было 5 лет на ИстФАКе (+1 год Политеха). А вроде бы все - один день, с ярким утром, светлым днем,и тусклым, скучным вечером.
Было ли что-нибудь, что я потерял? Вероятно, было. Было ли что-нибудь, чтоя приобрел? Наверное, было.
Может быть еще рано давать оценку этому периоду моей жизни.
Забавно, но из 6 лет и 2х ВУЗов я не вынес друзей - только редкие товарищи (не люблю это слово, пахнущее спиртом и дешевым одеколоном).
Как же сложно с людьми.
user posted image

Комментарии :5

Написал: Wisher - 22:08 17/05/2012
Печально Леш. Университет одно из тех немногих мест, где велика вероятность найти друзей.

Написал: ЧерносотенецЪ - 22:39 17/05/2012
Цитата
Печально Леш. Университет одно из тех немногих мест, где велика вероятность найти друзей.

Да так то оно так. Мне не повезло на ИстФАКе с группой в плане коллективных отношени - характеры не сошлись, очень недружная группа была.
Не знаю, хорошо это или плохо, но как я "нашел себе пару", все мои так сказать дружеские чувства, всю мою потребность в общении стал вмещать один человек. И универские товарищи-друзья резко отошли на второй план. Скорее жалею о том, что с 3го курса я пошел в регресс в учебно-научном плане. Отчасти из-за лени, отчасти потому что мне уже не хотелось идти в универ и проводить время с неинтересными мне людьми, когда я мог остаться со своей половинкой.

Написал: Wisher - 06:12 18/05/2012
Я тебе вконтакте отправил, то что хотел сказать. Просто ты сам отталкиваешь те связи, без которых в будущем тебе будет весьма душевно тяжело.

Написал: ФЁКЛА - 23:01 19/05/2012
Собака хороша

Я из второго ВУЗа за 2 года только врагов "нашла", половина курса точно меня тихо, а некоторые и громко, ненавидели
.меня там совсем не понимали, грубо говоря
и не жалею, что не общалась с ними
.иногда=часто, конечно,жалко было, что не с кем было разделить ВСЕГО, что касалось учёбы(а там было, что обсуждать, очень интересно и по душе)
Товарищей по интересам я нашла за эти два года вне института, много товарищей(за всю жизнь столько не встречала на своём пути)
Я прошу прощения, но я не помню к чему всё это говорила

!Хорошего дня
светлых мыслей

Написал: ЧерносотенецЪ - 23:55 19/05/2012
Цитата
Я прошу прощения, но я не помню к чему всё это говорила

Люблю твой стиль) Хорошо, что написала)


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru