11:09 Игра |
Шут Что потешаешься ты, шут, Над королем и над прислугой. Им не понять слова твои Они не слышат тонкий юмор.
Ты пошутил неосторожно, Вмиг голова слетела с плеч. И потешается на троне Король с прислугою своей. Elefant ©
(Мы часто считаем себя Богами, играя людьми, их чувствами, заставляя действовать по выбранному тобою сценарию. Чувство власти или просто похоть безумца? Создавая вольер для своих подопотных обезьянок, мы часто попадаем туда сами и уже кружемся по сценарию, который пишем не мы. Тогда может и Боги среди нас, втянуты в игру, ими же придуманную?)
P.S. "Значит, жизнь - спектакль, сценарий, в котором действуют, двигаются, чего-то желают герои, не думая, не желая думать о том, что неизбежно задернется занавес. И я должен видеть этих героев, чтобы понять свой спектакль в душе. Игра?" Ю. Бондарев "Игра"
P.S.S. А ведь это тоже игра...
|
| Цитата || Печать || Комментарии:0 | |
12:42 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| Комментарии:5 | |
11:50 x-y-z |
Живем будущим, находясь в настоящем, думая о прошлом.
Странно, но от перестановки слагаемых мало что меняется.
|
| Цитата || Печать || Комментарии:2 | |
21:03 Песенник |
Решил отдельно завести уголок для текстов песен, которые мне нравятся.
(Комментарии просьба оставлять ниже)
|
| Цитата || Печать || Комментарии:36 | |
21:02 Для комментариев |
Для комментариев к записям песенника. (название песни и т.д.)
|
| Цитата || Печать || Комментарии:3 | |
15:19 "Одним камень, другим мораль Жидкий меч |
"Одним камень, другим мораль Жидкий меч в руке, я черчу диагональ между "я" - твоей приспособленной верой и тем "я", что внутри вписано в голову сферой в тебе конфликт сознания и подсознания ты тихо рассыпаешься на знаки препинания Точки, запятые, восклицания склюют вороны На небесах святые - ты слышишь стоны? По тебе плачет колокол, А где-то во мраке На ветру качаются вопросительные знаки... "
(автора не знаю)
|
| Цитата || Печать || Комментарии:0 | |
21:24 летающие кошки |
ненавижу этот мир... где ломают крылья летающим кошкам...
http://bykan.narod.ru/cat.htm

|
| Цитата || Печать || Комментарии:0 | |
15:34 Истинное учение меча |
Чтобы защищать людей, ты должен убивать людей. Чтобы дать людям жизнь, ты должен нести смерть.
|
| Цитата || Печать || Комментарии:0 | |
15:29 Эквилибриум |
"Но у меня, как у нищего были только мечты. Я растелил свои мечты перед твоими ногами. Ступай помягче, ведь ты идёшь по моим мечтам."
"Но я бедняк, и у меня лишь грёзы. Я простираю грёзы под ноги тебе. Ступай легко - мои ты топчешь грёзы.."
Уильям Батлер Йитс "Он грезит райскими коврами"
Будь у меня плетеный райский ковер, Тканный золотым и серебристым светом, Синий, темный иль черный ковер Ночи, дня иль полусвета
Я расстелил бы его перед твоими ногами, Но я нищ, и у меня есть лишь мои мечты, Которые я распластал перед тобой; Cтупай помягче, ведь ты идешь по моим мечтам.
Оригинал: "He Wishes For the Clothes of Heaven"
Had I the heavens’ embroidered cloths, Enwrought with golden and silver light, The blue and the dim and the dark cloths Of night and light and the half light,
I would spread the cloths under your feet: But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams.
|
| Цитата || Печать || Комментарии:0 | |
13:11 Сны |
Уже не первый раз я чувствую во сне зверя (именно чувству, так как я его не вижу, но имею представление как он выглядит). Странно, я прячусь от него, но не боюсь (Однажды я даже был в его руках, растерзан, но дальше быстрая перемотка кадров назад и снова бег). И он всегда близко и ищет меня. Но почему нет страха??? Сегодня я был в сильно затемненной комнате и он сначала просто стоял за дверью, но потом, что-то (я НЕ ПОМНЮ ЧТО) заставило его действовать. Он начал ломиться в дверь, стальную дверь, ломая-сминая ее. Я к окну, роняю дневник вниз (откуда он не знаю, у меня ни когда таких не было), который летит в бездну (я в одной из многоэтажок, рядом еще такая же стоит, но улицы внизу нет, одна темнота) и все это как в аниме, даже я. Дальше все мутно толи сам падаю и цепляюсь за что-то, толи перебираюсь в соседнее окно, но что я живой это точно... А дальше меня разбудила моя кошка своими криками.
|
| Цитата || Печать || Комментарии:0 | |
|
|
|