дневники на ostudent.ru · Форум · Участники · Журналы · Случайный журнал ·
Главная -> Журналы -> валькирия
путь в Вальхаллу
 
Pages: (36) « First ... 21 22 [23] 24 25 ... Last »
26 июня 2007
  09:47   а вот интеречно мне как понимать,
а вот интеречно мне как понимать, если человек долго смотрит с вызовом тебе в глаза, а потом говорит: "вот после таких взглядов и появляется всякая херня типа любви" это мне в плюс или в минус?


| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

24 июня 2007
  23:46  DEADMEN'у на днюху)
Снова сыпятся из рук деньги,
мысли из головы вылетают
толи пятница, толь понедельник
дни недели никто не считает

завтра будет иначе, наверно
завтра птицы вернутся с юга
на душе перестанет быть скверно
и вернется домой подруга

Ты уже не живешь прошлым
Кажется, что уже не страдаешь,
Все, конечно же, станет возможным
Я надеюсь, а ты это знаешь)



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |
  22:32   ухожу в минуса! на неделю в
ухожу в минуса! на неделю в минорное настроение!ибо так надо!


| Цитата || Печать || Комментарии:6 |

21 июня 2007
  23:08   Так привычно, так приятно быть одной,
Так привычно, так приятно быть одной,
Не печальной, не жестокой, не больной
Не твоей, ничьей, свободной и чужой
Жизнь покажется прекрасной и простой.

Как устала быть желанной, но не той
Не любимой, не спокойной, не родной
Замороченной пусть, вечно занятой
Столь зачитанной до каждой запятой,

Ухожу. Хочу свободного пути
Без тебя хочу теперь вперед идти
Если что не так, забудь, прости,
Погрусти немного, после отпусти…



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

12 июня 2007
  12:08   Стоял тихий-тихий летний вечер, небо было
Стоял тихий-тихий летний вечер, небо было светло-синим, а облака вдали рисовали страшных, темных чудовищ изрыгающих в остывающую к вечеру землю горячие разряды красно-желтого цвета. Будущее наступало так же неотвратимо, как это бывает, когда ты привыкаешь не просить от жизни ничего.
Инна сидела на мягком раскладном диване и читала книгу начинающего писателя. Едва ли можно вспомнить, сколько рассказов, романов сборников и очерков прошли через ее нежные, мягкие материнские руки. С некоторых пор это стало ее работой. Инна была главным редактором одного из не слишком крупных, но достаточно модных издательств города.
Как жаль, что время берет свое. Каждый день хочется сделать все больше, кажется, что где-то рядом ты упускаешь что-то необычайно сложное и конечно же очень важное в своей жизни.
Уже не молодая, успешная женщина, Инна по-прежнему оставалась близка своей дочери – Алене. Женщине вопреки казалось бы свойственному всем родителям волнению уважать мнение и желания взрослой дочери. Тем более с детства Алена слышала от матери да и от отца, что в жизни прежде всего важен разум, любовь конечно тоже важна, но как жаль, она слепа.
Инна с мужем никогда не питали друг к другу пылкой страсти, от которой бывает так больно. Они были далеко не детьми, когда поженились. Их чувства едва ли можно назвать любовью, ревности тоже не было. Всегда оставалась теплота старых друзей с некогда разбитыми сердцами, с вытиранием друг-другу скупых слез по ночам. Алена никогда не слышала, как сорятся ее родители. Недавно они так же спокойно и ровно развелись. Муж Инны, Игорь просто влюбился, снова. Женщина даже не была расстроена. Скорее ее переполняло счастье, за самого лучшего друга. Семья осталась семьей, любовь осталась любовью, дружба – дружбой.
Хм… Вот и знакомый скрежет около замочной скважины. Инна вышла, в уютно обставленную на одну из первых зарплат от издательств, прихожую.
- Здравствуй, дочь. – Посмотрев на Алену женщина заметила в руках девушки бутылку шампанского. – О у нас сегодня праздник?
Инна взяла бутылку и поставила ее в холодильник, терпеливо подождав в маленькой кухоньке, пока девушка переоденется.
- Мам, помнишь я тебе говорила про Сашу? Помнишь? Ну мы встречаемся довольно долго.
- Ну да, конечно, но я видела его только мельком, а что случилось то? – не скрывая волнения женщина привычным, благодаря бурной юности, движением руки открыла бутылку игривого вина.
- В общем он хочет с тобой познакомиться в субботу. Ты же сможешь? – Аленины глаза сияли уже давно, как раз с того момента, как она встретила Сашу. – мне кажется мы поженимся. Все же будет хорошо?
Инна понимала, что дочь влюблена. И не могла скрыть своей радости. Женщина доверяла выбору дочери. Им с мужем удалось действительно неплохо ее воспитать.

***

Ожидание. Предвкушение. Самое странное состояние, которое может быть. Волнение. Очень сильное чувство. Инна накрыла на стол и уже давно поджидала влюбленных.
Раздался звонок в дверь. На пороге, рядом с дочерью стоял молодой человек в строгом костюме. Его голубые глаза светились от радости, казалось в них можно смотреть часами, его взгляд успокаивал, а улыбка таила в себе какую-то легкость по жизни. Инна сразу почувствовала себя не слишком хорошо. Что-то в этом человеке показалось ей поразительно знакомым. Только вот что? Таким родным…
Молодые люди прошли за стол. Саша рассказал, что работает главным бухгалтером в хорошей фирме, что приехал сюда недавно с отцом, который служил тут примерно двадцать пять лет назад.
Когда Саша снял пиджак, Инна просто села от неожиданности на стул.
- Запонки? Ты носишь запонки?
- Да, знаете ли привычка. Лет с восемнадцати. Отец приучил. Он рассказывал, что когда служил тут, у него была любимая девушка. Хм… это романтичная история, наверное вам будет не интересно.
- Как же? Рассказывай, мне теперь все интересно, что с тобой связано. – произнесла женщина с мягкой улыбкой на губах.
- Да и я еще не слышала. – Алена заинтересованно поддержала мать.
- Ну так вот. Он служил тут уже давно, встретил девушку, у отца до сих пор загораются глаза когда он о ней рассказывает. Девушку звали Инной, как вас, забавно. Два года они провели вместе гуляя по улицам, разговаривая, она понимала отца лучше всех в его жизни. Но только обстоятельства были против них. Папа тогда был уверен, что влюблен в мамину подругу, тетю Любу. Но это другая история, а вот что касается запонок: когда пришла пора папе демобилизоваться, девушка подарила папе рубашку с запонками, сказав, что отец мой – настоящий мужчина, а такие люди должны знать себе цену. Запонки же показывают что мужчина относится к себе адекватно, да и серьезности прибавляют. В общем очень стильная вещица, сразу и резко отличающая тебя от других мужчин. Вообще она тогда немного по другому сказала. Что-то вроде: «Ты настоящий мужчина, а мой скромный подарок – стремление привнести в твой характер и жизнь что-то особенное, мое, носи их…» вот и носит. И меня приучил. Хм… она ему тогда еще стихотворение написала, красивое такое. Эх… Через несколько месяцев отец понял, что любил и любит только эту девушку, но было уже поздно. С тетей Любой они разошлись сразу и через сколько-то лет папа и женился на маме.
Инна была в шоке. В ее памяти сразу всплыл образ былой любви. Женщина просто не могла поверить, так похож был жених ее дочери на своего отца в молодости и как же она раньше не заметила? Даже страшно.
Вечер прошел хорошо. Алена сияла. Саша просил ее руки. Все было хорошо.

***

Потихоньку приближалась подготовка к свадьбе. Саша оказался прекрасным, внимательным и добрым человеком. Он часто приходил к Алене. Женщина легко подружилась с юношей и он рассказал, что около пяти лет назад он потерял мать в автомобильной катастрофе. Отец же его не сильно тосковал. Он хорошо относился к женщине с которой жил, но чего-то в их отношениях не хватало.
Инна любила с ними разговаривать. Дети, действительно, прекрасно смотрелись вместе. Алена была в восторге и от Сашиного отца. Девочка взахлеб пересказывала многочисленные байки услышанные ею из уст практически уже свекра.
Настал момент встретиться. Инна взяла с собой Игоря, который, как настоящий друг и отец не мог не помогать дочери со свадьбой.
Инну трясло. Она так и не смогла рассказать Игорю, что за человек ждет их в ресторане. Когда они вошли в зал Владимир уже сидел за столиком. Увидев Инну и Игоря лицо его изменилось.
За столом сидел пожилой, седой человек с голубыми глазами, в которых можно утонуть. По лицу его было видно, что жизнь его не щадила, да и время не щадило тоже. Игорь был шокирован увиденным им человеком. Женщина всегда знала, что ее бывший муж все понимает и помнит. У Игоря сразу нашлись какие-то срочные дела и он оставил Инне и Владимиру возможность для запоздавшего на двадцать пять лет разговора.
Инна подошла к столику, искренне улыбнулась, ей всегда говорили, что у не особенная улыбка.
- Ну здравствуйте, Владимир.
- Инна. Ну что же вы. Мы скоро станем родственниками, давайте сразу на ты? – Инна поняла, что у Владимира все та же улыбка, все тот же забытый, но некогда такой любимый голос, от которого просто мурашки бегут по коже.
- Давай – немного смущенно произнесла женщина.
- Ин, а ты не помнишь меня? Мне кажется, мы друг друга знали.
- Помню. Я не смогла бы тебя забыть если бы даже захотела.
Владимир посмотрел на сидящую перед ним женщину. Время, даже время не посмело тронуть ее улыбку, а глаза, которые так долго снились ему во сне не потеряли своего блеска.
- Помнишь? Пройдут года, мы станем старше, строже,
Сквозь пелену давно ушедших дней
Мы, становясь как будто бы моложе
Все так же будем вспоминать о ней.

О той любви, о тех своих ошибках,
Что сделали нас чуточку сильней
И в наших взрослых, неразборчивых улыбках
Мелькнет воспоминание о ней.

Пройдут года. Старуха у корыта
Слезу проронит в память о себе
И голова уж серебром давно покрыта
Но все одно лишь имя на уме.

И ничего давно уже не сделать
Как жаль, что ничего не изменить
И в жизни остается только верить
И Бога о прощении молить.
Голос Владимира дрожал. У Инны на глазах выступили слезы. Конечно она помнила, помнила наизусть каждую запятую, каждое слово.
- Ты смогла бы меня простить? Сейчас? Сашка действительно любит твою дочь. Мне, кажется, он сейчас гораздо умнее, чем был я в молодости. Т вырастила прекрасную дочь. Вся в тебя. – Владимир немного наклонился. – Прости!
- Да что уж там. Так странно. Наши дети не только не наделали своих ошибок, но и наши исправили. Давай жить дальше…
Инна и Владимир еще долго сидели за столиком в небольшом уютном ресторанчике и вспоминали как они были вместе, держались за руки. В этот вечер еще два человека на нашей земле стали немного счастливее. Подвозя Инну до дома Владимир как бы собравшись с мыслями сказал:
- А ведь я тебя тогда любил… и еще долго любил.
- Я тебя тоже. – Инна улыбнулась на прощанье и вышла из машины.
Стояла тихая, августовская ночь. Небольшой ветер трепал волосы немолодой, но самой счастливой на свете женщины. И все было так, как должно.




| Цитата || Печать || Комментарии:2 |

10 июня 2007
  14:25   - Забери меня, пожалуйста, с собой
- Забери меня, пожалуйста, с собой
Забери отсюда, ради бога!
Не могу я больше слышать вой
Черной псины у родимого порога.

Я не оглянусь, ты знаешь нрав
И судить не стану слишком строго
И пройду ни разу не упав
Там, куда ведет моя дорога.

Забери, приставь ко мне конвой,
Руки завяжи, одень убого,
Если уж боишься, ангел мой
Что могу я в этой жизни слишком много.

Только не бросай. В ночной тиши
Темной псины лай едва ли слышен
И мня одну, в моей глуши
Превратит он в шепот спелых вишен,

В груду камня – сердце превратит,
Нож воткнет в мою живую спину,
И ему никто не запретит
Я тогда одна, навечно сгину.

Забери, ну что же? вот беда,
Ты не слышишь жалобного воя:
- Ветер лишь качает провода
А тебе нельзя идти со мною…




| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

08 июня 2007
  22:51   День сегодняшний состоял из трех никак
День сегодняшний состоял из трех никак не связанных друг с другом частей:

Итак часть первая и самая неприятная. Экзамен.

На экзамене по литературе попался самый сложный билет из тех, что могли бы попасться. Ну язык у меня подвешен так отлично, что билет, который не знал НИКТО из группы я умудрилась таки ответить на три.
Расстроилась жудко. Т.к. реально знаю литературу больше чем на 3.
И солнце для меня светить перестало и птицы петь. Я сразу поехала к папе на работу, дабы рассказать все и пожаловаться на «Смерть в Венеции» и «Волшебный рог мальчика», на невезуху , заодно немного поработать на любимой работе и тем самым получить хоть чуть-чуть позитива.

Часть вторая, неоконченная. Находились.

Забились сразу после работы с Санькой, пошли, купили по пицце в Линии, вкусной…
Далее начались наши приключения. Мы сели на трамвайчик и потряслись к конечной остановке. Там находятся дачи. В том числе и Санькина. Мы потопали к реке, дабы сделать фоты для какого-то конкурса. Все фотографии нужно было сделать сегодня, ибо фотоаппарат не наш и его надо отдать было. По пути мы наткнулись на заброшенное, недостроенное и немного страшноватое здание и конечно же решили сделать пару прикольных снимков.
Было весело, когда там оказались два мужика, который искали песок. Мы немного испугались, когда они начали «шутить», но не найдя песка мужики покинули злополучный объект фото-сессии, а я тупо села на природе кушать еще теплую пиццу. И сделав пару снимков мы отправились на реку, вспоминая свой последний звонок в 9 классе, какие мы были мелкие и думали же, что выросли. Вот смотрим мы с Саней друг на друга сейчас и понимаем, что мы старше, чем были тогда, но до взрослого состояния нам еще ТАК далекооо…
Обратно шли пешком, со Знаменки до города, по дивному лесочку, в котором так приятно и легко дышится. Хотелось даже тупо взять и закурить, чтобы не вдыхать такой непривычно чистый и «зеленый» воздух.
После того, как мы прибыли на своих верных двоих ногах в город, нам захотелось чуть отдохнуть, мы залезли в злополучный трамвай и потряслись до Восхода, где сели на автобус до Карачевского шоссе. Как вы догадались снова до дач.

Там были такие классные щенята, мы скормили им остатки пиццы и еще нашли прудики, которые почти высохли. Ну и самым прикольным на Карачевке (надеюсь это место можно назвать так) была старая Сашина дача, на которую мы не стали забраться, но посмотрели, как все заросло.

Часть еще одна, во вторую входящая. Кладбище.

Ну вернувшись в город мы побрели на Крестительское кладбище находящееся почти в центре города. Дело в том, что раньше наш город заканчивался как раз на Восходе)

Вообще кладбище несет собой какую-то особенную энергетику. Все там так мирно, спокойно, изящно непоколебимо что ли. Нашли Сашиных предков и друга ее дедушки. Поговорили на разные важные темы сегодня и про войну и про смерть и про любовь и про детей… в общем про все на свете)

А по кладбищам я вообще очень люблю ходить. Это так необычно. Кладбище-место, где все житейские, бытовые проблемы мягко и плавно выходят на второй план. Там очень хорошо рассматривать свою жизнь в мировом масштабе и со стороны. Мне понравилось.

Часть третья, заключительная. Крыша.

Ну эта часть больше всего будет связана с обычной жизнью)
Мы с Сашей пошли в Жар-пиццу, дабы перекусить после «путешествия». К нам присоединились Вадик и Фантик. Гыг) Фантик проколол сосок. Мне нравится очень. Мне вообще нравится мужская грудь, а вот у Фантика теперь классно смотрится. Вадиг и Фантик сдали экзамены свои лучше, чем я. Ну да у меня в школе вообще все экзамены на пять сданы были(.
Мы чуть посидели на крыше, попили вина с принесенной из Жар-пицы вкусной курочкой и я ушла домой…
Вот такой денек выдался.



| Цитата || Печать || Комментарии:6 |

04 июня 2007
  17:03   Признаний, пылких объяснений я тебе
Признаний, пылких объяснений
я тебе писать не буду
и без скучных рассуждений
я похожа на зануду…

наплюю на «панихиду»:
много счастья, много славы,
как в Египте пирамиду,
много теток для забавы

Что же написать? Не знаю!
Лоб лениво потирая
если веришь в чудо- чуда
если веришь в Бога-Рая

если хочешь стать богатым-
чтоб не видел денег края,
если ты учиться хочешь
я халявы пожелаю

что-то я разговорилась,
подходя к последней точке
для друзей прошу оставить
место в сердца закуточке)



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

31 мая 2007
  20:27   А меня почитай на закате
А меня почитай на закате
Ты своих долго прожитых дней,
Если встанешь однажды с кровати
И забудешь подумать о ней,

Если руки в махровом халате
Задрожат все сильней и сильней
Ты меня почитай на закате
Своих светом запачканных дней

Ты прости, если я не сумею
Возродить все былые мечты
Ты меня почитай не краснея
И вдали от мирской суеты.

Ты меня почитай, пока живы
В пелене долго прожитых дней
Наших песен былые мотивы
А потом уж подумай о ней.




| Цитата || Печать || Комментарии:1 |

29 мая 2007
  14:50   Море недовыплаканных слез Тишина разрежет
Море недовыплаканных слез
Тишина разрежет жизнь на части,
Все, от шелеста летних берез
До последних осколочков счастья.

Все упало в безумном параде
Недопетых, несказанных слов.
Мы приставлены к этой награде
По желанию наших врагов.

Мы убиты последнею пулей
Как хотели всегда, наповал.
Мы однажды с тобой не вернули
То, что каждый из нас обещал.



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

Pages: (36) « First ... 21 22 [23] 24 25 ... Last »
 
валькирия


Пользователи


Регистрация 17.09.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 211281264
Профиль Перейти
Искать в дневниках

В этом дневнике
Во всех дневниках
Рейтинг
Рейтинг: 4.4    Голосов: 21
Список друзей
el_guer MORVEN segfolt weizer Дмитрий М
Календарь
май 2025
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 133
Всего: 318561
Хосты
Сегодня: 101
Всего: 105132
Кто смотрел?
Последний комментарий
[1] К черту все, главно...
13.08.2010 08:49
Написал: BANIT
[2] Да я клоун, я шут И
07.08.2010 09:49
Написал: валькирия
[4] Когда будет дождь я...
27.07.2010 15:36
Написал: валькирия
[1] Чужих крестов во ве...
12.10.2009 21:16
Написал: Alan D.E.F.
[2] Просто я успела поз...
25.06.2009 16:11
Написал: валькирия
[3] Тишина затейливо бо...
28.05.2009 23:24
Написал: Pomawka
[3] Опять трясутся руки...
28.05.2009 23:23
Написал: Pomawka
[6] Типа киберпанка что-...
16.05.2009 09:04
Написал: валькирия
[2] Она - пьяная, он – ...
05.05.2009 22:35
Написал: валькирия
[2] По лужам прыгает от...
15.04.2009 21:32
Написал: валькирия