Р Р Толкиен и мне понравился. Кстати пробовал его читать в оригинале - английский оказывается на редкость поэтичный язык ,прям льется, жаль знаний маловато для полноценного чтения
Н Перумов не нравится. Читал ~3 его книги в поезде. Ощущение что он их на коленке писал.
Alenushka
6.05.2005 - 23:16
Мне понравилось. Но не сразу. Брат подсоывал, я читала. Бывают места сыроватые, но в целом - здорово. Особенность - многие вроде бы отдельные романы/трилогии и т.п. оказываются связанными друг с другом, складываются в циклы. И эти циклы еще не завершены автором.
Вот мне очень по душе пришелся цикл техномагии: Первая книга - "Разрешенное волшебство", вторая - "Враг неведом". Окончания нет, и скорее всего не будет.
Обалденные книги про Фесса ("Хранитель мечей"), но там сложно с их количеством. Это лучше ИМХО начинать с "хроник Хьерварда" ("Воин великой тьмы", "Гибель богов", "Земля без радости" (порядок стараюсь соблюдать, хотя есть мнения, что 1 и 2 надо поменять), + вроде до сих пор не изданные продолжения). Дальше, пожалуй "Алмазный меч, деревянный меч" (АМДМ) в 2 томах. Затем как бы отдельная, но читать надо здесь в этом цикле- "Дочь некроманта". После пошли "Рождение мага", "Странствия мага" (2 тома, "Одиночество мага" (2 тома), "Война мага" (2 тома издано, 3-ий жду).
Сначала было сложно понять этот мир. Описание каждого кастуемого героями заклинания занимает не меньше страницы. Есть очень жестокие неприятные подробно описанные сцены (особенно в "хрониках Хьерварда"). Но в целом мне очень понравилось.
Цикл из 2 книг "Империя превыше всего" (отзывы от читавших оч положительные)- "Череп на рукаве", "Череп в небесах".
Еще трилогия "Кольцо тьмы" - продолжение "Властелина колец" (прошло 300 лет) - "Эльфийский клинок", "Черное копье", "Адамант Хенны".
Есть и другие книги, в том числе совместные (с Лукьяненко, например), но пока не читала.

Вот. Если где ошиблась - поправьте, кто знает.
Ginger
17.06.2005 - 17:30
Так, про ПЕрумова значит...Ну могу сказать сразу, что его продолжение Властелина колец - это ужас. Я засыпала над книгой "Эльфийский клинок"... жалкая пародия на Отца.. причем все это как .."слизано" что ли... в общем читать это я не смогла, особенно если учесть, что "Властелина колец" перечитавала несколько раз все три части с огромным удовольствием.
А вот "Алмазный меч/Деревянный меч" весьма и весьма ... Интересно написано довольно. И так в процессе чтения сама история поддерживает в напряжении. В общем - мне понравилось. С остальным творчеством пока не знакома.
Шельмочка
18.06.2005 - 21:04
Я как раз читаю совместную книгу Лукьяненко и Перумова "Не время для драконов" - кстати интересно, конечно чтение не требует особенно напрягаться как у Толкиена, но тем не менее очень интересно... вчера вчером начала книгу, сегодня не терпится её добить... =)
Alenushka
Просто фантастически подробное описание серий Перумова!!! Молодец!!
Читал эту длинную серию - очень понравилось, правда с трудом не запутался!!!
Про "Черепа" - просто проглотил не вставая!!!!!!
Волшебные пузырьки
13.07.2005 - 23:59
Цитата |
Так, про ПЕрумова значит...Ну могу сказать сразу, что его продолжение Властелина колец - это ужас. Я засыпала над книгой "Эльфийский клинок"... жалкая пародия на Отца.. причем все это как .."слизано" что ли... в общем читать это я не смогла, особенно если учесть, что "Властелина колец" перечитавала несколько раз все три части с огромным удовольствием. А вот "Алмазный меч/Деревянный меч" весьма и весьма ... Интересно написано довольно. И так в процессе чтения сама история поддерживает в напряжении. В общем - мне понравилось. С остальным творчеством пока не знакома. |
Ну это дело вкуса. Я например сначала прочитал Копье тьмы Перумова, а потом уже властелина колец. Властелина еле добил, скучно. Язык конечно лучше, но действия мало. Экшена у перума куда как больше, что правда не относится к первому тому копья, там действительно скучновато.
Сага про Фесса это конечно да. Правда на мой вкус затянул он с ней. Повторения уже заметны очень уж явно стали, а всякие словсочетания типа "тороватый торговец", уже несколько напрягают

. Хотя все равно книги читаются на одном дыхании. А вообще читайте С. Кинга у него и язык отличный и сюжеты.
Бедуин
20.07.2005 - 23:15
Перумов весь есть дома в личной библиотеке 27 томов, правда нехватает его совмастно с Гарри Гаррисоном, но когда вижу нет денег, а когда есть деньги то почему то не вижу :-) С Полиной Каминской цикл у него ничего !!!
Unforgiven
23.08.2005 - 16:12
Читал начиная с Алмазный меч, деревянный меч и до хранитель мечей... неплохо... жду 3-й книги про хранителя...
Цитата (Шельмочка @ 18.06.2005 - 21:04) |
Я как раз читаю совместную книгу Лукьяненко и Перумова "Не время для драконов"... |
Мне кажется, что слишком затянуты сцены в поезде. 80% действия происходит вокруг железной дороги.
Дэсилио
14.03.2006 - 13:49
прочтиитал 3 книги ВК - 300 лет спустя
правда давно, но впечатление приятное
KOsyaka
15.03.2006 - 21:53
Цитата (Ginger) |
... жалкая пародия на Отца.. |
отнюдь... Клинок - жалкая пародия на нетленную "темная книга арды"... т.е. идеи взяты от туда по большей части ..
Хотя прочитал весь цикл этот... остался более мение доволен..
И собсна почти все остальное ( хроники ниасилил, потому что стихи ) ... жду последних книг из цикла .
ну тока недавно прочитал три книжки, свободное продолжение Властелина Колец, очень понравилось, пишет интересно
Bardaks666
18.04.2006 - 01:16
Цитата (Ginger @ 17.06.2005 - 18:30) |
Так, про ПЕрумова значит...Ну могу сказать сразу, что его продолжение Властелина колец - это ужас. Я засыпала над книгой "Эльфийский клинок"... жалкая пародия на Отца.. причем все это как .."слизано" что ли... в общем читать это я не смогла, особенно если учесть, что "Властелина колец" перечитавала несколько раз все три части с огромным удовольствием. А вот "Алмазный меч/Деревянный меч" весьма и весьма ... Интересно написано довольно. И так в процессе чтения сама история поддерживает в напряжении. В общем - мне понравилось. С остальным творчеством пока не знакома. |
Чувак а как ты читал властелена колец если тебе не понравилось произведение Перумова?javascript:emoticon(':sneg:')
Даниил
18.04.2006 - 09:18
В моей библиотеке только 18 томов а не 27 однако некоторое представление все же имею. Надо сказать что Фесс уже просто надоел в кишках сидит конечно жутко интрересно особенно поначалу.Интересна и сама концепция написания книг все персонажи разных книг соединяются в одной "войне мага" Однако счаз купил "Эндшпиль" понял прочитав до середины что на этом нифига не кончится и будет еще том.....надоело

Даже не наю буду ли покупать последнюю книгу
Дядя - ничего. Самое хорошее Хранитель мечей, но он требует еще неск книг.
Минус - любитель затягивать и не доводить дело до конца.
leonardiece
11.06.2006 - 10:12
Читал, конечно читал ВК - очень кульно, Профессор жжёт!
А про Перумова... - сейчас читаю "Странствия мага"... очень даже...очень хорошо..
Ну что сказать!? Не было бы Перумова - не было бы и меня здесь, по крайней мере под этим ником!!! Молодец Николай Даниилович - славно пишет! Всем срочно советую читать его книги!
Мужик что надо! Молодец! Никаких соплей лишних... Мясо кровь и мясо Снова!!!!!!!!я его обожаю читать просто...
А вот и вышел таки наконец "Конец игры" где логика заканчивается.
Начала читать только неделю назад и уже дошла до "Странствий мага" (третья про Фесса). Мне нравится. Мож с кем книжками поменяемся? Пишите в асю.
Vagrant
17.10.2006 - 20:07
Все уважаемые вышел последний (4) том войны мага. Перумов собрал всех героев в одну кучу и практически всех замочил!!!
Теперь осталось ждать "Тысячелетие Хровта", но лично у меня надежды на скорый выход данной книги оч. мало, особенно если учесть как Никлюбит кормить байками о скором выходе книги.
segfolt
17.10.2006 - 22:21
Vagrantну замочил не всех.. большинство живы (спят, например)
и вообще, все только начинается!!!
Vagrant
19.10.2006 - 20:52
Ага сон вечный и беспробудный, а главное тихий-тихий.
Сергий
20.10.2006 - 22:07
ДА ну!! Плохой конец... я то думал что Фесса прибьют, как и Ракота... а тут все выжили...

но мне короче говоря понравилось.... Хотя с Рысей первой он перемудрил... Как и со Спасителем.....
Vagrant
20.10.2006 - 22:57
выжили или нет это ВОПРОС

Читайте Веру Камшу она порадует
el_guer
22.10.2006 - 19:02
фесс выжил ведь! но уснул крепким здоровым деццким сном. вот отдохнет и все будет хаоашо

) когда изменицца мир он проснется - перумов это са написал.так что рано или поздно фесса мы снова увидим на странцуиах перумовских санта-барбар.
а вот то что гибели богов 2 так и не состоялось...хм....убить перумова нада...он же обещал!!!!!!!!!!
а вобще концовка жутко не понравилась....все понмешано, перемудренно и хаотично.
некоторые вещи вобще не понимаю...нафик Хрофт вылез из свлей берлоги? хрена он там сделал? - ничего практиески! забрал Райну и все? и ради этого столько понтов?...хм....уж лучше б ПЕрумов Кицума сделал бы Хрофтом...логичнее было б...
ВСЁ короче ждем продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
segfolt
22.10.2006 - 19:32
el_guer
Какой из Кицума Хрофт???
не, совсем на Орлангура наехали!!!
а у него еще и брат есть, не забывайте!!!
el_guer
22.10.2006 - 19:43
нормальный из Кицума Хрофт....или Хрофт из Кицума...
ИМХО логичнее смотрелось бы.
а про деморгона никто и не забывал....кроме ПЕрумова...
дейстивтельно че то он затаился....
не к добру это....ох не к добру...
Кста!!!!! Порадовало - ИГНАЦИУСА НАФИК УБИЛИ!!!!
УРАААА!!!!
segfolt
22.10.2006 - 19:54
el_guer
Цитата |
ИГНАЦИУСА НАФИК УБИЛИ!!!! |
ты его труп видел?
не спеши... этого урода мы вполне еще можем увидеть (((
Сергий
23.10.2006 - 23:21
а Что по мне то Перумов урод.... Что он из Спасителя иозобразил?? Жаль, что Этлау убили.... он мне больше всего нравился
segfolt
23.10.2006 - 23:28
Сергий
Цитата |
Что он из Спасителя иозобразил?? |
а мне понравилась идея...
я не религиозен. но мысль про спасителя.. это было интересно..
Сергий
23.10.2006 - 23:34
Ты может быть и нерелигиозен.... признатья я не очень... но я верю в спасителя ... А это изображение - это плевок.... ну если не Богу, то миллионам верующих людей..... Я разочарован в этом писателе....я думал, что он лучше.....
Хотя должен признать, что пишет он конечно красиво...
segfolt
23.10.2006 - 23:44
Сергий
ну.. не все так.
Спаситель, как и церковь в принципе.. приследует свои интересы.
Идея о том, да не обидятся на меня представители разных конфесий на этом форуме, что спаситель может быть.. гм.. близок к вампирам... интересна...
А почему бы нет?
У перумова нет белого и черного. А кто нам сказал, что армагеддон будет безболезненным? А кто сказал для чего он будет?
Сергий
24.10.2006 - 13:34
Seqfolf.....я бы мог много чего тут сказать, но ведь тема про Ника Перумова... так что я воздержусь пока что.....
Череп на рукаве, Череп на небесах
Первая книга гораздо круче второй. Насколько я была в восторге от первой книги, настолько и разочаровалась во второй.
Atheist
22.01.2007 - 03:40
Обожаю! Один из любимейших авторов. Читал практически всё. Но ИМХО две последние Войны Мага слабее предыдущих книг.
Fast Reply:
Powered by dgreen
Здесь расположена полная версия этой страницы.