Предыстория.
Собственно, на первом курсе пытался питаться по утрам перед инстом, готовить что-то серьёзное было лениво, да и некогда, сон тоже важен, а кушать хотелось. На бичпаках долго не протянешь, вот и упёрся я как-то взглядом в термос на полке. И тут вспомнил, что один великий человек как-то поделился секретом.
Рецепт.
Поздно ночью... Берём термос, литровый вроде, всыпаем в него гречневой каши стакан, заливаем кипяточком, закрываем термос и со спокойной душой ложимся спать. С утра откупориваем термос и - о чудо! горячая, свежесваренная гречневая каша!
Выводы.
Можно, соответственно модифицировать её маслами, приправами, или даже тушёнкой, а то и вяленным мясом. Это круче бичпака и полезнее, хотя смысл приготовления такой же.
К сожалению с рисом такое не покатило, или у меня руки кривые... Дерзайте.