Библиотека
Дневники
Фотогалереи
Легкий форум
Архив
Поиск
Здравствуйте Гость (Вход|Регистрация)   
Студенческий форум
 
 


Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Проблемы Российской Армии, Как их изжить???

Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Цитата
Если у людей нет чести, совести, порядочности, если они- патологические изверги- не важно, где они работают, учатся- в армии или на гражданке- они такие, какие есть!

Про извергов здесь никто не говорит. Данный пример наплевательства армейских структур на законы страны которую вроде как должны защищать вместе с законами. И не надо рассказывать про общество в целом, уж кто-кто, а социальная группа "военные чиновники" имеют такое же отношение к ценностно/целевой матрице общества в целом, как жители Рублевки к рыбакам Приморья. Именно этот случай как раз не подходит под типичные оправдания, типа "ну с ним же служат такие же ровестники из такой же социальной среды. Нет, нет и еще раз нет. Здесь-то вина четко и конкретно лежит на всем военном ведомстве, которая произвела такую социальную группу, которая как морлоки вырывает из остального общества людей и сжирает их. Уверен на все сто, что ни военком, призвавший парнишку, ни командир части сдавший его врачам только тогда, когда ему уже совсем был крандец, ни медики военные плюнувшие на его жизнь нигде кроме армейских структур не работали, да и никто ответственность за все это не понесет. И никто из них никогда бы не рассказал обществу, о произошедшем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eternal Stranger
Быстрая цитата




Уважаемый странствующий шаман
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2205
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 222

Место учебы: ---


российская армия и есть проблема российского общества, а у--ки - проблема российской армии
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
Чес
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 21.07.2006
Репутация: 28

Место учебы: Жизнь


Армия не изменяет человека она просто обостряет все его стороны!!! Это было есть и будет всегда!

И нечего ныть!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
BoyKot
Быстрая цитата




Уважаемый теоретик мазохизма-романтизма
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 277

Место учебы: ОГУ


Чес
Еще раз повторю, вся система построена таким образом, что самые умные и талантливые люди в армию не идут - получают отсрочки (студенты и аспиранты предполагаются самыми умными - опять же отбросим многочисленные исключения и извращения), а идут по большей части в лучшем случае посредственности.

OLDEST
Цитата
которая призвана ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ ГРАЖДАН

От кого?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


BoyKot
Какие умные? Какие талантливые?
Для большинства учеба лишь способ откосить. А когда не получаеться, педиковато прячутся за мамкину юбку.
Все, бля, такие гениальные, что на этом форуме нет ни одной темы "где бы шпаргалки прятать" и "как сдать сессию, если весь семестр бухал".
В армию идут те, у кого совесть есть.

Какого хрена вы тут устроили вой по больному солдату?
Это из-за того, что вы, здоровые уроды, не пошли в армию, военкомат забрал больного человека. Это из-за вашей блядской позиции, когда вы, суки дающие взятки врачам, приучили их ставить штампик "годен" тем, кто не принес бабки, человек может умереть. Это из-за вас, гандонов, в армии некомплект и потому берут всех, кто не считает приемлимым для своей совести косить.
Пацифисты хреновы. Бесплатное образование вам дай, пенсию плати, а родине послужить - сопли пузырем и лепет о миролюбии.
Тьфу, уроды.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
BoyKot
Быстрая цитата




Уважаемый теоретик мазохизма-романтизма
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 277

Место учебы: ОГУ


krokodil
Я же не сказал, что так есть - я сказал, что на это расчитано. Для чего существуют отсрочки студентам и аспирантам?
Цитата
Это из-за того, что вы, здоровые уроды, не пошли в армию, военкомат забрал больного человека.

Здоровые "уроды" тут ни причем. В армии по закону не должны призывать больных людей, независимо от того, сколько косит здоровых devil_2.gif
Цитата
Бесплатное образование вам дай, пенсию плати, а родине послужить - сопли пузырем и лепет о миролюбии.

Образование не бесплатное, а состоит из моих же налогов. Пенсия - из отчислений в пенсионный фонд.
Цитата
сопли пузырем и лепет о миролюбии.

Ваш лепет о службе Родине и защите Отечества ничем не лучше. Еще и ничем не обоснован. Служить и защищать можно и без армии, причем намного эффективнее. Труд врача считаю намного более защищающим и вообще полезным, чем труд (какой труд, служба) военного, а тем более принудительно призванного.
По Конституции, защита Отечества - долг каждого гражданина. Женщина что, не гражданин по вашей логике? Вот вам и защита Отечества!
Тьфу!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


Цитата
по закону не должны призывать больных людей, независимо от того, сколько косит здоровых

Если больной - поступать надо по закону, т.е. не призывать. А если здоровый, то не по закону, т.е. косить. Может лучше все по закону - и больных не брать и косарей в тюрьму?
Цитата
Служить и защищать можно и без армии, причем намного эффективнее.

А кто определит где эффективнее твое использование для отечества? Может от тебя как от подметальщика аэродромов намного больше пользы, чем как от врача-коновала или программиста-криворучки?
Цитата
Женщина что, не гражданин по вашей логике?

Это ты с варчилей обсуди, он тебе мнооого аргументов в защиту такой пидорской позиции подкинет.
Ссылаться на равноправие с женщинами в в плане, что и они пусть мешки таскают? Да сдохните вы все, недомужики. За это можно только презирать.

Повторю еще раз. Далеко не в первый.
Я за профессиональную армию. Из вас, дистрофиков-недоумков, нельзя сделать ни морпеха, чтоб кулаком голову разбить мог, ни оператора ЗРК, чтоб сложной аппаратурой управлять умел.
Но остается вопрос подготовки моб резерва. Даже те, кто действительно учиться, а не отсиживает лекции, даже те кто действительно получает профессию, а не диплом с непонятным названием специальности, без спецпоготовки годны только на пушечное мясо.

И не надо нести бред о интелектуальном превосходстве над крестьянами и пролетариями, мол, пусть они, быдло, в армии служат, а я, умник, на гражданке нужнее.
Вы на гражданке сидите с ногами на скамейках и бьете пивные бутылки об асфальт. Вы материтесь в троллейбусах и кидаете окурки мимо урн. Вы только по сравнению с вашими сверстниками ссущими в подьездах и срывающими телефоны с шей девченок интелектуалами выглядите.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Lazar 200 wpm
Быстрая цитата




Уважаемый Генеральный обогатитель форума
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3992
Регистрация: 18.04.2006
Репутация: 297

Место учебы: OSTU Outcasted aspirant


Существует спрос на наркотики. Существуют носители этого спроса - наркоманы. На спрос реагирует предложение - и носители этого предложения - наркоторговцы. Покупающий нечто запрещенное законом (по нашим же законам) гораздо менее виноват, нежели тот кто это ему продает. То же самое с оружием. Но вот почему-то с армией получается наоборот. Тот кто продает отсрочки от армии у нас безвинная жертва, а тот кто их покупает - негодяй и подонок.
Кстати, как вы думаете, кому на данном этапе наиболее выгодно создание отношения к армейской службе как к некой каторге? Уж не военкомам ли? Кто как не они заинтересованы, чтобы даже если ты пришел к ним готовый служить там, где тебе позволяет здоровье, ты бы предпочел за это заплатить? У меня друг - метр с кепкой, пил/курил весь институт, пришел после инста в военкомат сам. Его запихали в спецназ ВВ. Через пару месяцев мать проплатила, чтобы его перевели туда где он хотя бы до конца службы дожил бы. А ежели бы не дожил - у военкомов был бы очередной "удачный пример" который можно рассказывать призывникам, чтобы они соглашались проплатить за то, чтобы их будущая служба соответствовала состоянию их здоровья.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OLDEST
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


Господа, "рамсы не путайте" (пардон за "блатняк"). Это тема- про проблемы российской Армии, а тема: Кто и как косил от армии- в другом разделе... Но, не суть!

Бой Кот,

Представьте себе, ЕСТЬ ОТ КОГО ЗАЩИЩАТЬ! БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ! Или Вы считаете, что в Мире, поделенном много веков назад на страны/государства/территории не будет столкновения интересов? Вот бы здорово было, если бы в середине 20 века вдруг решили, что некого защищать и не от кого... Распустили бы армии, побратались бы...

Как Вы будете себя вести, если на Вашу маму нападёт преступник с ножом? Будете защищаться или будете увещевать его о безнравственности преступлений? А чтобы защищать- нужно уметь это делать!
Я целиком и полностью признаю большую эффективность профессиональной армии по сравнению с армией по призыву... Но, не для России в её нынешнем положении как экономическом, так и геополитическом...
Про женщин в армии: А вот в государстве Израиль женщины тоже служат! И Нежная Кисуля (с форума, Марина) служила... И ничего! Потому, что там не хватает мужчин в армии, а страна далеко неспокойная...
Хватит Вам, действительно, оправдывать нежелание служить беспорядками в Армии, их и на гражданке- к сожалению- пруд пруди... Будьте мужчинами!
Top
Чес
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 21.07.2006
Репутация: 28

Место учебы: Жизнь


BoyKot Это просто твой левый отмаз! Я на гражданке больше пользы принесу! Извени я тоже учился в инс-те и не по наслышке знаю всю ситему обучения! У меня из группы сами училось 4 человека! Остальные искали как проплатитьи через кого пробить!! И не надо говорить что ты BoyKot ниразу не заплатил! Что ты все отлично знаешь все чему тебя научили? Ответь на прямой вопрос!
Ты говоришь: "Труд врача считаю намного более защищающим и вообще полезным, чем труд (какой труд, служба) военного" Давай уберем всех военных и посмотрим как к тебе в квартиру вломятся чечены! Тогда узнаешь кто держит конфликт вдалеке от твоего дома!

И еще! твоя фраза:

Еще раз повторю, вся система построена таким образом, что самые умные и талантливые люди в армию не идут - получают отсрочки (студенты и аспиранты предполагаются самыми умными - опять же отбросим многочисленные исключения и извращения), а идут по большей части в лучшем случае посредственности.

Спасибо за оскорбление! ForumLove.gif gun_rifle.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
BoyKot
Быстрая цитата




Уважаемый теоретик мазохизма-романтизма
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 277

Место учебы: ОГУ


Чес
Цитата
И не надо говорить что ты BoyKot ниразу не заплатил! Что ты все отлично знаешь все чему тебя научили? Ответь на прямой вопрос!

Отвечаю на прямой вопрос: ни разу не заплатил. Все, чему меня научили, я знаю отлично (вопрос построен некорректно). Чему учили, не все. Суть не в этом.
Оскорбить тебя я хотел меньше всего. Мне очень жаль, что так получилось. Приношу извинения. Возможно, я не так выразился Я имел ввиду, что система отсрочек построена так, что они даются самым умным. Сама система отсрочек, не учитывающая коррупцию, откоса и т.д. для чего даны отсрочки студентам. Ты над этим задумывался? Твои предположения?
Цитата
Давай уберем всех военных и посмотрим как к тебе в квартиру вломятся чечены!

Это вообще бред (не сочти за оскорбление). Чеченцы - народ России и граждане России. Это означает, что защищать от них должна милиция. А насчет того, чтобы убрать военных, я не говорил: контрактная армия должна существовать. Кстати, регулярная армия в Чечне уже, слава богу, не служит, так что к чему твоя фраза - вообще не пойму.
krokodil
Из всего твоего поста, кроме оскорблений, на которые я отвечать не буду, прочитал два предложения:
1.то, что ты несогласен с моей позицией по поводу женщин. А несогласен с чем? Я цитирую закон (основной в стране), который говорит, точнее косвенно подразумевает (из формулировки это очевидно вытекает), что защита Отечества возможна и за пределами армии. Взгляды warchild'а я, к твоему сведению, не разделяю абсолютно.
2.
Цитата
Если больной - поступать надо по закону, т.е. не призывать. А если здоровый, то не по закону, т.е. косить. Может лучше все по закону - и больных не брать и косарей в тюрьму?

На это тебе ответил Lazar 200 wpm
OLDEST
Пиши, пожалуйста, мой ник правильно - без пробела wink.gif
Радует, что ты хотя бы почти не переводишь разговор на личности.
Враги у Росси есть, только призывная армия ее не защитит. Только новейшие технологии сегодня решают исход войны. Не автоматы Калашникова.
Цитата
Я целиком и полностью признаю большую эффективность профессиональной армии по сравнению с армией по призыву... Но, не для России в её нынешнем положении как экономическом, так и геополитическом...

Не понял, что у России сейчас денег мало для того чтобы перейти на контракт? Когда же тогда это делать, если не сейчас? Вот поле применения Стабфонда. И без всяких инфляционных последствий. Да ещ и сокращение коррупции, связанной с откосом - тоже благо.
Цитата
Будьте мужчинами!

Опять туда же. Ну я же уже десять раз сказал, что не считаю владение стрельбой из Калаша первым признаком настоящего мужчины. Я думаю, и ты не считаешь
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


Ты предлагаешь уравнять женщин с мужчинами не в правах, а в обязанностях.
Именно это я считаю первым признаком ненастоящего мужчины.
Вы не мужики, вы носители мужских первичных половых признаков.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
BoyKot
Быстрая цитата




Уважаемый теоретик мазохизма-романтизма
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 277

Место учебы: ОГУ


krokodil
Где я предлагаю такое?????
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Чес
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 21.07.2006
Репутация: 28

Место учебы: Жизнь


BoyKot Ты говоришь:

Цитата
Враги у Росси есть, только призывная армия ее не защитит. Только новейшие технологии сегодня решают исход войны. Не автоматы Калашникова.

Скажи это гордым кавказким горца, да и любым исламистам! Посмортим что они на это ответят! Высокие технологии нужны не спорю! Но и им полюбому будет нужна поддержка Калашниковых и танков!


Цитата
Оскорбить тебя я хотел меньше всего. Мне очень жаль, что так получилось. Приношу извинения. Возможно, я не так выразился Я имел ввиду, что система отсрочек построена так, что они даются самым умным. Сама система отсрочек, не учитывающая коррупцию, откоса и т.д. для чего даны отсрочки студентам. Ты над этим задумывался? Твои предположения?


А ты учитываешь тут корупцию преподователей ВУЗов? Я учился в принципе нормально в зачетке всего 2 тройки было. Но один преподователь просто внаглую запросил у меня денюшек за зачет, "Не заплатишь - пойдешь сапоги топтать" И я выбрал армию! Теперь я слушаю твои предложения!
Я знал человека который в универе появлялся только под сесию чтоб заплатить за учебу и за экзамены!!! Ему диплом не нужен был, просто родители захотели! Сейчас он типа в аспирантуре числится? Ты над этим задумывался?

А насчет почему женшины не служат - Стыдно, сударь, стыдно! Стыдно прятатся за бабью юбку! Это похоже как в детстве прибегаешь к мамке и говоришь почему я почему не она! На что тебе отвечают, что ты же мужчина! Так вот, ствоим вопросом ты остался на уровне маленького мальчика! Взрослеть надо Сударь! Смотреть на все глобалней! Искать более серьезные причины и предпосылки!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
BoyKot
Быстрая цитата




Уважаемый теоретик мазохизма-романтизма
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1031
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 277

Место учебы: ОГУ


Чес
Цитата
А ты учитываешь тут корупцию преподователей ВУЗов? Я учился в принципе нормально в зачетке всего 2 тройки было. Но один преподователь просто внаглую запросил у меня денюшек за зачет, "Не заплатишь - пойдешь сапоги топтать" И я выбрал армию! Теперь я слушаю твои предложения!
Я знал человека который в универе появлялся только под сесию чтоб заплатить за учебу и за экзамены!!! Ему диплом не нужен был, просто родители захотели! Сейчас он типа в аспирантуре числится? Ты над этим задумывался?

Так, начнем с того, что твоих предположений я все-таки не услышал
Коррупцию в вузах я прекрасно знаю. Она масштабна и аморальна. Я знаю кучу таких людей, которые не учатся, но получают дипломы. Но как с коррупцией в универе армия связана? И как она поможет ее исправить и победить. В данном случае она ее только дополняет.
Теперь мои предложения к твоей ситуации. Я их уже излагал в теме "Не подмажешь, не поедешь", но повторю. При желании с такими преподами можно бороться: через деканат, ректорат и суды. Видимо, армия тебя устраивала. Но не всех же устраивает.


Цитата
А насчет почему женщины не служат - Стыдно, сударь, стыдно! Стыдно прятатся за бабью юбку! Это похоже как в детстве прибегаешь к мамке и говоришь почему я почему не она! На что тебе отвечают, что ты же мужчина! Так вот, ствоим вопросом ты остался на уровне маленького мальчика! Взрослеть надо Сударь! Смотреть на все глобалней! Искать более серьезные причины и предпосылки!

Я что, где-то возмущался по поводу того, почему не служат женщины? Это просто красноречивый пример из законодательства, который подтверждает мою мысль по поводу того, что защищать Родину можно далеко не только в армии. Ты, придираясь к конкретным словам, как раз и не мыслишь глобально. Если тебе не нравится пример с женщинами, пожалуйста, возьми человека с двумя детьми, которого из-за них в армию не взяли. Законодательство подтверждает таким образом, что, воспитывая ребенка, он приносит гораздо больше пользы Родине, и защищает ее в большей степени. Возьми того же студента. Государство, давая ему отсрочку, признает таким образом, что человек, получая образование, больше пользы приносит. Иначе чем объясняется факт существования отсрочек? Опять же не говорю,что в каждом отдельном случае эта идея воплощена в жизнь

Цитата
Скажи это гордым кавказким горца, да и любым исламистам! Посмортим что они на это ответят! Высокие технологии нужны не спорю! Но и им полюбому будет нужна поддержка Калашниковых и танков!

А у нас с "горцами Кавказа" (которые, кстати, являются гражданами нашей страны, против которых армия вообще не может применять силу - но это, так, к слову) призывники воюют? А с исламистами (если ты имеешь ввиду террористов, иначе не понимаю, о ком конкретно ты говоришь), так вообще армия никак не контачит. А призывники уж тем более.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
krokodil
Быстрая цитата




Уважаемый Гад
Group Icon

Профиль
Группа: Серый кардинал
Сообщений: 1852
Регистрация: 23.09.2005
Репутация: 186

Место учебы: церковно-приходская школа


BoyKot
Цитата
krokodil
Где я предлагаю такое?????

Вот тут.
Цитата
По Конституции, защита Отечества - долг каждого гражданина. Женщина что, не гражданин по вашей логике? Вот вам и защита Отечества!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Чес
Быстрая цитата




Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 21.07.2006
Репутация: 28

Место учебы: Жизнь


BoyKot Я был там рядом и знаю! И все таки срочников там нет но окрестности они охраняют!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Looker
Быстрая цитата




Уважаемый Младший научный сотрудник
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 7.09.2005
Репутация: 58

Место учебы:


Чес
Истинно тебе говорю рожденный [ВЦ] = ползать, летать не может... есть люди которые хотят служить, считают это своим долгом, и к этому приходят сами, а есть люди которые на гражданке принесут большую пользу
PM
Top
ZheZhe
Быстрая цитата




Абитуриент
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 22.01.2007
Репутация: нет

Место учебы: Лесопилка нах


Ага. Лично я считаю что за год на гражданке можно очень неплохо встать на ноги.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
OLDER
Быстрая цитата




Unregistered








Место учебы:


ZheZhe,
...а упасть с ног можно...гораздо быстрее...

Господа! Вернитесь к теме ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОЙ АРМИИ! ПРОБЛЕМА ОПРАВДАНИЯ "ОТКОСА" МНОГИМИ УСПЕШНО РЕШЕНА!
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
 
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Показать всё


 
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 Использовать AJAX?

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

Студенческий клуб ostudent.ru и его создатели не несут ответственности за достоверность самостоятельно размещаемой посетителями сайта информации и не могут подтвердить или опровергнуть её.

Этот сайт защищен «Site Guard»