дневники на ostudent.ru · Форум · Участники · Журналы · Случайный журнал ·
Главная -> Журналы -> BoyKot -> 15 октября 2008 -> Комментарии
Дневники из-под полы
 
BoyKot


Пользователи


Регистрация 15.12.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 493463
Профиль Перейти
Искать в дневниках

В этом дневнике
Во всех дневниках
Рейтинг
Рейтинг: 4.5    Голосов: 37
Календарь
май 2025
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 587
Всего: 475638
Хосты
Сегодня: 223
Всего: 144037
Кто смотрел?
Последний комментарий
[2] Силиконовый гигант: ...
09.02.2011 05:31
Написал: BoyKot
[12] "I've got a...
06.02.2011 12:10
Написал: BoyKot
[6] Странное наследие мо...
30.01.2011 11:23
Написал: Wisher
[7] "Happy New Year...
03.01.2010 22:32
Написал: Nosferatu
[7] "Я не трус, но ...
05.11.2009 20:04
Написал: Dorotea
[1] 2. "Буддистская...
12.08.2009 16:38
Написал: Leman
[5] 1. Под сенью веков
12.08.2009 05:09
Написал: krokodil
[4] "Мама, мы все т...
17.07.2009 00:49
Написал: BoyKot
[8] "Некрещенная лу...
17.07.2009 00:47
Написал: BoyKot
[4] "А не спеть ли ...
28.06.2009 22:11
Написал: Stinker

 
15 октября 2008
  00:16  "Вавилонская азбука налипла на пальцах" (с)
1. Какое-то странное состояние, сочетающее постоянную активность и полную апатию. На мне сейчас огромное количество всяких дел, я последовательно выполняю одно за другим, не видя им конца, и превращаюсь в какой-то штамповочный аппарат, печатающий один документ за другим, перемежая их звонками и письмами. Мне всегда нравилась такая постоянно занятая чем-то жизнь, но сейчас я делаю все как будто на автомате.

2. Мне как-то становится по хрену на то, что происходит вокруг. Какое-то жесткое ощущение того, что все прогнило настолько, что ничего уже не восстановить. Ты постоянно подтачиваешь сопревшие доски рубанком, счищая гниль, но при этом уменьшаешь толщину самой доски и приближаешь момент, когда она наконец не выдержит тяжести и повлечет за собой весь дом. И дело вовсе не в финансовом кризисе. Наоборот, у меня такое крамольное ощущение, что ударив по людям рублем, он сможет существенно прочистить им мозги. Впрочем, если не будет настолько серьезным, чтобы эти мозги вынести напрочь, как было в 98...

3. Один звонок сегодня вечером. Мимолетное воспоминание прошедших событий. И уже ощущаю себя человеком катастрофой. Где ни появлюсь, всюду тут же начинаются скандалы, ссоры, интриги, обиды. Причем самое интересное, что они редко связаны непосредственно со мной. Всего лишь с окружающими меня людьми. Но почему-то они возникают именно вокруг меня.

Основной признак депрессии у меня следующий. У меня в плеер закачена песня "Русское поле экспериментов" ГрОба. Обычно я переключаю эту песню, едва услышав первые звуки. Когда начинается депрессняк, я ловлю мазохистский кайф от 13 минут убийственных образов. Сегодня слушал, первый раз за месяца два. Но тем не менее, прекрасно чувствую, что пока еще держу себя и свое настроение в своих руках.


| Цитата || Печать || Комментарии:8 |

« Предыдущая запись   Следующая запись »

  Написал: CTEPX - 11:23 15/10/2008  · Журнал · Профиль ·
Цитата
Обычно я переключаю эту песню, едва услышав первые звуки.

Попробуй "Прыг-скок" того же Летова.


| Цитата |
  Написал: kissloff - 14:11 15/10/2008  · Журнал · Профиль ·
Цитата
Ты постоянно подтачиваешь сопревшие доски рубанком, счищая гниль, но при этом уменьшаешь толщину самой доски и приближаешь момент, когда она наконец не выдержит тяжести и повлечет за собой весь дом.

Классная метафора - мне прям понравилось. good.gif


| Цитата |
  Написал: BoyKot - 16:02 15/10/2008  · Журнал · Профиль ·
CTEPX
Цитата
Попробуй "Прыг-скок" того же Летова.

Пробовал. Не так цепляет )

kissloff
Цитата
Классная метафора - мне прям понравилось.

Мрачноватая...


| Цитата |
  Написал: Dorotea - 17:06 15/10/2008  · Журнал · Профиль ·
BoyKot
Цитата
Мне как-то становится по хрену на то, что происходит вокруг

А вот это - самое хреновое.


| Цитата |
  Написал: BoyKot - 17:23 15/10/2008  · Журнал · Профиль ·
Dorotea
Знаю. Поэтому пытаюсь с этим бороться...


| Цитата |
  Написал: selehexe - 18:01 15/10/2008  · Журнал · Профиль ·
Цитата
1. Какое-то странное состояние, сочетающее постоянную активность и полную апатию. На мне сейчас огромное количество всяких дел, я последовательно выполняю одно за другим, не видя им конца, и превращаюсь в какой-то штамповочный аппарат, печатающий один документ за другим, перемежая их звонками и письмами. Мне всегда нравилась такая постоянно занятая чем-то жизнь, но сейчас я делаю все как будто на автомате.

Я влезу со своими глупыми пятью копейками.
Не знаю, насколько поможет, но попробуй остановиться ненадолго, найти что-то радостное и хорошее. А потом можно снова окунаться в круговерть дел, проблем, депрессий.
Главное, не забывать время от времени выбираться оттуда. пусть даже на пару минут.

Некотоое время назад я дошла до состояния абсолютного _ничего_не_хочу_.
Мне, на самом деле, ничего не хотелось и ничего не радовало. Я могла часами лежать, смотреть в одну точку и ни о чём не думать. Плакала ещё часто.
А потом однажды я сказала себе "стоп!" и заставила шевелиться. И потихоньку-полегоньку выбралась из того дерьмового состояния.


| Цитата |
  Написал: BoyKot - 22:37 15/10/2008  · Журнал · Профиль ·
selehexe
На самом деле, в настоящий момент все значительно проще. Надо выспаться )


| Цитата |
  Написал: Ленивый Вычислитель - 09:13 17/10/2008  · Журнал · Профиль ·
Цитата
Наоборот, у меня такое крамольное ощущение, что ударив по людям рублем, он сможет существенно прочистить им мозги.

Гы... Вот тут мысли совпадают smile.gif


| Цитата |

  Добавить комментарий
Unregistered User Info
Enter your Name
  Code Buttons
 Guided Mode
 Normal Mode
  Close all Tags

Open Tags:  
  Enter your Post
Clickable Smilies
:o  :D  :rolleyes:  :cry2: 
:unsure:  :cry:  :angry:  :bleh: 
:dev:  :flowers:  :fool:  :old: 
:shook:  :angel:  :wor:  :rotfl: 
:kov:  :chair:  :friends:  :wub: 
       
Show All

· Проверить длину ·
· Помощь по кодам ·
 
Введите результат: =
 
Вам запрещено использовать коды в сообщениях