дневники на ostudent.ru · Форум · Участники · Журналы · Случайный журнал ·
Главная -> Журналы -> BoyKot
Дневники из-под полы
 
BoyKot


Пользователи


Регистрация 15.12.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 493463
Профиль Перейти
Искать в дневниках

В этом дневнике
Во всех дневниках
Рейтинг
Рейтинг: 4.5    Голосов: 37
Календарь
июль 2025
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Статистика
Просмотры
Сегодня: 225
Всего: 480732
Хосты
Сегодня: 8
Всего: 147312
Кто смотрел?
Последний комментарий
[2] Силиконовый гигант: ...
09.02.2011 05:31
Написал: BoyKot
[12] "I've got a...
06.02.2011 12:10
Написал: BoyKot
[6] Странное наследие мо...
30.01.2011 11:23
Написал: Wisher
[7] "Happy New Year...
03.01.2010 22:32
Написал: Nosferatu
[7] "Я не трус, но ...
05.11.2009 20:04
Написал: Dorotea
[1] 2. "Буддистская...
12.08.2009 16:38
Написал: Leman
[5] 1. Под сенью веков
12.08.2009 05:09
Написал: krokodil
[4] "Мама, мы все т...
17.07.2009 00:49
Написал: BoyKot
[8] "Некрещенная лу...
17.07.2009 00:47
Написал: BoyKot
[4] "А не спеть ли ...
28.06.2009 22:11
Написал: Stinker

 
Pages: (42) « First ... 27 28 [29] 30 31 ... Last »
09 января 2008
  03:11  "А все-таки, стоит ли брать банк данных?" (c)
Спасибо Leman'у за то, что избавил меня от необходимости вручную вбивать около 600 двух-четырехзначных чисел в Excel, а относительно быстро перевел их в текст из pdf-формата, после чего в Excel перевести уже было не так сложно. И меня еще экселеповелителем назвал. Жаль только, что 700 я уже успел до этого вручную вбить. В общем, так или иначе, благодаря Ромке сделан в некоторой степени близкий к финальному шаг в выполнении пункта номер один в сессионном распорядке - написанию курсовой для друга. Теперь осталось выполнить еще пунктов около 15, но теперь уже для себя.
В благодарность презентую Leman'у картинку, посвященную ему и его коту:



| Цитата || Печать || Комментарии:30 |

08 января 2008
  01:19  "Что наша жизнь? Игра!" (с)
Вернулся из Курска в замечательном настроении. Команда под потрясным названием "Топор Козлодоева" в составе двух преподов: физмата и экономфака, двух аспирантов: истфака и филфака и двух студентов: аграрного и экономфака (то есть меня) вернулась в Орел, так и не покорив вершин, но оставшись весьма довольной. Отчет о моей поездке можно почитать у меня в ЖЖ (долго и нудно). Не вижу смысла переписывать здесь (интересующиеся сумасшедшие прочитают и спросят, если захотят узнать что-нибудь), скажу лишь, что очень понравилось:
1. Сама поездка своей стихийностью и какой-то странной безбашенностью
2. Нахождение в особой атмосфере Игры
3. Компания, в которой я был
4. Сама игра как таковая. Игра не может не нравиться
Не понравилось:
1. Холода на улице, из-за которых так и не смог толком открыть для себя Курск
2. Наш результат
В принципе, вот и все )
Одним словом, замечательно я съездил. Время от времени будем такие выезды повторять. Обожаю путешествовать smile.gif


| Цитата || Печать || Комментарии:9 |

04 января 2008
  21:55  "Вместе весело шагать по просторам..." (с)
Всех своих друзей и вообще всех, кто читает этот дневник, приглашаю 8 января в 17.00 посетить замечательное сооружение под названием "Ледовый cарай дворец". Давайте устроим коллективные катания на коньках. Заодно будет прекрасный повод встретиться и пообщаться. Большая (почти настоятельная smile.gif) просьба всем, кто читает этот пост, отписаться, что они думают об этом предложении, даже если по тем или иным причинам они не пойдут. На настоящий момент с вероятностью, близкой к 100%, в число участников данного мероприятия входят Ginger и я. Милости просим!

Уже через 6 часов уезжаю в Курск на пару дней для участия в фестивале ЧГК памяти С.Некрасова. Уверен, мне понравится, и вернусь довольный. Всем заранее желаю счастливого Рождества! А подробности - по возвращении smile.gif


| Цитата || Печать || Комментарии:24 |
  03:53  "Книга - огромная сила" (с) В.И.Ленин
Под впечатлением от записи в дневнике Black_Lynx'a выкладываю список книг, прочитанных мной за последние два года:
Б.Акунин Смерть Ахиллеса
В.Пелевин Generation «П»
Е.Ясин Новая эпоха – старые тревоги
Б.Акунин Любовница смерти
С.Джордж Доклад Лугано
Г.Прашкевич Русский струльдбруг
М.Фрай Чужак
М.Фрай Король Банджи
М.Фрай Жертвы обстоятельств
М.Фрай Путешествие в Кеттари
М.Поташев Почему вы проигрываете в ЧГК
М.Павич Хазарский словарь
Д.Браун Код да Винчи
Д.Фаулз Коллекционер
К.Саймак Город
У.Эко Имя розы good.gif
К.Эклунд Наша экономика
G.Simenon Maigret hesite
Ф.А. фон Хайек Дорога к рабству
Ф.Ницше Так говорил Заратустра
А.Аузан Переучреждение государства: общественный договор
Д.Браун Ангелы и демоны
М.Делягин Мировой кризис: общая теория глобализации good.gif
Е.Клюев: Странноведение: учебник жизни (за рубежом)
Г. де Мопассан Рассказы
F.Sagan Aimez-vous Brahms?
В.Добровольский География почв с основами почвоведения
Л.Шубаев Общее землеведение
В.Кизилов, Г.Сапов Инфляция и ее последствия
Е.Гайдар Гибель империи good.gif
Ф.Ницше Рождение трагедии из духа музыки good.gif
F.Sagan Bonjour tristesse
А.Сен Развитие как свобода
К.Арбенин Звери ищут лето
Д.Коупленд Generation Икс good.gif
Д.Кэррол Дневники баскетболиста
Б.Гейтс Дорога в будущее
Д.Коупленд Рабы Майкрософта
Я.Словик Трактат о драконах good.gif
Ч.Паланик Невидимки
И.Бродский Часть речи good.gif
Е.Гришковец Пьесы и рассказы good.gif
И.Смирнов А чем Россия не Нигерия? good.gif
А. де Сент-Экзюпери Маленький принц good.gif
Д.Оруэлл Скотный двор good.gif
Д.Оруэлл 1984 good.gif
Теннесси Вильямс Стеклянный зверинец good.gif
Ф.Искандер Кролики и удавы good.gif
О.Руденко Палеогеография
Несколько литературных журналов и куча экономических

А вообще-то посмотрел так и подумал, что маловато будет... Зато многогранно )


| Цитата || Печать || Комментарии:17 |

03 января 2008
  03:19  "Новый год прошел, а осадок остался..." (c)
Что же, незаметно прошел очередной Новый год, принеся множество положительных эмоций, которые, впрочем, к настоящему моменту почти все уже безвозвратно забылись. Новый год пролетел весело и весьма нестандартно. Не буду описывать во всех подробностях, скажу лишь, что были и салаты за семейным столом, и подарки, выуженные из-под елки, и выступление президента, и бой курантов, и прогулка по ночному городу в красной дедморозовской шапке, и побег от кучи пьяных парней на лестничной площадке в моем подъезде, и салют, и распитие ледяного шампанского на лютом морозе в легкой одежде, и торги с таксистом, и ожидание на безлюдной заправки у безлюдной трассы в три часа ночи, и ночная прогулка по дачному поселку, и игра в карты на полу кухни, и спаивание пса шампанским, и ожидание троллейбуса на безлюдной остановке с утра, и много чего еще... Новый год удался на славу. Хотя, в принципе, не жалко, что он уже закончился. Просто не ждал я от него ровным счетом ничего, а что-то получил, поэтому вполне доволен.
Всех с Новым годом, теперь уже наступившим! flowers1.gif


| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

31 декабря 2007
  01:57  "Jingle bells,jingle bells,jingle all the way" (c)
Ну вот и настал последний день года. Итоги прошлого года я подвел, планы на будущий еще не строил. Да и чего в них необычного может быть? Все также хочу Гармонии и надеюсь ее когда-нибудь обрести. Хочется Открытий, и я уверен, что в новом году их будет много, хороших и разных. Хочется Путешествий, и их тоже будет много. Хочется Любить и Быть любимым. Насчет этого загадывать боюсь. Хочется Свободы, но чтобы ее достичь, нужна Сила. Потому хочется и Силы тоже. Я не прошу обо всем этом Деда Мороза, потому что знаю, что он не может мне принести этого всего. Этого должен добиться я сам, только в одиночку, преодолевая внешние и, прежде всего, внутренние препятствия. Я сам себе Дед Мороз...
Я поздравляю всех с праздником. Я сделаю это еще завтра, но завтра не будет времени писать что-то объемное. Я вижу, что далеко не все довольны наступающим Новым Годом. Я и сам отношусь к этому празднику без особого восторга. Но друзья, понимая всю условность, дотошную суетность и ставшую дикой банальность этого дня, давайте все-таки сделаем себе праздник. Пусть вся суета, что творится вокруг, лишь портит вам настроение, но давайте это настроение спасать. Давайте создавать атмосферу праздника внутри себя. Поставьте себе праздничные обои на стол, послушайте рождественскую музыку, закройте глаза на судорожные бегания за подарками вокруг вас и на дежурные поздравления. Лмчно я хочу, чтобы этот день не был для меня испорчен. Я хочу отключиться и просто отпраздновать Новый год. Неважно как. Просто хочется праздника. В душе, а не в календаре. И хочется дарить этот праздник другим. Объявите каникулы своим депрессиям. Посмотрите на мир: в нем есть хорошие черты. Не ждите Дед Мороза. Будьте им сами. Ведь на каждого человека не напасешься дедов в красной шубе с оленями. Да и этим дедам ведь тоже хочется получать подарки, а не только их дарить )
С новым годом, друзья! flowers1.gif


| Цитата || Печать || Комментарии:5 |

30 декабря 2007
  01:43  "Но век уже как будто на исходе..." (с)
Год уходит. Надо подвести итоги. Не как Путин 31 декабря, типа было трудно, но мы выстояли все невзгоды благодаря единению и любви к родине, а конкретные итоги своей жизни этого года. Большие и маленькие, приятные и не очень. Их было много, поэтому и писать буду много. Наверняка никто не дочитает, ну да ладно. Все же буду очень рад комментариям. Итак, вот что принес год 2007:
- влюбился; расстался
- удачно сдал четыре сессии и получил неполное высшее; понял, что послевузовское обучение в этом городе для меня невозможно
- посетил 6 стран, пропутешествовал в общей сложности 2 месяца; остальные 10 месяцев тупо проторчал в Орле
- встретил рассвет в горах; ни разу не переночевал в палатке
- впервые полетел на самолете; не поездил по России, хотя хотел
- опубликовал две статьи, в том числе одну в ВАКовском сборнике; не выполнил годовой план по статьям - собирался три
- прошел отбор на участие в Ломоносовской конференции МГУ; пришлось ограничиться заочным участием, так как в Москву попасть не смог
- добился крупнейшего успеха, причем очень немалого, в своей спортивной "карьере"; понял, что чемпионом мира мне не стать: отсутствие практики не способствует росту
- впервые в жизни выиграл футбольный турнир; осознал, что в футбол я играю плохо, что бы ни говорили кругом
- увидел Мона Лизу; был разочарован
- заработал стипендию в объеме, в котором ее, думаю, не получает ни один студент Орла; не устроился на работу: так и живу на халявных доходах
- добился крупнейших успехов в брейн-ринге; понял, что в орловских условиях и на орловском уровне эти успехи на настоящий момент - вершина
- окончательно обосновался на Остуденте; пока остаюсь "своим среди чужих, чужим среди своих"
- завел ЖЖ; бросил бумажный дневник
- имел сверхпродолжительный период хорошего настроения; впадал в месячную глубокую депрессию
- обрел огромное множество новых друзей и при этом умудрился не потерять ни одного старого; так и не удостоверился, что у меня есть хоть один человек, дружба к которому сродни братской
- узнал много нового и безусловно вырос; так и остался наивным идеалистом, превратившись в довершение в мазохиста-романтика
- принял окончательное решение уехать из Орла после института; так и не определился, чего же я хочу от жизни
- повысил уровень собственной политической активности; так и не вывел (в силу и объективных, и субъективных причин) его за пределы пустой демагогии, так и не смог повлиять хоть на что-либо, происходящее в наших городе, регионе и стране
- понял, что я могу быть очень силен (во всех смыслах); временами сам пугаюсь, насколько я слаб
- сохранил в себе веру в людей; имел моменты, когда мне было стыдно, что я один из них
- погрузился в интернет; временами стал немного выключаться из реальности
- сделал много добрых дел; делал и плохие, надеюсь, в меньших масштабах
- обрел/закрепил уважение, внимание, отчасти любовь; так и не обрел гармонии

В общем, как обычно: на все плюсы - свои минусы. Дебет сходится с кредитом. Но вообще-то год был, конечно, удачным. Получилось почти все, что задумывал, почти все начинания завершались победами. Но многое осталось невыполненным. Будем реализовывать это в новом году. Надеюсь, получится.
С другой стороны, состояние, в котором я сейчас завис, можно охарактеризовать строчками "Сплина":
Мы "верили, что главное придет, себя считали кем-то из немногих,
И ждали, что-вот вот произойдет счастливый поворот твоей дороги,
Судьбы твоей счастливый поворот.
Но век уже как будто на исходе, и скоро без сомнения пройдет,
А с нами ничего не происходит, и вряд ли что нибудь произойдет."


И еще. Не хотел это писать вместе со всем остальным. Но об этом написать надо. В этом году умерла моя бабушка
Вот так и живем...


| Цитата || Печать || Комментарии:8 |

29 декабря 2007
  19:57  "Машины должны работать. Люди должны думать" (c)
Вот этот агрегат теперь живет у меня дома. Надеюсь, мы с ним подружимся, и он будет просить молотка намного реже своего стационарного коллеги...



| Цитата || Печать || Комментарии:6 |
  01:11  "Пожелай мне не остаться в этой траве" (с)
Итоги года будут завтра, а сейчас - о грядущем. Сессия незримо наступает.

В январе-начале февраля мне предстоит сдать:
1. Экзамены:
Экономика международного туризма
Трудовое право
Организация международного туризма
Экономика
Английский язык
Внешнеэкономическая деятельность
Флора и фауна центральной лесостепи
Физическая география России и СНГ
2. Зачеты:
Основы специальной педагогики и психологии
Научные основы школьной географии
Палеогеография
Ландшафтоведение
3. Курсовые:
Экономика международного туризма (для друга)
География туризма (для себя)
4. Контрольные работы:
Физическая география России
5. Рефераты:
Палеогеогррафия
Ландшафтоведение

"Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне не остаться в этой траве..." (с) blink.gif


| Цитата || Печать || Комментарии:13 |

28 декабря 2007
  00:35  "Лучше падать штопором, чем штопором крутиться"(с)
Летайте самолетами и сами по себе -
Из дома на работу, а потом по магазинам,
Расправьте ваши крылья, пусть другие рты разинут, -
И с высоты авоською подайте знак толпе.

Пусть летит за вами, кто может,
Коли тяжесть душе не мешает,
Коли боль и сомненья не гложут
И домашние не возражают.

Летайте самолетами и сами по себе,
Hо помните, что снайперы на небесах засели
И греют пальцами курки, и держат на прицеле
Всех, кто летает по небу в противовес толпе.

Летайте вверх, а главное - не бойтесь вниз упасть!
Уж лучше падать штопором, чем штопором крутиться.
Hе верьте измышлениям, что человек - не птица,
Бросайтесь прямо в пропасть неба, ветру прямо в пасть!


Пусть летит за вами, кто может,
Коли тяжесть душе не мешает,
Коли боль и сомненья не гложут
И домашние не возражают.

Летите прямо к северной Медведице-Звезде,
Тревоги и волнения - балластом бросьте за борт.
Отныне вам открыты Север, Юг, Восторг и Запах! -
Привет лихим стервятникам, повисшим на хвосте!


Попробуйте парение от первого лица,
Дыхание свободнее, отчетливей движенья,
Всего-то дел - разрушить миф земного притяженья -
И наплевать на пущенный вдогонку дюйм свинца...


К.Арбенин - "Зимовье зверей" - "Летайте самолетами"



| Цитата || Печать || Комментарии:7 |

Pages: (42) « First ... 27 28 [29] 30 31 ... Last »